Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Обращаюсь к доктору Джоржу 3 раз, первык 2 раза точно назначил лечение, которое вытянуло с тяжелого состояния! Уверена, что и сей…

Скайп

Отличный врач, каких сейчас мало. Для постановки правильного диагноза, конечно, лучше оформить он-лайн консультацию с доктором и …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

вопрос

Бесплатная консультация психиатра

здравствуйте,доктор! хотела бы у Вас спросить---совместим ли сонапакс с такими АД ,как флуоксетин ,пароксетин ,эсциталопрам?( пила сонапакс и флуоксетин), когда перешла на эсциталопрам, мой врач сказал что с этим АД пить сонапакс нельзя. так ли это?(ведь флуоксетин и эсциталопрам --это препараты одной группы). и еще такой вопрос---как правильно уходить с эсциталопрама?(он у меня почему-то усиливает тревогу). можно ли с эсипи перейти на пароксетин? нужно ли выдерживать паузу между ними? спасибо.

Комментарии

  • Вообще, все антидепрессанты класса SSRI, особенно циталопрам, эсциталопрам, флуоксетин, пароксетин и флувоксамин в комбинации с тиоридазином могут вызвать удлинение интервала QT c возникновением сердечной аритмии.

    Поэтому дозы тиоридазина и антидепрессантов класса SSRI при совместном использовании должны быть редуцированы и во время лечения ими периодически должна проверяться на ЭКГ протяженность QT- отрезка, которая в норме не должна превышать 0.44