Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Форум

Работа форума и консультации доктора просто отличные!!!

Админ

Про доктора пока не могу ничего сказать, но администрация работает медленно. Плюс проблемы с зачислением на счёт, когда платишь с…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Тревожно-депрессивный невроз, лечение.

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте доктор! Меня зовут Алексей, мне 37 лет. После сильного стресса (развод с женой) начались проблемы -тревога, депрессия, ВСД, бессонница. Ходил к психотерапевту, тот прописал пить Мелипрамин по 50 мг в день 6 месяцев. Пью по 50 мг уже 3-й месяц и особого результата нет, как была тревога, депрессия и бессоница, так и осталась! Что посоветуте-поднять дозу Мелипрамина (т.к читал на форумах что терапевтическая доза 75-150 мг) или перейти на другой антидепрессант, ведь Мелипрамин ад старого поколения с кучей побочек? Очень тяжело жить,ничего не радует, все делаю через большие усилия, ночью не могу уснуть, постоянное нервное напряжение в виде внутренней дрожи по всему телу. Надеюсь на вашу помощь!

Комментарии

  • отредактировано восьмь года назад
    Алексей, замените мелипрамин эсциталопрамом. Сделайте это следующим образом: между последним приёмом мелипрамина и первым приёмом эсциталопрама сделайте перерыв в одни сутки и затем начните лечение сразу же с 5 мг эсциталопрама - 10 дней, 10 мг - 14 дней, 15 мг - 28 дней.

    На той дозе этого антидепрессанта из трех протестированных вами, на которой ваше душевное состояние нормализуется или, как минимум, значительно улучшится, вы и остановитесь и будете её принимать в течение 8-12 месяцев.

    Для улучшения ночного сна в первые 2-3 недели лечения эсциталопрамом, но не дольше, вы можете принимать на ночь 25 мг амитриптилина или же 30 мг мианзерина на ваш выбор.