Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Спасибо, Доктор. За 10 лет моей болезни только Вы поняли меня правильно и поставили верный диагноз эндогенной депрессии. Объяснил…

Скайп

Доктор специалист что надо. Спасибо!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

совместимость сертралин и леривон (миансерин)

Бесплатная консультация психиатра

Добрый день, уважаемый доктор! Принимаю стимулотон (сертралин) в дозировке 150, диагноз-депрессивно-тревожное расстройство. Продолжаю испытывать большие трудности с засыпанием. Можно ли принимать на ночь леривон 15-30 мг, совместим ли он с сертралином? Принимаю помимо стимулотона тералиджен и трилептал. Адекватная ли терапия при моем заболевании? Лечусь так более полугода, но ощутимых улучшений нет. Тревожность и раздражительность даже аларазолам не убирает ( симптоматически,очень редко, принимаю 1 мг). Заранее благодарю за ответ!

Комментарии

  • Попробуйте увеличить вначале дозу сертралина до 175-200 мг. Если в течение 2 недель на терапии 200 мг сертралина в комбинации с трилепталом ваше самочувствие не нормализуется, включая и восстановление нормального ночного сна, то в этом случае добавите к ним на ночь 15-30 мг мианзерина.

    Тералиджен, с моей точки зрения, вам не нужен и без него вы вполне можете обойтись.

    Пожалуйста, согласуйте мои лечебные рекомендации вам со своим лечащим врачом-психиатром.