Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Безмерно благодарен Джорджу за бесплатную беседу в скайпе!

Скайп

Консультация по поводу тревожно-депрессивного расстройства. Доктор Горбатов внимательно выслушал, назначил лечение. Еще раз спаси…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

выбор

Бесплатная консультация психиатра

здравствуйте! у меня тревожная депрессия ,причем наверно средней степени тяжести,т.к имеются суиц.мысли,отчаяние. доктор предложил на выбор эйсипи , флуоксетин. и пароксетин. как вы считаете какой препарат лучше? по цене ,конечно ,флуоксетин, но главное чтобы выкарабкаться. объясните ,если можно, почему вы "за" по выбранному вам препарату.

Комментарии

  • Без всяких сомнений эсциталопрам ( эйсипи ), на втором месте пароксетин. Почему я предпочитаю эсциталопрам другим двум препаратам ?

    Флуоксетин уже довольно древний препарат, на фармарынке он с 1988 года, пароксетин хороший антидепрессант, но у него самый выраженный из всех препаратов класса SSRI синдром отмены.

    Эсциталопрам самый современный, мягкий по действию и бедный побочными эффектами препарат этого класса. Кроме того, он обладает самой высокой избирательностью по отношению к торможению обратного захвата серотонина, что результировалось и в его лечебной дозе.

    Максимальная доза эсциталопарма составляет 20 мг, пароксетина 60 мг, а флуоксетина 80 мг.