Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Потратил кучу времени и денег. В конце доктор сложил руки и сказал, что не знает что делать. Обращайтесь в психбольницу по месту …

Форум

Всегда по делу, спасибо Доктору!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

равнодушие

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте доктор. Страдаю неврастенией и по вашему совету принимаю ципралекс 5-й месяц.
Доза 15мг. Лекарство работает ,но проблема в том что я стал настолько спокоен и равнодушен ко всему что меня это даже пугает. Все те мечты и проблемы что меня беспокоили ранее ,все к чему я стремился меня больше увлекает. Появилось абсолютное равнодушее к жене ,если раньше я часто с ней конфликтовал ,ругался но в конечном счете мы мирились ,то сейчас просто незмечаю ее ,мне не интересно находится с ней ,не интересно общаться с ней. Самое страшное что стало неинтересно играть с ребенком ,просто не хочется…Хочется уеденится одному в комнате и ничего не делать. Вообще ничего не хочется ,мир стал какой-то неинтересный .
Перестал бояться потерять работу ,перестал бояться незнакомых людей, собак и пр. Но общаться с людьми уже не хочется ,хотя раньше был очень общительный.
Свободное время от жены и ребенка я стал заменять работой (работаю за компьютером) и часто когда этой работы нет я ненахожу себе места.
Состояние такое уже примерно месяц.

Комментарии

  • Похоже на то, что у вас изменился вектор депрессии с тревожно-беспокойного на апато-заторможенно-безразличный. Поэтому, пожалуйста, обсудите со своим лечащим доктором следующий вариант вашего лечения: уменьшите дозу ципралекса до 15/10 через день и посмотрите, как измениться при этом ваше состояние.

    Если продолжится апатия и эмоциональная тупость, то в этом случае уменьшите дозу ципралекса до 10 мг. Дальше я смогу решить, как вам поступить, только после вашего сообщения.

    На тестирование каждого варианта лечения ципралексом потребуется по 14 дней.