Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Админ

Админ вежливый, быстро обрабатывает заявку и отвечает на все вопросы! Большое спасибо Вам за помощь и работу!!!

Форум

Диалог с Доктором длился более 4 часов. Досконально была разобрана проблема ребенка-подростка. Впервые меня никто не выгонял со в…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Ипохондрия, но брязеь отрицательного влияния антидепрессантов на организм

Бесплатная консультация психиатра

Уважаемый доктор, может ли помочь только психотерапия при возможно ГТР? Женщина 41 год ощущает периодически страх неизлечимых болезней, различных. Также страшно славать анализы и ждать их результатов. Считает, что безопасна только психотерапия, а прием антидепрессаетов может повредить печень например и так далее. Согласна попробовать зверобой только пить. Сейчас одущения тянущих болей в животе при физической нагрузке и нервном напряжении, раньше были и другие волнения в том числе и за ребенка тоже. Пару раз были панические атаки.

Комментарии

  • С учётом изложенных вами обстоятельств, я думаю, что ваша знакомая дама может вначале попробовать пролечиться психотерапией.

    В случае, если психотерапия не принесет ей ожидаемого успеха, возможно, что она сама внутренне "созреет" для проведения медикаментозного лечения.

    Кстати, страх медикаментов является также одним из симптомов ГТР или любого иного тревожно-фобического заболевания.

    На заметку ! Многие пациенты, носители черт тревожно-мнительного характера и справляющиеся с его проявлениями, обходятся без какого-либо лечения.

    Только в случае, если тревожная мнительность начинает серьёзно мешать осуществлению нормальной жизни или скажем так, её проявления выходят из-под контроля, такие личности обращаются за психиатрической помощью.