Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Уважаемый доктор Горбатов! Наконец-то благодаря Вам удалось выяснить мой диагноз. Очень основательная и конструктивная консультац…

Форум

Надо всем пойти ,кто верующий -поставить свечку за здравие доктору (он старенький), а кто не верующий - чаще думать с благодарнос…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

нужна помощь

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте, доктор!
С мая месяца принимаю Золофт (обратилась к психотерапевту, не было сил работать, ничего не хотелось делать, невозможно анализировать и принимать решения, я руководитель большого отдела). Врач выписал Золофт, дозу увеличили до 100 мг. Стало легче, силы есть, но как будто перевозбуждение, тревога, сердцебиение, сдавленность в горле. Обследования щитовидки показали отсутствие сбоев, все нормально. С этими симптомами пришла на прием к психотерапевту, увеличил дозу до 200 (100 утром, 100 вечером).
Пью по такой схеме вторую неделю, ощущение, что стало еще тревожнее, трясутся руки. Просыпаюсь в покое, начинаю двигаться- начинается ощущение как после забега, трепет в груди, беспокойство, нервозность.
Что не так? Почему не помогает?
Пью антидепрессанты второй раз. Первый курс был 5 лет назад.

Комментарии

  • Попробуйте, либо заменить сертралин эсциталопрамом или пароксетином, либо же уменьшите его дозу до 100 мг и добавьте к ним 75 - 150 мг венлафаксина ретард, либо 30-60 мг дулоксетина. Или же уменьшите дозу сертралина до 100 мг утром, а вечером добавьте один из следующих седативных антидепрессантов: амитриптилин в дозе 25 мг, мианзерин 30 мг, миртазапин - 15-30 мг.

    Естественно, что эти мои лечебные предложения вы должны согласовать с вашим лечащим врачом-психиатром.