Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Форум

1. Не ответил на прямой вопрос "Были ли случаи?" ни да, ни нет. 2. Утверждает, что мне хорошо помогают бензотранки, хотя я прямо…

Форум

Огромное спасибо, доктор! Что-то не припомню, чтобы кто-нибудь из врачей уделил мне столько времени на первичном приёме! Я очень …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

деперсонализация,посоветуйте пожалуйста.

13»

Комментарии

  • Виктор,

    1) Что мне делать продолжить ламотригин или же нет смысла мучать себя и со временем только хуже станет,Или голова привыкнет?

    Горбатов: если вы на 100% уверены в том, что ваше состояние ухудшилось из-за ламотриджина, то в этом случае, замените его депакином. Н вы то и перешли в этот раз на ламотриджин, поскольку уже на депакине в суточной его дозе в 600 мг вам стало хуже. Значит, скорее всего, дело не в нормотимиках, или таки в нормотимиках, которые вам, как минимум, не помогают, а как максимум, просто вредят. У вас нет явного БАР, я просто предположил, что вы, возможно, что страдаете биполярной депрессией, отсюда и моё предложение вам, попробовать один из нормотимиков. Но, поскольку, ламотриджин является препаратом, который в рамках БАР хорошо влияет на депрессию. то мой выбор пал именно на него. Решайте сами, оставить вам нормотимики или же отказаться от них полностью, если нет, то какой вам лучше помогает и помогает ли вообще.

    2) Я приобрёл Хлорпротиксен но пока его не начинаю хочу разобраться с ламотригином что делать так как сон нормализовался на миртазапине и золпиконе

    Горбатов: думаю, что вы не правы, поскольку лучше принимать один сон индуцирующий препарат, чем сразу же два в комбинации. После такого лечения, навряд ли вам сможет помочь один препарат. Говоря другими словами, это путь в никуда. Сейчас вы спите на двух препаратах, а что будет с вами завтра ? Это путь в тупик.

    3) Может чем нибудь прикрываться если вы скажите чтобы я продолжил ламотригин?Посоветуйте чем прикрываться если же нужно продолжить ламотригин?

    Горбатов: ламотриджин не требует прикрытия, либо он помогает, либо нет. Но его доза у вас не должна быть меньше 100-200 мг.

    4) Я был веселее на депакине и настроение было но вы не советуете его и я решил ламотригин,Может есть что нибудь другое вместо ламотригина и депакина?Или рано говорить

    Горбатов: если вальпроат вам подходит лучше, то переходите на вальпроат. В качестве альтернативного препарата остается трилептал.

    5) Если вместо ламотригин может есть какие-то препараты бензодиазепины чтобы мне просто стало легче на душе,

    Горбатов: любой бензодиазепин вам поможет, но вы не должны забывать о том, что от них при длительном приёме развивается зависимость. У вас итак уже имеется зависимость от сон индуцирующих препаратов, вам недостает лишь ещё зависимости от бензодиазепиновых транквилизаторов.

    6) Сейчас меня тревожит,Снова тревога деперсонализация,Абулия очень сильно ;(

    Горбатов: я предполагаю, что нынешнее ухудшение вашего состояния вызвано не нормотимиками. Это влияние приближающейся осени и всех психосоциальных негативных обстоятельств нашей всех нынешней жизни. Скажем так, без ходьбы вокруг да около, это очередное осеннее обострение вашей депрессии.

    7 ) У многих так на фоне Ламотригина усилилась тревога и ДП? или только у меня это,...Говорят что эффект от 100 мг и выше ,Но если меня калбасит на 25 мг то что будет на 100 или голова привыкнет?

    Горбатов: читайте мои вам предыдущие ответы.

    8) В последний раз когда я пытался выйти в ремиссию мне кветиапин помог с 1 дня стало легче,Я приобрел хлорпротиксен,вы говорили что он очень похож на кветиапин может от него станет легче на душе?

    Горбатов: мне не понятно, почему вы не начали терапию хлорпротиксеном. Ведь мы с вами договорились о том, что вы будете принимать хлорпротиксен на ночь в монотерапии в дозе от 50 до 100 мг.

    Доктор может рассмотрим всё таки остановку ламотригина и на этом закончим и я добавлю назад депакин и мы с вами подберем оптимальную дозу депакина? Я думаю что это не мой препарат так как в прошлий раз те же симптомы были и вы посоветовали от него избавиться,Я продержался в прошлий раз 2 недели а сейчас и 3 дней не могу так как голова в напряжений глаза стекляные деперсонализация усилилась тревога в 10 раз усилилась ,Но это были 2 недели мучения без улучшения;( видимо это не мой препарат,Если вы можете посоветовать что нибудь вместо депакина и ламотригина я рассмотрю ваш вариант и попробую как вы говорите пока не попробуешь не поймёшь,заранее спасибо

    Горбатов: внимательно ознакомьтесь со всеми моими ответами вам сегодня. Там вы найдёте ответ не только на этот ваш вопрос, но и на многие другие и моё видение, как особенностей течения вашего заболевания, так и что вам можно будет предпринять в плане терапии. Выберите самый милый вашему сердцу вариант терапии и реализуйте его. При необходимости, дайте мне о себе знать.
  • Доктор Джордж,Спасибо за ваши ответы я всё понял,Да это было от ламотригина такой эффект вот как я его не принимаю уже больше 30 часов и состояние лучше но мне ещё очень долго до ремиссии,Хочу с вами ещё посоветоватся,Мой брат приедет из россии и он мне привезет хлорпротиксен,Пока его у меня нет;(
    Вы говорите о препарате трилептал в качестве замены депакину и я бы очень хотел его попробовать и посмотреть как мне будет на нем И сравнить какой из них мне больше подходит трилептал или депакин и остановиться на одном из них,
    1) Пропишите как мне начать лечение трилепталом и в какой дозировке,
    2)Я возобновил вчера депакин хроно пролонг,мне был он преписан как 300 утром и 300 вечером,Сегодня я принял 600 утром так как когда принимаю его перед сном вечером я ночью не сплю,В связи с чем скажите пожалуйста,Можно ли депакин использовать в один утрений прием или всё таки в два приема лучше,И по какой схеме наращивать дозировку депакина если я решусь на нем остаться и до каких дозировках?
    3) Я уже как 3 недели принимаю 60 мг дулоксетина вы говорили его попробовать довести до 90 а то и до 120,Мне побыть ещё на 60?
    Моё состояние сейчас снова как и было 40% При ламотригине 3 дня я был овощем;(
    4)Когда начну трилептал мне остановить Депакин?Чтобы потом я смог сравнить их?
    Заранее спасибо буду держать вас в курсе дел
  • Виктор, хорошо, я принимаю ваше решение о том, что ламотриджин вам не подходит и, слава Богу, что хотя бы с одним вопросом вашего лечения мы нашли решение.

    1) Пропишите как мне начать лечение трилепталом и в какой дозировке,

    Горбатов: прекратите приём вальпроата и через 1-3 дня начните принимать трилептал по следующей схеме: 75 мг утром и вечером - 3 дня, 150 мг утром и 75 мг вечером - 3 дня, 150 мг утром и 150 мг вечером - 3 дня, 225 мг утром и 150 мг вечером - 3 дня, 225 мг утром и 225 мг вечером - 3 дня, 300 мг утром и 225 мг вечером - 3 дня и, наконец, 300 мг утром и 300 мг вечером - 3 дня с последующим выбором вами с помощью и подсказкой вашей мамы самой оптимальной для вас дозы трилептала из всех опробованных вами.

    2)Я возобновил вчера депакин хроно пролонг,мне был он преписан как 300 утром и 300 вечером,Сегодня я принял 600 утром так как когда принимаю его перед сном вечером я ночью не сплю,В связи с чем скажите пожалуйста,Можно ли депакин использовать в один утрений прием или всё таки в два приема лучше,И по какой схеме наращивать дозировку депакина если я решусь на нем остаться и до каких дозировках?

    Горбатов: если депакин хроно будоражит вас и нарушает ваш ночной сон, то принимайте его в один утренний приём, повышая его суточную дозу на 300 мг каждые 3 дня, не превышая его суточную дозу в 1500 мг, с последующим, также, как и в случае с трилепталом, определением его самой оптимальной для вас дозы из всех опробованных вами.

    3) Я уже как 3 недели принимаю 60 мг дулоксетина вы говорили его попробовать довести до 90 а то и до 120,Мне побыть ещё на 60?
    Моё состояние сейчас снова как и было 40% При ламотригине 3 дня я был овощем;(

    Горбатов: конечно, можно, но, в случае сохранения у вас тревоги и апатии, вам будет иметь смысл, после того, как вы подберёте подходящий для вас нормотимик в его самой оптимальной для вас дозе, опробовать дулоксетин в дозах 90 и при необходимости и 120 мг и затем решить, какая его доза из трех ( 60, 90 и 120 мг ) вам лучше всего походит ) и на ней остановиться. Тестирование дулоксетина в дозе 90 и 120 мг вам надо будет провести в течение не менее одной полной недели.

    4)Когда начну трилептал мне остановить Депакин?Чтобы потом я смог сравнить их?

    Горбатов: да, непременно, поскольку вальпроат натрия и без того довольно токсичный препарат, а в комбинации с другим нормотимиком того же ряда, его токсичность возрастает в разы.
  • Доктор Джордж добрый день
    Я сегодня перешел на 90 мг дулоксетина,дозу трилептал я выбрал в 150 мг утром,Но трилептал как и другие нормотипики очень будоражит мой сон и от него мне очень тяжело спать,Вы мне советовали хлорпротиксен но к сожалению мой брат так его и не достал есть возможность приобрести Антипсихотик Флюанксол,Я бы хотел попробовать этот антипсихотик в мальх дозах
    1)Флюанксол и Хлорпротиксен они сильно разные?
    2) Я бы хотел Флюанксол принимать в мальх дозах до 1 мг как мне лучше его попробовать?
    )Я не достиг ремиссии поэтому сейчас пытаюсь попробовать то что бы меня вывело в ремиссию;( Пока я в Кишинёве я хочу найти свой лекарство так как в Англий уже будет невозможно пробовать;( Что вы скажете об этом препарате и я бы хотел его попробовать в мальх дозах
    Распишите пожалуйста как мне его лучше принимать?
    3)Если я начну Флюанксол мне нужно остановить окскарбазепин или можно вместе принимать?
    4)У меня полностью пропал апетит и заметил я что он сильнее пропал после добавления трилептала ;( Как мне быть это временно? Может ещё от самой депресий это? Или дозу трилептала до 75 довести
    5)Я бы хотел Флюанксол попробовать может вместо окскарбазепина?
    Он многим помогает у кого деперсонализация и апатия и придаёт энергию,Может и мне он поможет?
  • Виктор,

    1)Флюанксол и Хлорпротиксен они сильно разные?

    Горбатов: хлопротиксен хорошо для сна, поскольку он обладает выраженным седативным эффектом. В этом отношении флюанксол намного слабее, но за неимением хлопротиксена вы можете протестирвать и флюанксол в вечеренй дозе от 0.5 до 1 мг.

    2) Я бы хотел Флюанксол принимать в мальх дозах до 1 мг как мне лучше его попробовать? Я не достиг ремиссии поэтому сейчас пытаюсь попробовать то что бы меня вывело в ремисси. Пока я в Кишинёве я хочу найти свой лекарство так как в Англий уже будет невозможно пробовать;( Что вы скажете об этом препарате и я бы хотел его попробовать в мальх дозах
    Распишите пожалуйста как мне его лучше принимать?

    Горбатов: начните с 0.5 мг на ночь - 3-5 дней, а затем опробуйте его в дозе 1 мг - также в течение 3-5 дней и затем выберите из них двух самую подходящую для вас.

    3)Если я начну Флюанксол мне нужно остановить окскарбазепин или можно вместе принимать?

    Горбатов: продолжайте принимать окскарбазепин дальше. Это нормотимик и возможно, что выполнит в вашем случае также и роль аугментатора тимолептического эффекта антидепрессанта.

    4)У меня полностью пропал апетит и заметил я что он сильнее пропал после добавления трилептала ;( Как мне быть это временно? Может ещё от самой депресий это? Или дозу трилептала до 75 довести

    Горбатов: я думаю, что не стоит грешить на трилептал. Скорее всего, что исчезновение аппетита - это вина депрессии. Да и 150 мг трилептала - это совсем небольшая доза, чтобы вызвать побочные эффекты. Но попробуйте уменьшить его дозу до 75 мг, принимая её на ночь и затем сравните с действием на вас трилептала в дозе 150 мг, также принимая его по 75 мг утром и вечером перед сном.

    5)Я бы хотел Флюанксол попробовать может вместо окскарбазепина?
    Он многим помогает у кого деперсонализация и апатия и придаёт энергию,Может и мне он поможет?

    Горбатов: согласен, попробовать можно и нужно. Пробуйте и все же на всякий случай постарайтесь приобрести хлорпротиксен в качестве резервного препарата, в случае, если флюанксол не окажет на вас ожидаемого вами лечебного эффекта.