Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Спасибо вам, товарищ доктор !!!

Скайп

Честно я разочарован. Обратился с конкретными вопросами, что очень мучает, узнать что это такое, от чего и как убрать. Но 3 часа …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Тревога или ???

Бесплатная консультация психиатра

здрауствуйте уважаемый, светлый и добрейшик доктор Горбатов. Страдаю тревогой с деревлизайией уже более 5 лет, адектватной терапии я не проходила к сожалению. Год назад мне поставили диагноз ГТР. Прописали "пакси" в дозировке 20 мг, так я его и не повысила до 20 сидя на 10 мн. год, залезть на терапевтическую дозу не вышло, так как сильные побочные действия в виде бессонницы, дереализация и деперсонализация уже как 5 лет, Стало лучше в плане тревоги, она отступила, но при этом ДР/ДП остпвплись. В ремиссию не выходила ни разу. От Паксила был нездоровый пофигизм, дереализация не уходила, дозировку из-за побочек не смогла повысить. Не могла спать по ночам тревожась о том что не засну. Решила по рекомендации другого врача, сменить на "золофт", плюс ламотриджин (200 мг), дереал стал спадать, но появилась невыносимая тревога, плюс неделю назад решила к золофту добавить миртазапин, пила неделю половину таблетки 15 мг. -, отменила, было ужасно плохо, думала от тревоги умру. Ужасный сон. Подняла золофт до 125 мг, усугубилось тревога. снова дереализация, и чувствую нереальную стимуляцию, которая мне категорически не нужна так как я тревожная. Миртазапин отмерила практически сразу же. Начала дальше пить золофт 100 + ламотрилжин 200. На фоне тревожности, которая вылезпе, появились глипогликемические симптомы, которые я могу купировать тольо приемом транквилизаторов. Два года назад у меняя тако и же было, но само прошло. Остались страхи, тревога присутствует, мнительная, излишне беспокоюсь отфмз здоровье, дереализация процентов на 50 присутсвует, когда хочу поесть, становится плохо. Как вы посоветуете быть в этой ситуации ? Переход на ципракс? У меня ГТР. .что необходимо в моем случаи?

Комментарии

  • отредактировано восьмь года назад
    Вам будет необходимо заменить сертралин либо эсциталопрамом, либо венлафаксином в пролонгированной форме, а ещё лучше, дулоксетином. Но дозы выбранного вами препарата должны быть адекватными. На 10 мг пароксетина вы никогда не смогли бы войти в ремиссию. Слишком она была у вас мала.