Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Дорогой доктор Горбатов, СПАСИБО Вам! За совершенно новый уровень понимания себя, за ясность в моей голове, за уверенность от тог…

Скайп

Всё прошло отлично

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Ангедония и тревога

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте доктор,меня на протяжении долгого времени,из-за перенесённой острой стрессовой ситуации социального характера,
мучают негативные переживания,социальная изоляция(т.к.я боюсь выходить на улицу из-за отдельных групп людей),присутствует
постоянная тревога(как ситуационная,так и без всяких причин),очень сильно напрягает ангедония(утрата получать удовольствие,
ничего не хочется делать,не хочется ни скем общаться даже по телефону,состояние беспомощности,подавленность и т.д).Вобщем
плохо совсем,хочется целыми днями лежать и ничего не делать,ни до чего нету дела.
Перепробовал много препаратов как СИОЗС,Трициклических АД,СИОЗСиН,Нейролептиков,но результата это не принесло,если только с
немногих было полегче.
Доктор вопрос вот в чём мне помог вытащил меня из этого всего Атипичный нейролептик Сульпирид,которрый реально поднял меня на
ноги,появилось желание жить,что-то делать,появилась радость в жизни,убрал ангедонию,тревогу и т.д.Но после нескольки месяцев
приёма Сульпирида,его действие почти сошло на нет+появилась тревога.Сульпирид принимал в дозе 200 мг/сут.Сейчас я уже нес-
колько месяцев я его не принимаю и хочу возобновить лечение Сульпиридом.
Доктор напишите пожалуйста схему лечения Сульпирид 200 мг/сут.+противотревожный препарат,который на всякий случай сможет
прикрыть тревогу от Сульпирида.И дозировку назначенного Вами препарата.
Надеюсь на ваше понимание,уж очень плохо.
Спасибо.

Комментарии

  • Я советую вам вместо сульпирида попробовать пролечиться его улучшенной формой в виде амисульприда, препарат солиан, в суточной дозе от 50 до 100 -150 - 200 мг. При наличии у вас негативной симптоматики суточную дозу амисульприда лучше принимать в два приёма.

    В качестве противотревожного препарата в случае появления у вас тревоги вы можете использовать стрезам, прегабалин или небольшие дозы амитриптилна.

    Важно ! На фоне лечения амисульпридом возможно возникновение гиперпролактинемии и нарушение сексуальной функции.

    В случае невозможности пролечиться амисульпридом, вы можете использовать сульпирид в сутчоной дозе 200 мг, но на сульпириде выраженность побочных эффектов намного сильней, чем на амисульприде.

    В плане диагностики можно предполагать наличие у вас эндогенного шизофренного процесса, наличие которого у вас должно быть подтверждено исключительно при психиатрическорм консилиуме, лучше в условиях стационара.