Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Просто ставит БАР всем подряд, а еще банит за мнение. И где же тут хваленая немецкая демократия?

Форум

Чуткий доктор,внимательный! Находит и докапывается до истинной причины болезни и постановки диагноза!!!!!!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Ангедония и ИРЛ

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте доктор,меня на протяжении долгого времени,из-за перенесённой острой стрессовой ситуации социального характера,
мучают негативные переживания,навязчивые мысли,социальная изоляция(т.к.я боюсь выходить на улицу из-за отдельных групп людей),присутствует
постоянная тревога(как ситуационная,так и без всяких причин),очень сильно напрягает ангедония(утрата получать удовольствие,
ничего не хочется делать,не хочется ни скем общаться даже по телефону,состояние беспомощности,подавленность и т.д).Вобщем
плохо совсем,хочется целыми днями лежать и ничего не делать,ни до чего нету дела.
Перепробовал много препаратов как СИОЗС,Трициклических АД,СИОЗСиН,Нейролептиков,но результата это не принесло,если только с
немногих было полегче.Психиатр выписал мне атипичный нейролептик Сульпирид который мне помог сразу-же но только в некоторых моментах,
а точнее буквально с первых приёмов ушла тревога,навязчивые мысли притупились,НО осталась ангедония и апатия,хотя у Сульпирида в по-
казаниях к применению именно апатия и ангедония,ну вот не работает Сульпирид против ангедонии.Сульпирид принимаю в дозе 200 мг/сут.
Доктор проблема вот в чём тревога и навязчивости ушли,а осталась ангедония и социальная замкнутость.
Доктор очень буду Вам благодарен если вы мне посоветуете препарат(ты) совместный с Сульпиридом в избавлении от:
1.Ангедонии
2.Избегающего расстройства личности
Если можно напишити возможно-эффективные препараты и возможную схему лечения с дозировками.
Очень на Вас надеюсь.
Спасибо.

Комментарии

  • Я думаю, что вам следует:

    а) заменить сульпирид его улучшенной формой амисульпридом, препарат солиан, в дозе 100-200 мг;

    б) добавить у сульпириду или амисульприду один из следующих антидепрессантов:

    1) бупропион гидрохлорид в формулировке SR или XL, в XL лучше, поскольку в ней он принимается один раз в сутки в дозе 150 - 300 мг в один утренний приём, чем раньше, тем лучше. В России этот препарат отсутствует, но его можно заказать в интернет-аптеках, например www.goldpharma.com;

    2) вортиоксетин, препарат бринтелликс, таблетки по 5 мг в суточной дозе от 5 до 20 мг в один приём. Этот препарат имеется в аптечной сети России.

    Для борьбы с избегающим личностным расстройством дополнительно к медикаментам вам необходимо подключить когнитивно-поведенческую терапию.