Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Доктор! Спасибо Вам большое за подробную и очень доброжелательную беседу. Мне все стало понятно и я успокоилась. Здоровья Вам и В…

Скайп

Очень довольна! Даже скажу счастлива что пообщалась с таким человеком !огромное спасибо Вам доктор...

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Эсциталопрам

Бесплатная консультация психиатра

Можно ли беременеть при приёме эсциталопрама, и если беременность наступила какие дозировки можно применять, есть ли угроза не полно ценности ребенка

Комментарии

  • У меня нет опыта лечения беременных женщин, страдающих тревожными или тревожно-депрессивными заболеваниями эсциталопрамом.

    В принципе, несмотря на то, что антидепрессанты класса SSRI в незначительной степени влияют на рождение детей с врожденными уродствами, полностью исключить риск развития подобных уродств у новорожденных нельзя.

    Скажу вам точно, что использовать SSRI, а речь сейчас идет именно о них, НЕЛЬЗЯ в период зачатия, в первом триместре беременности и при лактации.

    Назначение того или иного антидепрессанта и опредение его дозы беременной женщине остается прерогативой лечащего врача-психиатра вкупе с врачом-акушером -гинекологом.