Отзывы пользователей

Форум

Хочу поблагодарить Доктора. Вы самый лучший, самый добрый и отзывчивый! Огромное спасибо вам.

Форум

Очень хорошо поговорили! Приятно и легко на душе! Доктор расставил все точки и ответил на все вопросы!! Рекомендую!

Скайп

Я так благодарна Джорджу, после полугода практически мертвого состояния и бесполезного обращения в клиники неврозов, я …

От флуоксетина к паксилу

Амбулатория доктора Горбатова с 2001 года проводит психотерапевтические консультации в форуме и Беседы в Skype для более 2000 активных пациентов. Подробнее здесь...
отредактировано August 2016 Раздел: Один вопрос
Посоветуйте пожалуйста как перейти с флуоксетина(принимаю 40мг -3 недели)перейти на паксил?Можно ли сразу начать пить паксил и в какой дозировке?раньше принимала паксил в дозировке 30 мг,но бросила через 8 месяцев,так как просто не было возможности покупать паксил,и через 2 месяца все вернулось,и я начала пить флуоксетин(низкая цена),но мне очень плохо от него,не подходит мне

Комментарии

• К сожалению, вы сможете начать лечение пароксетином не раньше, чем через 7-10 дней после прекращения приёма флуоксетина.

Причина лежит в том, что после прекращения лечения этим антидепрессантом ( флуоксетином ) он сохраняется в организме в виде активного его метаболита норфлуоксетина в течение 2 недель.

Поэтому, для избежания возникновения у вас серотониновой интоксикации необходимо соблюсти паузу между последним приёмом флуоксетина и первым приёмом пароксетина в 1-2 недели.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.