Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Админ

Всегда отзывчивый и вежливый, приятно задавать вопросы, хотя иногда и приходится ждать ответа.

Форум

Диалог с Доктором длился более 4 часов. Досконально была разобрана проблема ребенка-подростка. Впервые меня никто не выгонял со в…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Постоянное напряжение, спазмы и усталость

Бесплатная консультация психиатра

Жалобы
1. Постоянное внутреннее напряжение – не могу расслабиться ни при каких обстоятельствах
- больше всего мешают спазмы лица, глаз, шеи, лба (которые иногда перемещаются. Например, все напряжение со лба уходит на лицо: лоб полностью отпускает, а лицевые мышцы сжимаются сильнее. Возможно спазмы являются частью “внутреннего напряжения”)
- постоянная усталость (иногда, когда просыпаюсь уже нет сил)
- быстрая физическая и умственная утомляемость, замедленное мышление, трудно сосредоточиться, сконцентрировать внимание
- холодные, потные руки и ноги
- зрачки разного размера
- частые простуды

2. Депрессивное состояние
- не получаю удовольствия от того, что раньше радовало, нет удовлетворения от жизни
- очень часто замечаю у себя грустное выражение лица
- иногда накатывают негативные обезличенные мысли: все плохо, все надоело, устал и т.д., а также беспричинное ощущение беспокойства
- в мыслях зациклен на болячках, постоянно “перемалываю” в уме всю эту ситуацию
При попытке расслабиться (аутогенная тренировка) учащается дыхание, слегка сдавливает грудь и не сильно увеличиваются спазмы в области лица - расслабиться в итоге не могу

3. Половая сфера
- снижено половое влечение
- оргазм отсутствует или выражен крайне слабо
- во время секса иногда возникают депрессивные мысли и полностью пропадает эрекция
- эякуляция преждевременная или отсутствует
- после эякуляции возникает усталость, разбитость и негативное настроение

Что это может быть?
Как это лечить?

Комментарии

  • Описанные вами симптомы очень подозрительны на наличие у вас депрессии. Депрессия лечится антидепрессантами.

    Обратитесь к врачу-психиатру, который проведет вам более точную диагностику и, в случае подтверждения наличия у вас депрессивного расстройства, назначит вам соответствующее лечение.