Начало Для всех (без доктора)

отзывы пользователей

Админ

Большое спасибо за порядочность и честность амбулатории! Не верно поняла работу форума и мне вернули деньги обратно на счёт!

Форум

Обращалась повторно,с целью корректировки доз препаратов. Доктор опять разобрал мою ситуацию как психиатр и психотерапевт, час …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

БИАФФЕКТИВНОЕ РАССТРОЙСТВО 1 типа

Бесплатная консультация психиатра

уважаемые пациенты, поделитесь, пожалуйста, как жить с БАР. как добиться ремиссии, избавиться от чувства вины, после эпизода мании. первый приступ произошел во время климакса в 50 лет. Как предупредить приступы гнева, агрессии.

Комментарии

  • ламиктал не избавляет от депрессии
  • Ламиктал является только стабилизатором. После того как вышел с состоянии депрессии перешло в состояние гипомании для которого прописали Кветиапин. Далее прописали антидепрессант пароксетин от депрессии.

    Лучше всего лечиться под присмотром психиатра.
  • Олег,лечусь под присмотром, на ночь 200 мг ламиктала. 50мг триттико, сейчас жуткая депрессия, а док. в отпуске. Но он говорил, что ламиктал убирает и признаки депрессии. А у вас бывает ремиссия и как давно вы болеете? Меня мучает чувство вины. столько дров наломала, потеряла все. мужа. работу, дети пострадали. Как жить дальше не знаю.
  • ОЛЕГ. прочитала все ваши топики.
  • Ламиктал в моем случае невывел меня из депрессии - хотя да везде говорят-пишут об этом.
    Я не врач, я сам болен - но думаю если вам добавят АД сейчас то вы вылетите в гипоманию\манию.
  • Я Вам очень сочувствую, понимаю, что Вы испытываете чувство вины. Конечно, Вам его испытывать не следовало бы, ведь Вы были больны. Наоборот, Вам необходимы сочувствие и доброта к себе. А также сочувствие и доброта других людей. Но я понимаю, что это легче сказать. Я думаю, чувство вины Вам лучше всего поможет снять хороший психотерапевт. Мой врач говорил мне, что крайне осторожно назначает АДы при БАР из за риска перехода депрессии в (гипо)манию или- что еще хуже - в смешанное состояние. Но понятно, что нет двух одинаковых пациентов и врачей. Я думаю, главное - доверять своему врачу. Личным опытом лечения БАР поделиться не могу, так как у меня немного другое - у меня ПРЛ.
  • Просто депрессия нестерпимая, а если пить минимальную дозировку АД, мне, например в больнице вместе с ламикталом назначали ЭСЦИТАЛОПРАМ, но еще и СЕРОКВЕЛЬ.
  • Может еще у кого БАР 1 типа, поделитесь опытом.
  • Кветиапин это и есть сероквель. Вам его назначили, что бы вывести вас с гипомании/мании или просто предостеречь от этого.

    Последние две недели, а может еще больше у меня тоже депрессия как у вас во всем виню только себя, но после приема АД за несколько дней немного стало лучше.
  • Я, Олег. знаю, что кветиапин это сероквель. а какой вы сейчас принимаете АД. сегодня хочу начать прием элицеи, начну с одной четвертой таблетки. тоже боюсь мании, не знаю стоит ли прикрываться кветиапином или следить за своим настроением.
  • Олег. а у вас была беседа с доктором в скайте?
  • Беседы в скайпе у меня не было - я так же прохожу лечение у своего психиатра.

    Если у Вас есть возможность поговорите с нашим Доктором - он постарается Вам помочь.

    Я сейчас принимаю пароксетин в дозе 20мг, но начинал с дозы 10мг 10 дней.

    Чувство вины уменьшилось, но все еще есть немного.
  • Я начала пить ЭСЦИТАЛОПРАМ вчера с 2,5 мг .Эффект плацебо сработал, сегодня нет чувства вины.
  • Тося, я очень рад за Вас, что Вам полегчало.
  • Alsch, спасибо за поддержку. Чувство вины исчезло, а депрессия цветет полным цветом, проявляя себя физическими симптомами, головная боль, мигрирующие боли в животе, одышка. слабость и т.д и т.п. Пока принимаю 2,5 мг эсциталопрама, завтра перейду на 5 мг. Теперь боюсь, как бы не вылететь в манию.Что нужно будет принять в этом случае.
  • А куда денешься от чувства вины, если в мании такого натворила, жуть. Теперь не вернуть мужа, уважение детей, они не верят, что это болезнь, хотя болею с детства, была постонная деперессия и один эпизод страшной мании. работу тоже потеряла.
  • Думаете у меня все хорошо после всех эпизодов мании?

    Совсем нет, всегда когда вижу, что напоминает о прошлом - я очень жалею, а самое главное исправить эти ошибки когда это было легко уже невозможно.

    Мои родные тоже не верят, что я болен и моё состояние становится еще хуже, когда они не хотят понимать из-за чего это случилось.

    Не вините себя, пройдите курс лечения. Результаты не мгновенные Вы это сами понимаете. Держитесь с Надеждой, что все будет хорошо.
  • Дорогие Тося и Олег! Я готов оказать Вам по мере возможности моральную поддержку. Вы можете писать мне на мейл aschilenkow@mail.ru
  • Винить себя в болезни, Тося, действительно не стоит. Отсутствие поддержки от семьи в случае душевных заболеваний - обычное дело. И у меня тоже так, и у Олега, как видите. Так что нам нужно помогать друг другу. А вот какие таблетки пить, должен решить врач, которому Вы доверяете.
  • Alsch, я вам вчера написала на почту. Спасибо за внимание. Очень жаль но у нас нет психотерапевта, я думаю их сеансы немного бы облегчили мое состояние.
  • Олег, я тоже не переношу, то что было во время мании, не могу слышать музыку. от которой тогда балдела, не могу общаться с теми людьми, которые были свидетелями моего поведения тогда, со мной даже соседи перестали здороваться.
  • Дорогая Тося, к сожалению, я от Вас ничего не получил. Проверьте еще раз, на тот ли адрес Вы написали. aschilenkow@mail.ru. Сейчас многие психотерапевты по скайпу работают.
  • Ну то, что соседи перестали здороваться , - это же их проблема, их душевное расстройство. Нормальный человек к больному подойдет с большей душевной теплотой и чуткостью, чем к здоровому. Я уж не говорю о том, что с точки зрения христианской они совершают немаленький грех, за который им придется потом отвечать. Я тоже сейчас из той музыки, что любил до начала болезни, не люблю практически ничего. Это же касается стихов. Это и понятно. Благодаря болезни человек взрослеет и мудреет.
  • Мы приходим в этот мир однажды И не повторимся никогда. Только тот, кто умирал от жажды, Знает, как вкусна в песках вода. Только тот, кто бедами разрушен И кому так трудно меж людьми, Знает цену настоящей дружбы, Знает цену истинной любви. ( Андрей Дементьев)
  • Очень хорошие стихи, Alsch, я тоже люблю лирику. Не знаю, благодаря моей болезни, стану ли я мудрее, когда большую часть жизни провела в депрессии. сейчас попробую отправить еще одно письмо вам.
  • Письмо опять не отправилось, пишут НЕКОРрЕКТНЫЙ АДРЕС ПОЛУЧАТЕЛЯ,
  • Попробуйте на другой адрес ashilenkov1970@mail.ru
  • здравствуйте , Аlsch .! К сожалению у меня тоже не получается отправить Вам письмо на обе эл . почты . Пожалуйста , напишите мне на iren554878@mail.ru
  • Здравствуйте, Maryam. хотела отправить вам письмо, но не отправляется почему-то. Вы не могли бы на мой адрес ответить мне.tosya.mironchenko@mail.ru