Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Форум

Я не устаю благодарить высшие силы, что я нашла когда-то эту амбулаторию и ДОКТОРА, находясь уже в полном отчаянии и ужасном сост…

Скайп

Благодарна доктору, что помог мне посмотреть на проблему с другой стороны и рассказал о путях решения! Беседа прошла легко и непр…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Прошу совета

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте доктор. Подскажите пжлс что мне делать, с января принимаю флуоксетин по 20 мг с атараксом, бывают дни когда пропускаю, бывает и выпиваю алкоголь(
Диагноз от моего психотерапевта тревожно депрессивный сидров с па
На сегодняшний день, состояние так себе, часто приходят мысли о том что все плохо, и ничего не хочется, потом может начаться паника из за того, что не хватает кислорода, что может что то произойти со мной и я умру( из за этого начитается па, так как сама себя дальше продолжаю накручивать(( в таких состояниях выпиваю феназепам...
Боюсь переходить на другие препараты и страшно из за побочек поднимать дозу флуоксетина! Хотя понимаю что наверно надо бы и станет лучше, но какой то страх меня останавливает
Физически тоже не всегда хорошо себя чувствую, сдавленность в голове, подергивание шеи как будто или голову, тяжело расслабится...вечно какой то нервяк
Подскажите пжлс как прием

Комментарии

  • Анна, несомненно, вам надо повысить дозу флуоксетина по следующей схеме: 20/40 мг через день -14 дней, 40 мг ежедневно- 4 полных недели.

    С атараксом вы можете распрощаться, а, в случае, если на фоне увеличения дозы флуоксетина по приведенной мной выше схеме, у вас возникнет приступ паники, что в принципе мало вероятно, но возможно, то в этом случае, в качестве скорой помощи вы можете принять половинку таблетки феназепама, не увлекаясь и не злоупотребляя его приёмом.

    Помнтие, что основной ваш препарат - флуоксетин, но в достаточной для вас его дозе.
  • Здравствуйте. С сегодняшнего дня начинаю пить по вашей схеме. У меня вопрос, почему с атараксом стоит распрощаться ? Он все таки, меня успокаивает при сильном стрессе например. Пью его не по схеме, а только половинку с флу утром. И какие другие есть легкие препараты без привыкания на подобие атаракса для снятия раздражённости, гнева и тд...? И должен ли флуоксетин мне помочь при увеличении дозы?
    Есть ли у вас опыт с этим лекарством чтоб человек с таким диагнозом вышел на ремиссию и забыл про таблетки?
    И как может влиять алкоголь в небольших количествах с флуоксетином ?
    И судороги шеи и головы или подергивания от чего это связано, не с приемом ли лекарств?
  • отредактировано восьмь года назад
    От атаракса не развивается зависимость, но он не оказывает никакого патогенетического лечебного эффекта на выставленный вам вашим доктором диагноз депрессивного расстройства.

    От повышенной раздражительности и приступов гнева лучше использовать один из нормотимиков противосудорожного спектра действия. Например, трилептал в суточной дозе 150-300 мг или вальпроат натрия в суточной дозе 500-1000 мг в один-два суточных приёма.

    Что касается вопроса о полном избавлении вас от вашего заболевания, то мне трудно вам дать какой-то конкретный ответ. Для этого необходимо хорошо знать, как вашу историю болезни, так и историю вашей жизни, а также вашу семейно-наследственное предрасположение к душевным заболеваниям. Всего этого я не знаю.

    Но, если вы, действительно, страдаете депрессивным расстройством, то войти вам в ремиссию на оптимальной для вас дозе флуоксетина несомненно удастся.
  • Добрый вечер. Трилептала у нас в аптеке нет, и под заказ только в ампулах и вальпроат тоже(
    Решила оставить атаракс.. С ним мне спокойнее...
    И читала у вас много про алкоголь и лекарства.... После алкоголя дня 3 чувствую себя отвратительно, все признаки па и дипрессии сразу возвращаются.. И я понимаю что реально стала зависима от алкоголя, причём я не пью крепкие напитки, только вино или пиво.... И не пугает даже то, что АД не совместимы с алко, что могут быть последствия, но ничего не останавливает, даже зная наверняка что на следующий день мне будет плохо(( и знаю что мне пить вообще противопоказано, но справится с собой не могу(может стоит закодироваться? Раз сама не могу справится с собой.... Или есть какие нибудь таблетки... Хочется жить полноценной жизнью, и злюсь сама на себя, а толку ноль(
    В семье родители часто выпивали... Мама вообще ушла на тот свет когда мне было 12 лет, наглотавшись таблеток после принятия алкоголя, и было это все на моих глазах, после в 16 лет я похоронила отца, и в том же возрасте бабушку, через два года любимого человека....стрессов и потерей близких я перенесла много(( в детстве с 2х до 8 лет болела эпилепсией...,но слава богу про это я уже ничего не помню, только есть переживание что болезнь может вернуться и от этого тоже становится ещё страшнее
    Но сейчас любимый муж, двое детей 5 и 2 года, и живём в достатке.. Все вроде бы есть...
    Но моя больная голова не даёт мне покоя(((( устала уже так жить, хочется жить как два года назад, полноценно и счастливо
  • А по какой причине вы стали злоупотреблять спиртным и получили зависимооть от него ? В качестве успокоительного ? А если да, от чего ?

    Описанная вами в краткой форме история вашей жизни позволяет предположить также и то, что кроме депрессии вы ещё похоже на то, что страдаете и эмоционально-нестабильным личностным расстройством пограничного типа или даже именно им.

    Если у вас нет трилептала и вальпроата натрия, препарат депакин хроно, то закажите один из них в России или же в интернет-аптеке. Стабилизатор настроения вам нужен не только как нормотимик, но также, как и противосудорожный препарат с учётом того, что в детстве у вас случались судорожные приступы.

    Что касается алкогольной зависимости, то я думаю, что вам по этому поводу необходимо обратиться к наркологу по месту вашего жительства.
  • Алкоголь помогал мне по вечерам успокаиваться, был у меня такой метод от Па и диперов...так и привыкла...
    Расскажу сначала.. После родов старшего сына(было экстренное кесарево с эпидуральной анестезией), пережила тот момент ужасно!
    После, дома когда сыну было два мес, началась плаксивость, обидчивость, переживания и тд...и спустя ещё какое то время случилась первая ПА, не могла дышать, воздуха не хватала, кружилась голова, всю тресло,ком в горле как удушье, в голове были мысли что это конец и я сейчас просто умру, и так продолжалась каждый день по несколько минут, но справлялась сама без таблеток, и вообще я их боялась пить и думала что подсяду на них или станет ещё хуже. Тогда врач, платный терапевт прописала пропить грандаксин, но я не пила. И в течении года все прошло, я научилась отвлекаться
    Три года все было хорошо вообще!
    Когда я забеременела дочкой, долго думала прервать беременность, тк боялась того состояния после первых родов, думала что накроет так же и я этого не вынесу.. Но муж настоял на рождении и мы справились, после рождения год было все хорошо, да были и стрессы и переживания, но я не загонялась и понимала что это жизнь.... Летом 2015 после отпуска, оч резко начало меня снова трясти,нехватка воздуха частое зевание, ладони стали мраморные, и с каждым днём все хуже, па были настолько сильные что я была как в бреду, ничего не ела, пила только горячий чай тк меня это немного приводило в чувство, на мне не было лица, ходила как живой мертвец, так устала морально, что начались мысли о суициде, боялась оставаться одна с детьми, не хотела ничего, были головные боли и сдавленность в груди, не радовали даже дети, и была сама в себе, ждала ночи и не хотела просыпаться утром, боялась больших помещений типа ТЦ, начиналась паника...муж оч испугался и нашёл мне психотерапевта, после личной беседы он поставил диагноз тревожно депрессивный и па, как он мне объяснил, что это состояние пришло из за панических атак
    Назначал флуоксетин 20 мг Ежедневно и атаракс как по инструкции, ну и в моменты паники феназепам, плюс два три раза в неделю ездила к нему на иглоукалывание и как бы так назвать гипноз, через месяц я захотела жить...я забыла обо всем, спустя два месяца я бросила пить таблетки тк поняла что они мне больше не нужны...сказала врачу что все пить больше не буду, на что он сказал ну раз тебе легче то не пей! И я только потом поняла что это была моя ошибка, и врач не сказал о том что пить надо не меньше 6 мес и дозу таблеток поддерживать несколько лет...
    Два месяца все было хорошо, но к НГ меня стало так накрывать, что я бегала по квартире в панике и в подавленном состоянии от того все вернулось, жить не хотелось, в итоге опять поехала к своему врачу и он назначил те же лекарства и в той же дозировке.... По началу опять были сильные побочки и подавленное состояние, но через пару месяцев стало значительно лучше, па ушли а дипресивное состояние переодически накрывало....
    Ну а дальше я вам писала выше как я принимала лекарства и просила совета
    Насчёт вашего диагноза я все таки сомневаюсь...таких симптомов в себе я не замечала . Ещё имеется шейно грудной остеохондроз, и на узи сосудов, сказали что сосуды как у бабушки в 70летнем возрасте(
    Возможно после прочтения моей истории вы его не подтвердите)
    И вопрос о флуоксетине, хороший ли он АД и как понять подходит ли данное лекарство ?
    И можно ли сочетать мидокалм, мовалис, никотиновую кислоту в уколах и мильгамму с Ад?
  • Анна, мое предположение о том, что вы страдаете эмоционально-нестабильным личностным расстройством пограничного типа после вашего более подробного описания вашей истории болезни, но не истории вашей жизни, не находит своего подтверждения.

    Хотя, конечно же, пьющие родители, особенно ваша мама и её ранняя смерть не могли не сказаться негативно на вашем характере и ваших реакциях.

    Но всё-же ведущим расстройством у вас я считаю тревожно-фобическое, смешанное с депрессией, которое, очень похоже на то, что вы унаследовали от своей покойной матери и, в какой то мере и от вашего отца.

    Теперь относительно вашего вопроса о флуоксетине. Этот антидепрессант принадлежит к классу SSRI, но является первым его представителем ( на фармацевтическом рынке он с 1988 года ).
    Антидепрессант неплохой, но, как говорят, " второй свежести ".

    В настоящее время имеются более современные антидеперссанты этого класса, например, эсциталопрам, пароксетин и сертралин.

    Никотиновую кислоту и витамины группы " В " вы можете сочетать с флуоксетином, мидокалм я не советую вам принимать, а что такое мовалис я просто не знаю.

    Итак, вы продолжаете лечение флуоксетином по данной мной вам схеме дальше, воздерживаетесь полностью от употребления алкоголя и, в случае усиления тревоги, принимаете атаракс в подходящей для вас дозе.

    Если вам не удастся избавиться самостоятельно от хронической алкогольной зависимости, то в этом случае, вам будет необходимо обратиться за помощью к врачу психиатру-наркологу.
  • Спасибо за ответ! А почему нельзя мидокалм?
    Состояние на сегодняшний день не лучше. Пью пока через один день 20-40 мг, улучшений пок нет, постоянное нервное напряжение, в состоянии покоя что то как будто щёлкает в голове, и мысли не дают покоя о том, что все когда нибудь станет лучше и станет ли вообще, это огорчает, нету радости жизни и делаю все на автомате, сейчас учусь на курсах, есть работа, общение, но все как будто все равно, и вопрос "а зачем оно мне все это ", нету интереса((и ком в горле не проходит...
    Завидую здоровым людям, больше напрягают мысли, бардак в голове. Зацикленность на своём здоровье, чтоб будет хуже, что могу сойти сума и тд...
    Аж злость берет

  • Мидокалм явлется миорелаксантом и вполне возможно, что и к нему, развивается привыкание в плане зависимости. Да и его польза для вас очень и очень сомнительная.

    Он действует симптоматически, не оказывая абсолютно никакого влияния на причину мышечного напряжения у вас.

    Пока продолжайте подбирать лечебную для вас дозу антидепрессанта и я советую вам ещё раз, изыскать возможность приобретения одного из нормотимиков противосудорожного ряда.
    В связи с наличием у вас хронической алкогольной зависимости вам бы лучше подошел бы топирамат.
  • Добрый день.
    Принижаю по 40 мг флуоксетина и атаракс
    Мучают головные боли, головокружение(( и память просто сошла на нет, сильная забывчивость(
    Скажите какой лучше из препаратов начать пить фезам или Кавинтон?? Тк я ещё живу в условиях крайнего севера, оч часто меняется погода, летом круглосуточно светло, а зимой круглосуточно темно, то сильно жарко, то резко холодно. Зависима на погоду очень и знакомый терапевт советовал хотя б раз в полгода пропивать Кавинтон, имея вдобавок шейный остеохондроз
    Вопрос, можно ли совмещать препараты с ад?
    И почему флу принимать в один приём? Если в инструкциях их делят?
    На сегодняшний день состояние с передами настроение, мысли уходят, но напрягает оч состояние какого то полёта из за головокружениях и сдавленности головы, болей
  • отредактировано восьмь года назад
    Кавинтон самый подходящий сосудистый препарат. Другой вопрос, нужен ли он вам ?

    Почему флуоксетин принимается один раз в сутки или даже при поддерживающем лечении один раз в 4-6 дней ? Да потому, что период полувыведения этого препарата из организма составляет 3-6 дней.

    Но, если вы хотите принимать его в два дневных приёма. то принимайте. Просто никакого лечебного смысла в этом нет.

    Я ещё раз советую вам попытаться достать один из нормотимиков, для вас лучшим был бы топирамат.