деперсонализация,посоветуйте пожалуйста.

Амбулатория доктора Горбатова с 2001 года проводит медикаментозные и психотерапевтические консультации в Skype и форуме для более 2000 активных пациентов. Читайте Помощь
12346

Комментарии

• Доктор Джордж добрыи вечер даю вам отчет о нахождение на 40 мг парокчетина и 150 мг венлафаксина и на ночь 30 мг миансерина.Вообшем состояние мое такое же как и было 65-70%единственное что тревога ушла но настроение вялое и Деперсонализацыя осталась.Мне пришлось увеличить дозу миансерина с 15 до 30 так как,даже при дневном приеме венлафаксина и пароксетина я не мог уснуть на 15 мг миансерина.Хотел с вами посоветоваться и поменять немного мое личение.Мне посоветовали многие кто уже справилься с Деперсонализацыеи и один психотерапевт,поменять немного лечение а именно:
    Миансерин что я на ночь принимаю и от которого мне плохо заменить кветиапином,
    Венлафаксин увеличить дозу,а с неефективного пароксетина слезть полностю и заменить его ламотриджыном,нарастая потихоничку дозу.Так хотябы поменяем лечение и если я воиду в ремиссию ,будет для меня в будушем легче и без рецыдивов уменишать дозу АД.Очень надеюсь что вы одобрите етот варьянт лечение и поможете мне подобрать правильные дозы для АД.Я готов даже очень медлено переходить на етот варьянт лечение.Как говориться попытка не пытка.Или можем сначяла миансерин только заменить а потом посмотрим что и как будет.
    Жду вашего ответа
    Виктор
  • отредактировано November 2016
    Виктор, вначале поступите следующим образом, замените 30 мг мианзерина 50-100 мг кветиапина.на ночь. А затем решим, как вам поступить дальше.
    Замену произведите с сегодня на завтра, что означает, например, сегодня вы принимали на ночь 30 мг мианзерина, а уже завтра замените его 50 мг кветиапина.

В случае недостаточности 50 мг кветиапина перейдёте на его приём в дозе 100 мг.
  • Добрыи вечер доктор Джордж даю вам отчет о ходе лечения 40мг пароксетина с 150 мг венлафаксин ретард и на ночь 200 мг кветиапина.Не на 50 мг не на 100 мг кветиапина мне не удавалась уснуть только на 150 еле еле а на 200 мг уже нормалыно.Мое состояние немного улучьшилось.Немогу говорить о полнои ремисий но мое состояние оцениваю в 75-80%как говориться уже житы можно.Я потихонику возобновил тренажорныи зал и бег.из симптомов осталась есчио немного деперсонализацыя но я стараюсь не замечять ее.Венлафаксин как я уже говорил убрал у меня полностю тревогу сеичяс когда появляються приступы ДП я не пугаюсь))))Что посоветуите зделать чтоб повысить хотяб есчио на 10%мое сомочуствие.Может пароксетин заработал в комбинаций с венлафаксином и есть смысал повысить на 5мг и посмотреть что и как будет?напомню он меня 2 раза ставил на ноги.или же венлафаксин повысить?.Почемуто я пока неготов мыслено убрать пароксетин и заменить его ламотриджыном как мне посоветовали или стоит попробовать вы как думаете?жду вашего совета и ответите есчио на 2 вапроса пожалуиста.
    1)Я когда бегаю у меня при повороте головы или просто при беге по голове когбуто ударяет електрическии ток и случяються полуобмараки 1.2 секунды ето нормалыно?оно проидет со временем?
    2)Хотелось бы узнать ваше мнение как спецыалист есть ли какаята разница между Деперсонализацыеи полученои на фоне переутруждения и многих начеи без сна и Деперсонализацыеи которая приходит в 1 момент от курения или от сильного испуга.И какая из них поддаеться наибыстрому лечению
    заранее спасибо.
    Виктор
  • Виктор, отвечаю на ваши вопросы:

1) Я когда бегаю у меня при повороте головы или просто при беге по голове когбуто ударяет електрическии ток и случяються полуобмараки 1.2 секунды ето нормалыно?оно проидет со временем?

Ответ: нет, это не нормально. Этот феномен является типичным при прекращении лечения пароксетином или уменьшением его дозы, поэтому, я думаю, что вам имеет смысл довести суточную дозу пароксетина до 45-50 мг.

2) Хотелось бы узнать ваше мнение как спецыалист есть ли какаята разница между Деперсонализацыеи полученои на фоне переутруждения и многих начеи без сна и Деперсонализацыеи которая приходит в 1 момент от курения или от сильного испуга.И какая из них поддаеться наибыстрому лечению.

Ответ: думаю,что вы перепутали деперсонализацию с де реализацией. Деперсонализация - это ощущение измененного тела в целом или его отдельных частей. Говоря иными словами, это нарушение ощущений собственного " Я ". Де реализация - напоминает просоночное состояние и при ней возникает ощущение не полной интеграции собственного " Я " в окружающий мир.

Первый из описанных вами видов де реализации лечится проще.

А теперь пару слов о вашем дальнейшем лечении. Думаю, что кроме доведения вами дозы пароксетина до 45-50 мг в вашей нынешней лечебной схеме ничего больше менять не надо. Надеюсь, что на фоне продолжения лечения вас этой комбинацией препаратов и их доз ваше самочувствие улучшится ещё процентов на 10-20.

• Добры Вечер доктор Джордж с прашедшими праздникоми вас.Даю вам отчёт о моем состоянии на 45 мг пароксетина и 150 мг венлафаксина ретард и 200 мг кветиапина на ночь.Оцениваю мое состояние на 85-90% реальные цифры.Деперсонализацыя ушла почити полностью,если же и цепляет то 2,3 раза в день и на пару секунд.Вернулась памят говорю думою без того чтобы обрасчять внимание на ДП.Вообшем все идет к полнои ремисии.Хочу вашего совета что делать довести до 50 мг пароксетин?или пока так попробовать воити в 100% ремиссию?Одна небольшая проблема.Сплю я по 12-15 чясов,вроди сплю хорошо вижу много снов но когда просыпаюсь усталость нереальная .Такое чувства что я не спал а пахал на поле всю ночь.Уставший соныии без сил так каждыи день просыпаюсь потом потихоничку в течение дня силы приходят .С чем ето может быть связано с большой дозои кветиапина? или наоборот нехваткои ?и что мне делать?и если можете ответить на 2 вопроса есчио
    1) Я скоро еду в Кишинев какие мне здать анализь и потом доложить вам,в связи с моем изменением лечение? Я МПТ головного мозга здавал в сентябре все прикрасное какие мне есчио анализы здать?
    2)У меня на процентов 70 пропало либидо есть повод для паники или со временен все потихоничку вернеться на свои места .Напомню я 2 месяца как нахожусь на новых лекарств.
    Заранее Благодарю вас
    Доктор
    С уважением Виктор
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.