Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Админ

Администратор вежливый,оплата произошла довольно быстро. Спасибо за проект.

Форум

Разговор был очень долгим, подробным, в итоге, пришли к тому, что я-первая с подобным диагнозом. Узнать это было очень тяжело, я …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Дневная сонливость и флуоксетин

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте, доктор! Женщина, 35 лет, в декрете, сейчас принимаю флуоксетин, в результате приема прошли тревога и депрессия, появилась радость жизни, но мучает дневная сонливость и ранние пробуждения, после обеда очень- очень хочется спать, но не могу себе этого позволить, много работы и ребенок маленький. Доктор, возможно ли устранить сонливость или необходимо сменить антидепресант? Спасибо!!

Комментарии

  • Вы мне не сообщили на какой дозе флуоксетина вы сейчас находитесь. Предполагаю, что на средне-стандартной российской суточной дозе в 20 мг. Если это так, то думаю, что вам имеет смысл увеличить дозу флуоксетина до 20/40 мг через день - две полные недели, а затем, если в этом возникнет необходимость, то и до 40 мг ежедневно- 4 полные недели. И посмотреть.

    Ранние утренние пробуждения без необходимости это делать - признак сохраняющейся тревоги. Поэтому вам и надо протестировать более высокие, чем сейчас дозы этого антидепрессанта.