Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Очень хороший и добрый доктор.Все подробно расспросил,на все вопросы ответил.Дай Бог доброго здоровья доктору и долгих лет жизни.…

Скайп

Честно я разочарован. Обратился с конкретными вопросами, что очень мучает, узнать что это такое, от чего и как убрать. Но 3 часа …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Тревожно-депрессивное расстройство

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте, доктор. Диагноз: тревожно-депрессивное расстройство с агорафобией. Лечился ципралексом 20 мг с флюанксолом 1 мг, симптомы слегка уменьшились, но до ремиссии было далеко, беспокоила тревога, унылое состояние, вялость с усталостью. Я уже боялся, что у меня совсем другой диагноз. В один день я уменьшил дозу ципралекса до 10 мг и добавил с 37,5 велаксин, убрав Флюанксол. В итоге улучшение состояния своего на 90% я ощутил на дозе 10 мг ципралекса утром с 75 мг велаксина и вечером 75 мг велаксина. Бывает, я забываю вечером выпить таблетку велаксина и утром у меня подавленное настроение(слегка), вялость небольшая. Скажите, получается, что если я сойду с этих лекарств, то у меня все вернётся или даже будет хуже? Всю жизнь же их тоже пить нельзя. Сколько мне их пить с момента возникновения ремиссии? Доктор, ещё упало в ноль либидо и потенция? Стоит ли добавлять триттико? Я его пил вместе с ципралексом, тревогу убирал прекрасно и спать с ним отлично, но ужасно сонливит по утрам. И хотелось бы спросить насчёт доз в моей схеме: думаю перейти на пролонг велаксина(1 таблетку ципралекса и 1 таблетку велаксина 150 мг пролонг), но многие говорили о потере эффекта, может вы мне другую схему посоветуете? И касательно КПТ: с моим диагнозом она необходима или в моем случае только медикаментозная терапия нужна? Потому что я не знаю, что в себе менять, я спокойный, уравновешенный, адекватный, веселый человек... Буду очень признателен Вам, если вы ответите на все мои вопросы! Спасибо!

Комментарии

  • Переходите с венлафаксина в непролонгированной форме на венлафаксин ретард.
    Но я вам советую принимать его в два приёма по 75 мг утром и вечером , комбинируя с утренним приёмом 10 мг эсциталопрама.

    На комбинации препаратов и их доз, на которой у вас наступила ремиссия, вам необходимо побыть от 6 до 12 месяцев с последующим подбором поддерживающей дозы или доз обеих препаратов и их приёмом в течение 1-1.5 лет.

    Думаю, что вам будет вполне достаточно одного медикаментозного лечения без добавления к лечению психотерапии.