Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Очень благодарна доктору!

Скайп

Спасибо, доктор, за Ваш труд! Это просто Божье благословение, что есть возможность проконсультироваться с доктором такой высокой …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Антидепрессанты

Бесплатная консультация психиатра

Добрый день доктор.У меня панические атаки,агорафобии и социофобии,окр.принимал антидепрессанты сиозс и сиозсин.Дело вот что терапевтические минимальные дозы всех этих препаратов дают аллергию (она у меня с детства плюс бронхоспазмы).Сейчас я пью Ципралекс но в дозе 2,5мг.Вроде немного помогает и появления аллергии меньше.Стоит повысить дозировку и наступает жуткая сонливость плюс аллергия.Пил Феварин,Паксил,Ципралекс,Велаксин,Симбалта.В чем тут дело?Может повышенная чувствительность организма к серотонина?Стоит утрать Ципралекс и все возвращается снова (па и т.д.)Что бы Вы мне посоветовали? Может какие то другие есть препараты?

Комментарии

  • В чем лежит ваша проблема я сказать не могу. Возможно, что субстанции, избирательно блокирующие обратный захват серотонина в синаптических пространствах мозговых нейронов и вызывают у вас аллергию. Не знаю. Вам имеет смысл попробовать препараты, не влияющие на на обратный захват серотонина.

    Речь идет о миртазапине и мианзерине. Попробуйте.