Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Отличная консультация! Наконец то за много лет болезни был поставлен диагноз и дано направление, что нужно дальше делать. Получил…

Скайп

Отличный врач, душевный человек, море опыта и желания помочь! Спасибо Вам, доктор Горбатов! Увидимся в Скайпе ещё раз!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Повышенный серотонин - реальность или миф?

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте. Я у вас хотел спросить: прочитал в интернете, что причиной тревоги и депрессии может служить как нехватка серотонина в голове, так и избыток его в голове. Вопрос: без таблеток была повышенная усталость, не было настроения, переводами тревога, а сейчас на ад тревога возникает чаще, чем без ад, зато усталости меньше. Вопрос вот в чем: может в данной ситуации нужно лечиться нейролептиками, а не ад, так как они серотонин повышают. Спасибо, извините, если задал некорректный вопрос.

Комментарии

  • Некорректность вашего вопроса заключается в том, что я ни разу с вами не беседовал и поэтому не знаю, ни точного диагноза вашего расстройства, ни истории вашей болезни и жизни, ни условий, которые могли вызвать у вас ваше заболевание.

    Поэтому, рекомендовать вам в таких условиях использовать один из атипичных антипсихотиков не совсем верно, хотя, возможно, что и правильно.

    Если уж и использовать один из антипсихотиков, то самым подходящим для вас из-за выраженной тревоги, является кветиапин в вечерней дозе от 50 до 150 мг, принимаемый совместно с одним из антидепрессантов класса SSRI утром.

    Обсудите со своим лечащим врачом, хорошо знающим вас, как пациента, это моё лечебной предложение.