Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Отлично, спасибо! Могу только рекомендовать. с уважением Николай

Скайп

Большой гуманист и профессионал!Спасибо большущее!!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Шизофрения+бессонница+перестали действовать ВСЕ психотропные препараты!!!

2»

Комментарии

  • Доктор, у меня не было в ноябре психоза. Я стала посещать психотерапевта (у меня было много проблем невротического плана из детства), мы начала прорабатывать мои психотравмы, они начали у меня "всплывать" в памяти, вспоминаться. Пошел сильный стресс, гнев, страхи и т.п. В это время я проконсультировалась с проф. Бобровым, как Вы и советовали. Это он сказал, что у меня в данный момент ПТСР. Я думала, что у меня, просто, стресс идет от всех этих страшных воспоминаний. Потом я в таком состоянии поехала к своему старому психиатру в псих.госпиталь (не по поводу моего состояния, по другому поводу). Он меня увидел в таком состоянии и сказал госпитализироваться. О психозе никакой речи не шло. Я думала, что мне что-нибудь общеукрепляющее. А мне начали колоть и давать нейролептики и прочие психотропы. Потом этот психиатр пришел ко мне в отделение проведать меня. Я ему сказала, что никакого психоза у меня нет. Рассказала, от чего у меня был сильный стресс и страхи, и он меня выписал. Он меня знает очень хорошо, несколько лет. Он меня наблюдал и лечил на пике психозов (шубов, как Вы их называете) и знает, что свои психотические переживания я ВСЕГДА осознаю, т.е. даже на пике психозов у меня присутствовала критика. Поэтому, он поверил моим разъяснениям, что у меня было за состояние и выписал меня из ПБ.

    Так что травы, молоко с медом и прочие альтернативные и психотропные средства не действуют не по причине очередного шуба, а по каким-то непонятным для меня причинам.

    Я сейчас хоть как-то сплю на бинауральных ритмах. Они не перестают "работать" через пару дней. Т.е. то,что я не принимаю внутрь мне помогает. А то, что я принимаю внутрь для сна - не помогает.

    Хочу добавить, что у меня еще расстройство внимания, и я от этой беды постоянно уже несколько лет пью витамины Б1 и Б6. Так, вот, к ним никакого привыкания нет.

    Госпитализироваться в Питер или Москву для меня очень дорогое удовольствие. Поэтому хотелось бы прозондировать почву прежде чем ложиться туда. Заплатить такие деньги, просто, для того, чтобы полежать там - это слишком дорогое удовольствие для меня. Но я не знаю, как мне узнать, где больше шансов, что мне помогут. М.б. сначала съездить к ним на консультацию? Во все эти места по очереди.

    Прокомментируйте пожалуйста.
  • Леночка, если уж и выбирать институт, то я советую вам НИИ психиатрии РФ на ул. Потешной. в Москве. Кстати, там зам. директора работает проф. Бобров А. Е., который вас консультировал и выставил вам на момент консультации диагноз ПТСР.
  • Доктор, где можно сделать тест крови на антитела к психотропным препаратам? Я 2 года назад обзвонила все лаборатории у нас в городе, в Москве и в Питере, какие нашла. Нигде такого анализа не делают.
  • отредактировано семь года назад
    Если эти исследования не делают в столичных городах, то, скорее всего, их нигде в РФ не делают.

    Правда, в Москве есть частная психиатрическая клиника профессора Минутко, обратитесь туда и поинтересуйтесь, делают ли они подобные исследования.
  • Здравствуйте, доктор!

    Давно Вам не писала. Вот, опять нужна Ваша помощь.

    Мы помирились с моим психиатром. В чем я перед ним провинилась, я так и не поняла, но он начал опять меня лечить. И Слава Богу! Считаю его лучшим психиатром в нашем городе, поэтому так и переживала, когда он не захотел со мной больше общаться.

    Он мне пытался "пробить" резистентность пролонгами. Ничего не получилось. Одновременно с этим назначал мне схемы снотворные (по 3-6-8 компонентов в каждой), все с седативным эффектом - АД, НЛ и БД. Продержалась я на этих схемах несколько месяцев. Основными компонентами схем был галоперидол (5 мг) и амитриптилин (2-3 таблетки) плюс другие компоненты. К новому году ВСЕ схемы перестали работать. Я напросилась на плазмаферез. Мой психиатр со мной согласился, и написал направление.

    Плазмафереза прошло уже 7 сессий, начала понемногу спать на тех прошлогодних его схемах, КРОМЕ ТЕХ СХЕМ, в которых был ГАЛОПЕРИДОЛ И АМИТРИПТИЛИН. А они были в большинстве прописанных схем. Кроме них осталось несколько схем, на которых у меня есть хоть какой-то сон, схемы ротирую.

    Но работающих схем осталось мало, а мой психиатр сказал мне, что его фантазия закончилась, и чтобы я сама себе схемы составляла!!! У меня был нервный срыв после этого (((.

    Я хотела сделать ЭСТ, и мой психиатр был не против. НО!!! У меня на холтере обнаружилось 4 экстрасистолы за сутку (всего то!!!), но мой врач КАТЕГОРИЧЕСКИ против того, чтобы с такими результатами я делала ЭСТ. Говорит, делай ИКТ. Но ИКТ делают только в 2х местах в России, и чтобы попасть в гос. клинику, а не в частную, нужно много побегать пособирать бумажки. Т.е. до ИКТ еще надо дожить.

    Поэтому я хочу попросить Вашей помощи. Не могли бы Вы подсказать мне несколько хотябы схем для сна на седативных препаратах.

    Вот схемы, которые у меня уже были/есть:

    1. Амитриптилин 4 кубика + леривон 2 т.
    2. Миртазапин 90 мг + амитриптилин 1 т. + сирдалуд 2 мг. + феназепам 1 мг.
    3. Амитриптилин 4 кубика + алпрозолам 1 т.
    4. Миртазапин 90 мг + неулептил 1 капсула + алпрозолам 1 т.
    5. Оланзапин 20 мг + феназепам 1 мг + аминазин 100 мг.
    6. Галоперидол 3 кубика + феназепам 2 кубика.
    7. Аминазин 2 кубика + галоперидол 2 кубика + феназепам 1 кубик.
    8. Аминазин 100 мг + феназепам 1 мг + амитриптилин 75 мг.
    9. Галоперидол 10 мг + пропазин 50 мг + феназепам 2 кубика.
    10. Алпрозолам 2 т. + пропазин 75 мг.
    11. Галоперидол 10 мг + пропазин 50 мг + алпрозолам 2 т.
    12. Оланзапин 20 мг + феназепам 2 т.
    13. Тералиджен 4 т + амитриптилин 3 т. + сирдалуд 8 мг + феназепам 2 т.
    14. Амитриптилин 4 кубика + тералиджен 4 т. + феназепам 2 т. + сирдалуд 8 мг.
    15. Амитриптилин 4 кубика + леривон 2 т. + сирдалуд 8 мг.
    16. Амитриптилин 4 кубика + тералиджен 4 т. + феназепам 2 т. + сирдалуд 8 мг + леривон 2 т.
    17. Галоперидол 5 мг + сирдалуд 8 мг + амитриптилин 4 кубику в/м
    18. Галоперидол 5 мг + сирдалуд 8 мг + леривон 2 т.
    19. Галоперидол 5 мг + сирдалуд 8 мг + тералиджен 6 т. Сон прерывыстый и поверхностный.
    20. Галоперидол 5 мг + сирдалуд 8 мг + амитриптилин 3 т.
    21. Сирдалуд 8 мг + амитриптилин 3 т. + клоназепам 2 т.
    22. Сирдалуд 8 мг + амитриптилин 50 мг + аминазин 100 мг + клоназепам 2 т.
    23. Сирдалуд 8 мг + триттико 150 мг + клоназепам 2 т.
    24. Сирдалуд 8 мг + леривон 60 мг + клоназепам 2 т.
    25. Сирдалуд 8 мг + тизерцин 50 мг + амитриптилин 50 мг + клоназепам 2 т.
    26. Сирдалуд 8 мг + хлорпротиксен 100 мг + амитриптилин 50 мг + клоназепам 2 т.

    Все схемы с галоперидолом и амитриптилином нерабочие.
    Я не знаю других седативных АД, НЛ и БД.
    Не могли бы Вы мне подсказать (по максимуму) седативные АД, НЛ и БД. (а может какие-то еще препараты седативят???), а ещу лучше было бы совсем замечательно, если бы Вы составили мне хотя бы несколько схем для сна.

    P.S. Мое состояние не поменялось с прошлого года. Ремиссия с упорной бессонницей и резистентностью.
    Надеюсь, Вы мне поможете. Не знаю, куда еще обращаться.
  • отредактировано шесть года назад
    Лена, просто можно сойти с ума, сколько всего вы перепробовали. Поэтому, немудрено, что ваши рецепторы прекратили реагировать на психотропные препараты.

    Я не могу вам ничего лучшего из того, что вы уже пробовали предложить, да и при этом нет никакой уверенности в том, что, что-то сможет на вас подействовать.

    Остается лишь один путь, а именно, попытаться восстановить чувствительность ваших мозговых нейрорецепторов с помощью, либо ЭСТ, либо репетитивной транскраниальной магнитной стимуляцией мозга rTMS.

    Или же полностью на время прекратить истощать ваши мозговые нейрорецепторы психотропными препаратами с их более глубоким и необратимым разрушением.

    Я сожалею, но ничем вам больше не могу быть полезен.