Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Добрый, отзывчивый, профессиональный, неравнодушный, понимающий. Последнее уж очень важно для нас , больных депрессией, когда каж…

Скайп

Спасибо, Доктор. За 10 лет моей болезни только Вы поняли меня правильно и поставили верный диагноз эндогенной депрессии. Объяснил…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

лечение

Бесплатная консультация психиатра

здравствуйте!сегодня начала лечение очередного рецидива тревожно-депрессивного невроза----лечение назначил психиатр--флуоксетин20мг и на ночь амитриптиллин25. депрессия просто замучила--хоть в петлю и навязчивые мысли тоже--о смерти,о религии и т.д. флуоксетин меня всегда будоражит,скажите это со временем пройдет? и нужно ли дозу флуоксетина поднимать выше 20 мг?(я боюсь что при повышении дозы флу. будет еще больше меня будоражить). не могли бы вы расписать схему лечения флуоксетином(мой врач никогда выше 20мг флу.не назначал ,а депрессию такое лечение не убрало).спасибо большое.

Комментарии

  • Расписываю вам схему подбора лечебной для вас дозы флуоксетина: 20 мг - 21 день, в случае необходимости, перейдёте на приём этого антидепрессанта 20/40 мг через день- 21 день и даже на приём 40 мг ежедневно.

    На той дозе флуоксетина, на которой вы ощутите самый лучший лечебный эффект, вы и остановитесь и будете принимать её в течение 6-12 месяцев, с последующим подбором поддерживающей дозы этого препарата и его длительным приём в течение 1.5-3 лет.

    После наступления полного лечебного эффекта флуоксетина вечерний приём амитриптилина можно будет плавно прекратить.