Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Доктор очень приятный,профессионал своего дела! всего самого лучшего ему и его семье!

Скайп

Я просто восторге от беседы с доктором . Так все просто и по доброму диалог шол, что я бы и 10 часов бы проговорила. Мне очень п…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Estan i kventiax

Бесплатная консультация психиатра

dorogoi doctor! skazite, pozaluista, mozno li prinimatj 2 tabletki ESTANA utrom i 4 tabletki Kventiax na noc dla zizni pri diagnoze BAR? NET LI KAKIH-TO PROTIVORECIJ V NABORE LEKARSTV?

Spasibo Vam za ponimanije,
Olga

Комментарии

  • отредактировано восьмь года назад
    Если вы страдаете БАР, то в стадии депрессии вы можете использовать один из антидепрессантов, в том числе и естану. Всегда пишите не название препарата, а действующую субстанцию, лежащую в основе препарата. Я предполагаю, что эстана - это эсциталопрам.

    Квентиакс - это кветиапин, относящийся к классу атипичных антипсихотиков. Разъясняю вам, с какой целью вам назначили наряду с эсциталопрамом кветиапин. Кветиапин в фазе депрессии в рамках БАР используется с двумя целями:

    а) аугментации лечебного эффекта антидепрессанта;

    б) профилактики перехода депрессивной фазы в гипоманиакальную или маниакальную.

    Так что указанная и принимаемая вами комбинация препаратов не противоречит принципу терапии БАР в фазе депрессии.

    Что же касается доз обеих комбинационных препаратов, то их определяет ваш лечащий врач-психиатр.