Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Профессионал с большой буквы П. Ориентируется в самых последних схемах лечения, рекомендую. Очень было приятно пообщаться.

Скайп

Всё прошло отлично

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Удушье

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте. Два года меня мучают приступы удушья. Астма. Потом инструментально снимали диагноз. Профессор в сердцах крикнула: «место Вам в психушке». Я в ПНД пролежал 5 дней. Выписали, потому что «здесь не реанимация» - каждую ночь приступ. Я 5 месяцев принимал Ципралекс амбулаторно на кафедре психиатрии. Потом мне сказали, что у меня толерантность к любым психофармпрепаратам, Скорая несколько раз доставляла в больницу. Потом ЛОР. Ларингоспазм. Месяц после её лечения не было спазмов. Потом опять. Кто-то надоумил меня к гастроэнтерологу. ГЭРБ, Рефлюкс эзофагит. Бронхо – лёгочное проявление. Через три мес приступы резко пропали. Почти 2 мес не было. Потом опять. Болит горло. И спазм в горле. Встретил Доктора, который объяснил мне, что и спазмы дыхания и рефлюкс имеют центральное происхождение. У меня была ЧМТ. Заместительная гидроцефалия. Доктор объединил лечения. Гастроэнтерологическое + горло маслом + актовегин, Димефосфон, В6, В12, Адонис – Бром, Магнезию в/м и седатик. Алпразолам я не смог. Сошлись на Феназепаме 3 мг в сутки. В августе у меня опять начались спазмы. Доктор говорил про «динамический стереотип». Больше месяца у меня нет никаких проявлений со стороны желудка. А частота спазмов нарастает. Через каждые три часа растёт затруднение дыхания. Я и бальзам Караваева пшикаю в глотку – вроде отодвигает. Сульфокамфокаин, никотинка перестали помогать. А Беротек – это смерть. Я уже два раза попадал на скорой, когда он переставал работать. До разрешённых 8 ингаляций я не доходил. Это случалось раньше. Дыхание частое и неглубокое. Сознание меркнет. Гормоны. А потом магнезия спасала. Но, магнезию назначала врач – дежурант . Мне просто повезло с ней: изучив мои бумаги, она сказала, что спазмы от ВЧД и назначала магнезию. А гормоны душили меня отёчностью.
Понимаете, у меня не очень ладно в семье. На работу я 2 года не хожу. Всё это давит: зачем ждать. Я стараюсь убедить себя , что жить надо. Но, как что-то выталкивает меня из жизни. Доктор мой в запое. Мне сказали, что он заболел. А у меня учащаются спазмы. Феназепам не глушит меня. Сомнения разъедают меня. Мне на форуме нейролептик порекомендовали Вас. Помогите мне, пожалуйста. Очень страшно и не знаю и что делать и к кому обратиться. Всё варианты перебрал. Смерть. А страшно.
Владимир Кожевников . Может я не по адресу? А к кому мне обратиться?

Комментарии

  • отредактировано восьмь года назад
    Владимир, ваша проблема в том, что до сих пор вам так и не выставили диагноз вашего заболевания.

    Лечение, проводимое вам пульмонологами, психиатрами, гастроэнтерологами, врачами -дежурантами и доктором, находящимся в настоящее время в состоянии запоя, так и не привело вас к выздоровлению и возвращению в обычную жизнь.

    Понимаете, с таким сложным и не совсем понятным заболеванием, как у вас, формат одного вопроса, да и вообще форумный формат, мало подходят.
    Мне не совсем понятно, как на основании того, что ципралекс вам не помог, могли прийти к заключению о том, что у вас " толерантность к любым психофармпрепаратам ".

    Не знаю, что вам даже и порекомендовать. Вы уже пролечились у множества докторов различных специальностей и не получили у них не только облегчения своего состояния, но даже и диагноза, только одни философские заключения.

    Что у вас ? Психосоматика ? Если это так, то попробуйте гипнотерапию. если она окажет на вас положительное влияние, то это будет свидетельствовать о психогенной природе вашего страдания и дальнейшее лечение вам надо будет продолжить у врача-психиатра.
    Если и гипнотерапия не окажет на вас никакого лечебного действия, то я даже не знаю, к кому вам обращаться ещё.

    В первую очередь, вам необходимо знать, какой природы ваше заболевание:

    а) соматической
    или

    б) психогенной, а уже потом уточнять диагноз вашего заболевания.

    Профессор пульмонолог, лечивший вас от приступов астмы, направил вас к психиатрам, психиатры отказались от вас по причине ночных приступов удушья и бездействия психофармаки, включая и феназепам. Причем, последнее не совсем понятно, поскольку при любом душевном расстройстве, не говоря уже о психо-соматических заболеваниях, феназепам, как универсальный препарат, должен был оказать на вас хоть какой--то лечебный эффект.

    Поэтому, это может свидетельствовать о том, что вы, либо страдаете чисто соматическим расстройством, либо же соматоформным автономным расстройством в области респираторной системы (F45.33 ).

    Как раз соматоформные заболевания очень плохо реагируют на медикаменты, как оказывающие влияние на сому, так и на медикаменты, оказывающие воздействие на психику.

    Для таких больных типично посещение массы врачей, приём разнообразных медикаментов, причем без какого-либо лечебного эффекта, недовольство врачами, которые не в состоянии им помочь и чувство отчаяния и одиночества. Вы сами пишите о том, что вы не можете работать, что ваша супруга вами недовольна. По сути дела, у вас возникло ощущение того, что вы никому не нужны, что никто не обращает на вас внимание и что вы никому не интересны.

    Причем, для соматоформных расстройств как раз типично плохое отношение к ребенку в его детстве, отсутствие любви, внимания и заботы о нем. Симптомы соматоформных расстройств - это призыв к обществу и, как минимум, к врачам: " Обратите на меня наконец-то внимание !!! ".

    Причем, такие больные не симулянты, они истинные страдальцы и их симптомы, а главное их реакция на симптомы, естественная, но носит конечно же не адекватно выраженный характер.

    Итак, вас должен, скорее всего, лечить психиатр, но, поскольку медикаментозное лечение при таких страданиях мало результативно, то упор в терапии должен быть сделан на психотерапии.

    То, что я написал вам, является только моим предположением, сделанным на основании информации, почерпнутой из вашего сообщения, которое необходимо либо исключить, либо подтвердить в реальной врачебной практике.