Отзывы пользователей

Скайп

Замечательный человек,беседа прошла отлично,несколько часов,как минута.Выставлен диагноз назначено лечение буду ждать р…

Форум

Спасибо огромное Доктору за лечение и Админу за поддержку!

Скайп

Лично мне очень помогло в свое время. У нас в городе вообще с психиатрами беда. Рекомендую, полезно

Выбор препарата

Амбулатория доктора Горбатова с 2001 года проводит психотерапевтические Консультации в форуме и Беседы в Skype для более 2000 активных пациентов. Подробнее здесь...
12467

Комментарии

• Доктор добрый день! Пью уже 10 мг, все нормально. Сон пока не очень но терпимо. Сдал кровь на гормоны щитовидки - все в норме. Хотел спросить, я говорил вам о проблемах со спиной иногда приходится пить НПВС - Нимесил или Целебрекс . Как они сочетаются с Ципралексом? Спасибо!
  • Если эти противовоспалительные препараты принимаются не длительно, не дольше одной недели или вообще в виде скорой помощи при болях, то можно. если же довольно продолжительными курсами, то необходимо соблюдать осторожность в связи с возможными кровотечениями в первую очередь в области ЖКТ.

И ципралекс, и нестероидные анальгетики указанного вами класса в состоянии и в монотерапии вызвать кровотечения, а при совместном их использовании риск кровотечения значительно возрастает.
  • Доктор в Паксил тоже обладает такими же эффектами в виде риска развития кровотечений как и Ципралекс? У меня вообще склонность у кровотечениям небольшая , ну синяки легко образуются.. Хотя пил Паксил все нормально было. Не противопоказан мне в таком случае Ципралекс? Спасибо!
  • Все серотониновые антидепрессанты в той или иной степени могут повлиять на уровень тромбоцитов в сыворотке крови. Не волнуйтесь, продолжайте терапию ципралексом и длительно не принимайте вместе с ним нестероидные анальгетики.

Для контроля c целью успокоения проверяйте уровень протромбина в сыворотке крови и INR, как это делают больные принимающие антикоагулянты. Но вам будет достаточно делать это один раз в 1-3 месяца на фоне лечения ципралексом.
  • Доктор добрый день ! Принимаю неделю 10 мг , сон стал ещё хуже. Просыпаюсь в 2 . И все. А потом как то непонятно. Валериана с хмелем пока не работает. С Паксилом тоже была такая ситуация, и тогда мы его переносили на вечер. Нет ли смысла перенести приём Ципралекса на вечер? Может по мере его накопления происходят какие-то процессы и я из-за этого не сплю именно в это время? Или может попробовать его пить в обед например? Спасибо!
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.