Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

разговор с доктором состоялся продуктивным. На все мои вопросы были получены вполне конкретные и профессиональные ответы.

Скайп

Доктор хороший, консультация отличная, надеюсь с назначенным лечением пойду на поправку!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

гтр или депрессия

Бесплатная консультация психиатра

Здраствуйте доктор!!!Хотела вам задать вопрос,я всегда была тревожным ребенкомбыли фобии метрофобия,социофобия наверное с 7 лет до 18.В 21 года после сильного стресса у меня случился приступ:паниче атаки,шаткая походка,плохо соображала голова,страхи,плаксивость,напряжение я так и не поняла что это было депрессивное расстройство или тревожное?тогда помог ципралекс,но все равно тревога на протяжение 6 лет давали о себе знать.После череды стрессов,ципралекс мне плохо стал помогать 15 мг,в данный момент тревога какая то и не понятная,тоесть нет трясячки но есть тяжелое дыхание,ком в горле,напряжение и тяжелая голова,тоскливость и усталость наверное от тревоги.Любой стресс очень сильно выводит меня из нормального состояния я сразу начинаю тяжело дышать когда волнуюсь и не могу успокоиться тревога не спадает,плюс заложенность ушей появилась уже давно.От такого состояния долгого поняла что голова стала плохо соображать координация нарушена.Ничего не хочеться.Сейчас я буду принимать золофт в дозе 100 мг нужно ли постепенно увеличивать дозу?и еще хотела у вас спросить я могу попить амитриптилин на ночь чтобы снять вегетатику ?можно принимать эти два препарата золофт и амитриптилин?совмещаються они?спасибо.

Комментарии

  • Похоже на то, что вы страдаете рецидивирующей тревогой, смешанной с депрессией.

    Сертралин сочетается с амитриптилином. Если вы хотите перейти с эсциталопрама в дозе 15 мг на сертралин, то, пожалуйста, сделайте паузу в приёме обеих препаратов в одни сутки и со следующего дня начинайте лечение с 100 мг сертралина.

    Для улучшения ночного сна и усиления противотревожного эффекта сертралина вы можете на ночь принимать 25 мг амитриптилина.