Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Здравствуйте, Все! Моя благодарность и уважение Доктору Горбатову и тем, кто ведёт этот проект! Я бывший пациент. Обращался за…

Скайп

Впервые проходила консультацию по скайпу. Только положительный отзыв могу оставить, т.к. очень тщательно и глубоко доктор ищет пр…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Приём антидепрессанта Миртазапин

Бесплатная консультация психиатра

Уважаемый доктор,у меня диагноз ГТР(вот уже 6 лет).Страдаю от бессоницы.Принимала около года на ночь Сомнол 7,5мг,спала от него 4-5часов.Пропал аппетит,Психиатр выписал Миртазапин 15мг на ночь,но мне от него вообще не заснуть,лежу по 3-4 часа просто с закрытыми глазами(вот уже вторую неделю).Сейчас доктор в отпуске и мне не к кому обратиться,что делать?Перестать принимать Миртазапин и опять начинать принимать Сомнол?Что посоветуете Вы?

Комментарии

  • С моей точки зрения, длительным приёмом сомнола вы расстроили свой физиологический ритм " сон-бодрствование ", что привело вас к развитию привычной бессонницы.

    При таких условиях доза миртазапина в 15 мг похоже на то, что для вас недостаточна, поэтому, попробуйте принимать миртазапин в дозе 30 мг на ночь.