Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Спасибо, Доктор. За 10 лет моей болезни только Вы поняли меня правильно и поставили верный диагноз эндогенной депрессии. Объяснил…

Скайп

Дорогой доктор Горбатов, СПАСИБО Вам! За совершенно новый уровень понимания себя, за ясность в моей голове, за уверенность от тог…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

АД потливость, температура

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте. Мне 3 врача в Москве в частных клиниках поставили диагноз: тревожно-фобическое или тревожно-депрессивное расстройство. Но я по-прежнему боюсь, что диагноз не такой. Верить врачам или как-то можно по-другому проверить? И ещё вопрос: пью велаксин, тревога ушла на 90 процентов, но по-прежнему остаётся потливость с утра до вечера(вечером лучше), температура 37.0, вечером она снижается до 36,6, может, поэтому и потливость, настроение ад выравнивает, но по-прежнему остаётся некая тоска, меня ничего особо не интересует... И ещё вопрос: я вычитал, что считается, что и шизофрения и невроз - это функциональные расстройства мозговой деятельности. И что это никак не исправить, только если мозг пересаживать. Это так? Спасибо.

Комментарии

  • Нет, не совсем так. Шизофрения, конечно же, прогредиентное по своему течению заболевание, но при оптимальной проводимой терапии негативный прогресс заболевания можно задержать на долгие годы.

    Тревожные и тревожно-депрессивные расстройства не приводят к распаду личности, как это происходит при шизофрении и при длительной терапии очень часто удается достичь длительной ремиссии.

    Что касается вопроса о том, можно ли верить докторам или нет, я задам вам контр вопрос, а кому тогда же можно верить ?

    Ответ мой будет однозначный: конечно же верить, тем более, что три врача независимо один от другого выставили вам один и тот же диагноз.