Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

От всего сердца благодарю Вас за помощь! Вы удивительный человек, и потрясающий специалист! Доктор-экстрасенс :)

Форум

ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ ЗНАНИЯ , ВЫСОЧАЙШИЙ ПРОФЕССИОНАЛИЗМ , ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОСТЬ , СОУЧАСТВИЕ ...МАЛАЯ ТОЛИКА ТОГО , ЧТО БЫЛО УСЛЫШАНО , …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

13»

Комментарии

  • Доктор, добрый день! Как поживаете? У меня все хорошо, на сегодняшний день мне достаточно 5 мг, чувствую себя прекрасно. Начал пить эсциталопрам с декабря 2019. Уважаемый доктор, сколько ещё пить его, стоит ли ещё год пропить, или можно сходить уже. Большое спасибо!
  • Пауль, вообще, я вам не советую полностью прекращать терапию эсциталопрамом. Ведь у вас ваше заболевание рецидивирует. Поэтому, вам больше имеет смысл попробовать уменьшить дозу эсциталопрама по следующей схеме до: 5/2.5 мг через день 14 дней и затем до 2.5 мг ежедневно - 21 день. На той из этих двух доз, на которой ваше состояние сохранится на нынешнем уровне и вы продолжите дальше поддерживающую терапию в течение 1.5-3 лет.

    Но, само собой разумеется, что вы можете при вашем желании полностью прекратить лечение эсциталопрамом, также следуя данной мной вам схеме подбора поддерживающей дозы и через 21 день лечения 2.5 мг эсциталопрама завершить терапию эсциталопрамом. Выбор варианта оставляю за вами, хотя, со своей стороны, рекомендую вам, всё-таки продолжить лечение минимальной поддерживающей дозой эсциталопрама. Ведь вы так трудно заходите на эсциталопрам во время рецидива вашего заболевания. Не лучше ли продолжить поддерживающую терапию минимальной дозой препарата и чувствовать себя абсолютно здоровым, чем получить очередной рецидив и мучительно достигать ремиссии ?
  • Добрый день! Доктор, как поживаете? У меня вопрос- чувствую себя хорошо, на 2,5 мг, можно пить 5 мг через день, так удобнее, нашёл таблетки по 5. У меня все хорошо, спасибо Вам за своевременную помощь. Жизнь наладилась!!! С уважением , P.
  • Попробуйте, если нв фоне приёма эсциталопрама в дозе 5 мг через день в течение 3-4 недель ваше состояние сохранится стабильно хорошим, то так и продолжите проводить дальше это поддерживающее лечение.