Отзывы пользователей

Скайп

Большое спасибо доктору, беседа оказалась очень содержательной, намечен план лечения, закончили разговор на позитивной …

Скайп

Уважаемый доктор Горбатов, спасибо, я вышла из жуткого полугодового состояния депрессии, после консультации с Вами в ск…

Скайп

Беседа длилась более чем три часа, все вопросы решены. Большое спасибо за вашу работу. Храни вас бог.

деперсонализация,посоветуйте пожалуйста.

Амбулатория доктора Горбатова с 2001 года проводит психотерапевтические консультации в форуме и Беседы в Skype для более 2000 активных пациентов. Подробнее здесь...
123578

Комментарии

• Виктор, 3 дня лечения 40 мг пароксетина в комбинации с 75 мг венлафаксина ретард слишком незначительный срок, чтобы можно было сделать какие-то основополагающие выводы, хотя, конечно же, тенденция должна была бы уже проявиться.

Но я ожидаю от вас не только сообщения о каком -то одном симптоме, как об общей тенденции в динамике вашего состояния.

В целом улучшилось ли оно, ухудшилось или же осталось без изменений. Продолжайте лечение данной комбинацией препаратов и их доз в общей сложности в течение 7-10 дней с последующей дачей мне ответа о ваших делах.

Поскольку венлафаксин в дозе 75 мг оказывает преимущественно серотонергический эффект, я и посоветовал вам уменьшить дозу пароксетина с 60 мг до 40 мг. Но дальше, по мере продолжения лечения, мы с вами естественно, будем корректировать, как дозу пароксетина, так и дозу венлафаксина.

Пока, до следующего вашего отчёта продолжайте принимать вечернюю дозу мианзерина в 30 мг. её мы с вами начнем уменьшать после подбора для вас доз пароксетина и венлафаксина, принимаемых в комбинации, как друг с другом, так и с мианзерином.
  • Добрыи вечер доктор Джорд,даю вам отчет о лечение 40 мг пароксетина и 75мг венлафаксина ретард.Первые 10 днеи ето было мучение нереалиное.На 5 день я не выдержал так как после употребление миансерина мне становилось хуже и я уменишил дозу миансерина до 15 мг.Но тревога по начялу толыко усилилась,На 10 день мне стало легче и я взял себя в руки и возможно что и комбинацыя пароксетин и венлафаксин помагло и я перестал обрасчять внимание на деперсонализацыю и понемногу напряжение с головы начяло сниматься и мне становилось все лучше и лучше.Начали приходить мысли в голове я перестал обрашять внимание на свою болезнь.Я записался на плавание и Гидромассаж и ето тоже мне помогло.Треножорку пока забросил,хотя очень хочу возобновить тренировки но пока боюсь.Сплю я несмотря на то что уменишил дозу миансерина до 15мг всеравно по 10-15 Чясов в день.О ремисии пока немогу говорить но то что чувствую себя лучше нежели когда был на дозе в 60мг пароксетина и 30 мг миансерина однозначно.Днем более мение нормалыно а вот вечерком немного появляется напряжение в голове.До ремисии нехватает немного но чувствую что не за горами с помошю ваших советов и с помошю Бога я выду и в етот раз я уверен.Мое состояние на даныи момент могу оценить в 65-70% ето реалиные цыфры.Ранише я писал что был на 85-88%я приувеличил тогда видимо я был на 55-60%Сеичяс хотелось бы вашего совета 1)Что делать поднять на 5мг пароксетин или же прибавить венлафаксин ретард?Какие будут далынеишие деиствия.Сеичяс я на 40мг пароксетина вместе с 75 мг венлафаксин ретард и 15 мг миансерина на ночь(На такои дозе я уже как 2 недели)
    2)Хотел спросить читал в вашем топике мое растроиства Я и присуствие анемий в памяти (Навязчивые представления в рамках шизофрении)Мои диагноз растроиства Я и мне очень трудно чтото вспоминать замечяю что тяжело сканцентрироватся отсуствие мыслеи и тд.Может быть что мои диагноз не толыко Деперсонализацыя но и Навязчивые представления в рамках шизофрении.?Может нужно пересмотреть свои диагноз?Заранее спасибо
    С Уважением
    Виктор
  • Виктор, нет, я не вижу у вас, ни признаков навязчивого расстройства, ни, тем более, признаков шизофрении.

Поэтому, ваш диагноз остаться прежним, тревожное расстройство в сочетании с депрессией.

Что касается ваших дальнейших действий по препаратам и их дозам. Думаю, что вам имеет смысл поступить на первом этапе следующим образом: добавить к 40 мг пароксетина и 75 мг венлафаксина ретард дополнительные 75 мг венлафаксина пролонг, принимая препараты так: утром 40 мг пароксетина с 75 мг венлафаксина ретард, а вечером 75 мг венлафаксина ретард с 15 мг мианзеприна в течение 10-14 дней.

По завершению этого лечебного периода вы сообщаете мне о своих успехах, желательно также и в процентах улучшения, если таковое будет.
  • Доктор Джорд добрыи день.Сегодня 4 день как я принимаю вместе с 15мг миансерином в ночнои дозе 75мг венлафаксин ретард.И 4 день как я немагу спать к сожылению.Засыпаю на 1,2 чяса и просыпаюсь и немогу болыше спать.Мучяюсь и толыко под утра засыпал немного.Сегодня принел 5мг золпидерма чтоб уснуть хоть както ато я работаю днем и для меня очень важно спать.Что вы мне посоветуите зделать чтобы наладити сон без снатворных?Может купити венлафаксин ретард капсулы 150 мг и принимать вместе с пароксетином один раз утром и ночу толыко миансерин в дозе 15 мг.Либо увеличить дозу миансерина (но мне от миансерина не очень хорошо замечял чястенико).Или же можем заменити миансерин чемто другим чем вы посоветуите.Заранее Благодарю.И если не трудно ответите есчио на 2 вопроса:
    1)Ето нормалыно что каждыи раз когда я увеличиваю какую либо дозу буть то ето миансерин или венлафаксин ретард мне по начялу днеи 5-10 становится плохо а потом уже состояние стабилизируется,
    Проста из моего прошлого опыта я помню что когда я увеличивал Пароксетин когда я впал в рецыдив 1 раз наоборот чем болыше я повышал тем лучше мне сразуже становилось, без етих мучителыных 5-10 днеи или же такая реакцыя на то что я никогда не принимал миансерин и венлафаксин.
    2)Когда я занимаюсь любовю с девушкои то я чувствую себя хорошо мне становиться легче чувствую раслабленость и мне после етого хорошо.Но когда у меня нет девушки я иногда прибегаю к самоудовлетворению и мне на второи день становится плохо нет сил вяласть усталасти.Ето нормалыное явление у тех кто страдает тревожнои депресиеи?и ваш совет нужно ли избегать самаудавлетворение?Читал что оно самоудовлетворение раздражает ЦНС и другие чясти Мозга
    Заранее Спасибо
    С уважением
    Виктор

• Виктор, я вас просил сообщить мне о своих делах на 40 мг пароксетина в комбинации с 150 мг венлафаксина ретард и 15 мг мианзерина на ночь, не раньше, чем через 10-14 дней терапии.

Вы сами пишите мне о том, что на фоне любого повышения вами дозы препаратов вам необходимо от одной до двух недель времени, чтобы ваш организм адаптировался к новой увеличенной дозе препарата.

Давайте поступите следующим образом: принимайте утром вместе с 40 мг пароксетина сразу же 150 мг венлафаксина ретард, оставив вечернюю дозу мианзерина прежней, а именно 15-30 мг. и о результатах такого лечения, пожалуйста, сообщите мне не раньше 7-10 дней, сравнив ваше самочувствие на комбинации 40 мг пароксетина с 75 мг венлафаксина и 15 мг мианзерина с вашим самочувствием на нынешней лечебной комбинации препаратов и их доз.

А теперь отвечаю на ваши вопросы:

Вполне возможно, что ухудшение ночного сна у вас вызвано увеличением суточной дозы венлафаксина ретард до 150 мг, причем вторая порция венлафаксина принимается вами вечером. Посмотрим, как повлияет на качество вашего ночного сна утренний приём 150 мг венлафаксина ретард.

Что же касается того момента, что половое сношение, проводимое вами с партнершей, вызывает у вас расслабление, а после самоудовлетворения на следующий день вы чувствуете себя не совсем хорошо. Думаю, что проблема лежит не в способе достижения вами оргазма, а в моральной составляющей. Или, говоря другими словами, в вашей реакции на общение. С партнершей, скорее всего, вы чувствуете себя не таким одиноким и больным, чем при самоудовлетворении, Как то в таком плане.

Что касается вопроса о том, продолжить ли вам проводить процедуру самоудовлетворения или откахаться от её проведения, я вам ничего посоветовать не могу. Решать вам самому.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.