Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Провели консультацию с доктором по скайпу. Узнал свой точный диагноз: свой и моей матери. Очень удобно, беседа получилась по теме…

Скайп

Георгий, спасибо Вам большое за подробную и вдумчивую беседу, внимательное отношение и за рекомендации!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

девочки из твери

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано восьмь года назад Раздел: Лечение у доктора

Это сообщение скрыто от общего просмотра автором дискуссии. Просмотр скрытого сообщения разрешен только автору дискуссии или доктору.

Комментарии

  • Мясникова, отвечаю на ваши вопросы:

    1) Я так понимаю с учетом того, что у моей сестры продуктивные симптомы шизофрении есть такие как (галлюцинации и деперсонализация) мне уже нельзя предполагать диагноз чисто навязчивое расстройство? Т.е. в моем случае делать дифференцировку между двумя:
    1. F20 и F/20 и F42/2 одновременно?

    Ответ: чисто теоретически вам необходимо дифференцировать между

    1) F42.2 и F20.8 и между

    2) одновременным наличием у вас F20.8 и F42.2.

    Для исключения или подтверждения у вас наличия F42.2 вам необходимо пролечиться одним из антидепрессантов класса SSRI ( эсциталопрам, флювоксамин, пароксетин ), причем, в максимальной или субмаксимальной дозе и не менее 3 месяцев.

    Смягчатся у вас на такой монотерапии симптомы навязчивости и ассоциированные с ними ритуально-защитные действия, диагноз F42.2 будет с большей или меньшей долей вероятности подтвержден.

    Не окажет на эти симптомы проведенное вами лечение одним из указанных мной препаратов никакого положительного действия, то в этом случае чаша диагностических весов склонится больше в сторону диагноза F20.8 и вам надо будет провести терапию одним из атипичных антипсихотиков ( оланзапин, кветиапин, арипипразоль ) и только в следующем варианте вы можете провести комбинационную терапию одним из упомянутых мной выше антидепрессантов и одним из атипичных антипсихотиков.

    2) Какое воздействие на мозг оказывает нейролептик?Ведь шизофрения –неизлечимое заболевание.и лекарства не останавливают этот процесс,а только снимают приглушают проявление ее негативных и позитивных симптомов?Т.е. как только мы убираем нейролептик из крови все симптомы возвращается.Ведь дело не в избытке или недостатке дофамина, а в рецепторах нервной клетки,которые на тканном уровне генетическом устроены не так.и дофамин этот «впитывают не так»?в клетку в нейрон дофамин не может попасть в нужном кол-ве?

    Ответ: длительный приём при шизофрении одного из антипсихотиков конечно же не избавляет больного от этого заболевания, но, зато предупреждает возникновение повторных психотических шубов и ассоциированной с ними деменцией.

    3) Арипипразол ,оланзапин влияют на мыслительный процесс, не ухудшают его не отбирают ясность ума?

    Ответ: да при шизофрении антипсихотики влияют на когнитивную функцию мозга, улучшая её.

    4.По поводу сестры зачем ей пить ципралекс?

    Ответ: поскольку ваша сестра ещё ни разу не была у психиатра и ей не установлен диагноз заболевания, а кроме того, кроме деперсонализации и слуховых галлюцинаций у неё имеют место ещё и приступы паники, то как и в вашем случае, ей по правилам необходимо решить:

    а) страдает ли она шизофрений и паническим расстройством одновременно или же

    б) приступы паники у неё развились в рамках шизофрении.

    Отсюда и вначале монотерапия одним из антидепрессантов класса SSRI для исключения или подтверждения у неё панического расстройотва.

    Уберет у вашей сестры антидепрессант класса SSRI в форме монотерапии приступы паники, то в этом случае наличие панического расстройства у неё будет с большей или меньшей степенью вероятности подтверждено.
    Сохранятся у вашей сестры на монотерапии одним из SSRI панические атаки, то в этом случае, вероятность того, что паническое расстройство у вашей сестры является одним из проявлений шизофрении будет подтверждена.

    Основная проблема у вас двоих лежит в том, что ваш местный врач-психиатр будет вас лечить и трактовать природу вашего заболевания, исходя из своих представлений и знаний.
  • Добрый день, Уважаемый Доктор. Мы с сестрой у Вас брали консультацию в конце июля. Девочки из Твери. Мы сейчас вдвоем принимаем ципралекс.Я Саша в доз 20 мг и Таня в доз 15 мг.По поводу хода основного лечения напишу позже или возьмем консультацию онлайн. Это чуть позже.Сейчас у нас проблема Мы простудились и хотим принять антибиотик.боимся как он будет сочетаться с ципралексом,так как пить его надо не один день.Таня собирается пить сумамед(Azithromycin -действующее вещество -азитромицин -антибиотик группы азалидов)в дозировке 0,5г в день.в течение трех дней.из инструкции:
    .Взрослым при инфекциях верхних и нижних отделов дыхательных путей - 0.5 г Сумамеда/сут за 1 прием в течение 3 дней (курсовая доза - 1.5 г).

    я Саша хочу другой антибиотик ,так как у меня симптомы простуды сильней (кашель,уши болят,нос заложило и.т.д.Антибиотик (Амоксиклав-Действующее вещество:
    Амоксициллин+Клавулановая кислота (Amoxicillin+Clavulanic acid), Фармокологическая группа данного препарата: Антибиотик, пенициллин полусинтетический+бета-лактамаз ингибитор).
    Дозировка Таблетки, покрытые пленочной оболочкой 1 табл.
    активные вещества (ядро):
    амоксициллин (в форме тригидрата) 875 мг
    клавулановая кислота (в форме калиевой соли) 125 мг
    вспомогательные вещества: кремния диоксид коллоидный — 12 мг; кросповидон — 61 мг; кроскармеллоза натрия — 47 мг; магния стеарат — 17,22 мг; МКЦ — до 1435 мг
    Принимать в дозировка 875+125мг нужно в течении 5-7- дней.
    1.Вопрос к Вам,пожалуйста,как прием этих антибиотиков будет сочетаться с ципралексом? не изменяют ли данные препараты концентрацию ципралекса.и не вызывает ли общее их применение каких-либо эффектов нежелательных?


    2.теперь как я понимаю( как понять будут ли сочетаться препараты друг с другом или нет).Можете прокомментировать.Азитромицин не является ингибитором и индуктором изоферментов системы цитохрома Р450.Когда в свою очередь, ципралекс- Метаболизм эсциталопрама в деметилированный метаболит происходит главным образом с помощью изоферментов цитохрома P450: CYP2C19, CYPЗA4 и CYP2D6.т.е. метаболит данных препаратов(т.е. они разными изоферментами обрабатываются,если можно так выразиться) разный и на концентрацию друг друга в плазме крови они повлияют?Да?

    Ответьте пожалуйста, всегда мы надеемся на Вашу помощь, заранее спасибо.



  • отредактировано восьмь года назад
    Девочки из Твери: вы обе можете совмещать приём эсциталопрама с сумамедом и амоксиклавом.

    Согласно инструкции оба препарата не вызывают каких-либо негативных реакций или взаимодействий с эсциталопрамом.

    Со спокойной совестью и без страха негативного взаимовлияния указанных вами антибиотиков на метаболизм эсциталопрама и эсциталопрама на метаболизм указанных вами антибиотиков, принимайте все эти три медикамента.

    Саve ! А вот какие побочные эффекты назначенных вам антибиотиков могут у вас проявится, об этом спросите у доктора, порекомендовавшего вам их для терапии инфекционно-простудных заболеваний у вас.
  • Здравствуйте, Доктор. Подскажите ,пожалуйста, Александре следующий вопрос.
    Доктор я по-прежнему принимаю ципралекс в дозировке 20 мг.Честно сказать,значимых улучшений нет.Но об этом потом.Я скоро собираюсь взять у Вас консультацию онлайн и все подробно обсудить.
    У меня не было прививки против гепатита Б. ДЛя профилактики я в июне этого года сделала прививку.Для того,чтобы выработался иммунитет к этому заболеванию нужно прививаться з раза с периодичностью 1-1-6 месяцев.И вот в декабре мне нужно ревакцинироваться.
    Вопрос Как Будет взаимодействовать вакцина РЕГЕВАК В (REGEVAC B) в дозировке 1 мл.с ципралексом? нет ли каких-либо противопоказаний взаимодействия ципралекса и вакцины?
    Мы вседа надеемся на Вашупомощь.Спасибо
  • Прививочные вещество против гепатита "В" содержит ослабленный вирус этого типа гепатита, поэтому, никаких реакций взаимодействия с эсциталопрамом не предвидится. Другой вопрос, как вы отреагируете на дополнительные вещества, содержащиеся в прививочном материале.

    Но то, что вы хорошо отреагировали на первую прививку, говорит в пользу того, что и ре вакцинация у вас должна пройти без осложнений.
  • Здравствуйте,Доктор.я сейчас лечу зубы.требуется лечить много зубов.Подскажите,пожалуйста,, как будет взаимодействовать ципралекс в дозировке 20 мг,который я сечас принимаю на постоянной основе и обезболивающее средство Ультракаин ДС (Ultracain D-S): в доз 1.7 мл на один зуб.Согласно инструкции 1мл ультракаина содержит
    Относясь к препаратам амидной группы, Ультракаин в 1мл имеет следующий состав:
    •40 мг гидрохлорида артикаина;
    •6 — 12мк гидрохлорид адреналина;
    •0,5 мг бисульфит натрия;
    •1 мг хлорида натрия;
    •1,7 мг очищенной воды для инъекций.
    Мне нужно на протяжении десяти дней каждый день или через день ходить к стоматологу и соответственно делать обезболивающее Ультракаин ДС.
    Согласно инструкции:
    Схемы применения препарата следующие:
    •в качестве обезболивания при разрезах и наложении швов рекомендуется применять по 0,1 мг препарата на инъекцию;
    •в качестве обезболивания при удалении зуба на верхней или нижней челюсти вводят анестезию из расчета 1,7 мл раствора на зуб;
    •в случае обработки полостей и при обтачивании зубов под коронки в область складки ротовой полости вводят дозу препарата 0,5-1,7 мл на зуб.

    В иных случаях расчет дозы для взрослого пациента производится по формуле: до 7 мг на каждый кг массы тела.
    Я переживаю, как эти все компоненты будут взаимодействовать с ципралексом 20мг.нет ли противопоказаний их совместного применения?тем более что обезболивающее придется делать на протяжении 10 дней подряд?
    написано,что 1,7мл ультракаина содержит 12мг эпинефрина.А опять же из инструкции
    При одновременном применении трициклических антидепрессантов, ингибиторов МАО отмечается усиление гипертензивного влияния данного препарата.
  • Не волнуйтесь, ципралекс на дает в комбинации с теми дозами местного анестетика, которые вам надо будет использовать во время стоматологического лечения никаких значимых побочных эффектов.

    Правда, норадреналин ( эпинефрин) , который добавлен к этому анестетику, сам по себе может вызвать временное повышение артериального давления крови, но, поскольку, эсциталопрам понижает его ( давление ), то ожидать у вас повышения давление крови маловероятно.

    Но доктору скажите о том, что вы принимаете эсциталопрам. Возможно, что он имеет для местной анестезии анестетики, не содержащие норадреналин. Например, лидокаин.