Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Я так благодарна Джорджу, после полугода практически мертвого состояния и бесполезного обращения в клиники неврозов, я вышла на н…

Скайп

внимательность к деталям и ориентированность на конкретные факты. глубокий анализ ситуации как в целом, так и по каждому моменту,…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Elontril

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте доктор. Недавно был у вас на консультации. Жаловался на усталость, приливы жара, метеозависимость и прочее. Ваш диагноз F06.6 Органическое эмоционально лабильное [астеническое] расстройство. Прописали Бупропион. Я купил Elontril. Пью одну таблетку утром. Также пью утром с ней и еще одну днем ноотропил. Ноотропил надо сказать дал в самом начале очень хорошее прояснение в голове и работоспособность.
Вопрос - как мне дальше пить Elontril? на упаковке написано Elontril 150mg
Помню, что Велбутрин вы сказали начинать 150 и далее переходить на 300. Но это Elontril и он как-то там отличается в дозировке

Комментарии

  • Александр, как вы чувствуете себя на 150 мг элонтрила в комбинации с ноотропилом ? И как долго вы принимаете уже 150 мг элонтрила ?

    Элонтрил выпускается в формулировке XL и поэтому приниается один раз в сутки рано утром.

    После вашего ответа я решу, как вам поступить с этим антидепрессантом дальше.
  • В первые дни была вялость и странное состояние в голове (как бы гудела и плохо соображала) от АД. Теперь она похоже прошла. В целом состояние в плане усталости улучшилось. Но это я лично связываю с ноотропом. Ранее когда пил ноотропы получал похожий эффект. Сегодня 10-й день как я пью Elontril и ноотропил.
    Все вегетативные симптомы все там же. Чувствую сердцебиение, головокружения, сильная потливость с приливами жара. Дойду до магазина вспотею и подустану. Ездил разок на велосипеде в комфортном темпе. После этого 1-2 дня было то состояние которое часто бывает от занятий спортом. Усталость, тревожность в груди, и в голове (висках) тоже странное ощущение неприятное (не знаю как его описать, это не напряжение но что-то вроде того), эмоциональное состояние тоже становится хуже (лабильность эмоций).
    Итого: нооторпы дали ясность в голове и энергию для работы за компьютером, вегетатика неизменна. Пью сегодня я эту связку 10 дней. Надо принимать решение заказывать ли Elontril еще и в каком количестве
  • отредактировано восьмь года назад
    Вы сделали одну небольшую, но существенную ошибку, начав лечение элонтрилом в комбинации с ноотропами, которые даже в моноварианте облегчали ваше состояние.

    Понимаете, теперь, ответить на вопрос, а что вам сейчас помогает, те же ноотропы, которые помогали и раньше в моноварианте или же элонтрил, невозможно.

    Поэтому, я предлагаю вам поступить следующим образом: прекратить приём ноотропов и продолжить в течение 7-10 дней лечение исключительно 150 мг элонтрила. По завершению этого лечебного периода монотерапии 150 мг элонтрила, пожалуйста, сообщите мне о достигнутых вами результатах лечения элонтрилом в указанной дозе.
  • Осталось 9 таблеток. Чувствую себя неплохо вплнае усталости. Но я абсолютно себя не напрягаю и не занимаюсь спортом последнее время т.к. была простуда. Вся вегетатика так и осталась неизменной - все также быстро становится жарко, стучит сердце, тяжесть в висках/голове, сильная метеочувствительность. Связывать отсутствие сильной усталости с приемом АД тоже не могу т.к. и ранее часто бывали дни или периоды когда у меня было подобное самочувствие. Впринципе можно продолжить пить препарат т.к. говорят что АД помогают только через сколько-то месяцев. И я так понимаю мне на фоне АД надо заняться лечением ВСД при помощи спорта, закаляний для того чтобы вегетатика даптировалась. И в тоже время делать это без фанатизма и включать в режим дня какие-то вещи которые могут помочь расслабиться. Тут я для себя лучше всего считаю йогу. После нее автоматом наступает расслабление настоящее и т.к. она не является очень интенсивной физкультурой то перевозбуждения нервной системы почти не происходит вот личии от скажем футбола тренажерки или еще чего-то подобного. Что еще можно поделать для расслабления и пить ли дальше элонтрил? Кстати скорее всего будет пауза в приеме т.к. надо дождаться еще когда препарат придет
  • отредактировано восьмь года назад
    С йогой и прочими методами стабилизации вегетативного дисбаланса всё ясно. Но всё-же с помощью медикаментов достичь такой стабилизации будет намного проще и, главное, быстрей.

    Я думаю, что вам имеет смысл добавить к 150 мг элонтрила 5 мг эсциталопрама и черерз 2 недели такого лечения сообщить мне о своих делах.

    Кроме того, продолжайте заниматься самыми подходящими вам методами физического лечения.
  • Здравствуйте, доктор. Уже 40 дней пью эту связку таблеток. ВСД никуда не ушло. Про усталость могу сказать, что благодаря тому что держу режим дня в комфортном режиме для себя с ней все более менее нормально. Но это было так и раньше. Вообщем говоря эффекта от лечения не чувствую
  • Александр, даже не знаю, что вам и сказать. Если вам не помогла такая мощная комбинация антидепрессантов, какой является комбинация бупропиона гидрохлорида с эсциталопрамом, то, скорее всего, ваша проблема лежит не в психической астении, а в физической или же вам необходимо уточнить диагноз вашего заболевания в том плане, что, возможно, что астения у вас лежит в рамках совсем другого заболевания.

    Если у вас есть возможность провести со мной одну уточняющую беседу в скайпе, то сделайте это.

    Или же, обратитесь к своим докторам-психиатрам с просьбой провести диагностически- теравпевтический консилиум.