Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Форум

Очень благодарна доктору!

Скайп

Я не очень понимаю,тех людей которые , даже я вовсе их не понимаю , которые видят Доктора Горбатова несущегося , на дорогой яхте…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

подбор дозировки

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте доктор,
Однажды Вы мне помогли, обращаюсь к Вам снова.
К сожалению, не нашла иторию нашей переписки.
Помню, что поставили мне диагноз тревожное расстройство и помогли со схемой приема.
Пила ципралекс на протяжении 1,5 года в дозировке 10 мг. (В момент, когда мы определялись с дозой, я пробовала и 15 мг, но вернулась на 10 мг).Было хорошо. Процентов 80 улучшения наступило к месяцу приема и потом полностью стало хорошо. Выходила из дозировки медленно и все было отлично достаточно долгое время. За это время успела выйти замуж и родить ребенка. Ребенку год. Роды и послеродовое состояние прошло на удивление достаточно легко без таблеток совсем.
В последнее время ПЕРЕД началом приема опять эсциталопрама (01/06/2016) начала замечать следующие симптомы:
1. Легкое "лирическое настроение"
2. Время от времени начала проявлять агрессию к мужу, ревность.
3.Иногда слезы, редко
4. Ужасное настроение при ПМС.
5. Начали потеть ладони в общественном транспорте (давно были вообще ПА)
6. Главное - страх предстоящей поездки за границу (страх перелетов переездов ПА были ужасные) с маленьким ребенком вдвойне страшно.
Но в общем состояние было не запущенное, настроение общее хорошее, спала хорошо, были подъемы бодрости, желания что то делать и т.д., т.е. депрессии не было).
Так как знаю, что это за состояние тревоги и ПА, и какой может быть пик обострения, решила не откладывать в долгий ящик и купила ципралекс. Прием начала с 1 июня, 4 дня по 1/4, 4 дня по 1/2 и перешла после на 10мг. Сейчас месяц на 10 мг. Мне не хорошо.
Что я имею ПОСЛЕ начала приема ципралекса:
Первая неделя было обострение, и восприняла я его нормально, вторая стало получше, а сейчас опять нехорошо, что для меня в принципе не обяснимо к сожалению. Итог сейчас:
1.Кошки на душе скребут,
2.Чувствуе сердце, тревога (то ноет то колет)
3. Не бывает подъемов
4. Очень большая утомленность, при чем утром даже больше чем вечером.
5. Много сплю (не из за ребенка, с ним няня)
6. В голове возникают мысли и переживания, которых давно не было
7. Либидо пропало сначало совсем, но сейча вернулось на 70%.
8. Возникает желание бросить эсциталопрам, так как до начала приема было явно лучше. Но понимаю, что накануне важной поездки (лечу через 2 НЕДЕЛИ 21.07) нельзя делать мне резких движений, чтобы не навредить еще больше.
9. Еще я до начала приема ципралекса попросила у семейного врача препарат от ПА в самолете.
Она прописала мне Alprazolam 0.25mg. Я планировала выпить 1 таблетку, чтобы проверить эффект еще на земле, за неделю до полета, и потом выпить таблетку непосредственно перед самим полетом.

Доктор помогите пожалуйста выровнять состояние.
-Что порекомендуете с дозой эсциталопрама?
-Можно ли на фоне эсциталопрама принять иногда, перед дорогой Alprazolam?
-Считаете ли вы что мне нужна психотерапия, или достаточно медикоментозного лечения?
-Теперь второстепенный вопрос, можете ли вы мне при помощи общения в скайпе помочь побороть ревность? (она портит мне жизнь и влияет на мое психическое состояние)




Комментарии

  • Отвечаю на ваши вопросы в порядке их постановки вами:

    -Что порекомендуете с дозой эсциталопрама?

    Ответ: попробуйте увеличить дозу эсциталопрама по следующей схеме: 10/15 мг через день 14 дней, 15 мг ежедневно - 4 полных недели.
    Если на первой схеме приёма эсциталопрама ваше состояние нормализуется, то она и будет для вас лечебной, если же на ней всё останется, как сейчас, то в этом случае перейдите на 15 мг ежедневно и попринимайте их уже в течение 4 полных недель.

    -Можно ли на фоне эсциталопрама принять иногда, перед дорогой Alprazolam?

    Ответ: можно, в ночь перед полетом и за 1-1.5 до начала полета или начала посадки в него.

    -Считаете ли вы что мне нужна психотерапия, или достаточно медикаментозного лечения?

    Ответ: в принципе, она вам ненужна, вам будет достаточно лечебной дозы эсциталопрама. Но, если у вас имеется такое желание и возможность, то можно и воспользоваться ею.

    -Теперь второстепенный вопрос, можете ли вы мне при помощи общения в скайпе помочь побороть ревность? (она портит мне жизнь и влияет на мое психическое состояние) ?

    Ответ: ревность бывает нескольких " сортов ":

    а) обычная бытовая и обоснованная ревность. В этом случае психотерапия может помочь;

    б) патологическая ревность. В этом случае психотерапия будет малопродуктивной, но вполне возможно, что она окажет какое-то положительное воздействие;

    в) бред ревности. В этом случае психотерапия противопоказана.