Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Доктор, благодаря 3-х часовой беседе, сумел выставить окончательный диагноз. Конёк доктора: доктор - хороший диагност, а правильн…

Скайп

Провели консультацию с доктором по скайпу. Узнал свой точный диагноз: свой и моей матери. Очень удобно, беседа получилась по теме…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Antidepressant pop out

Бесплатная консультация психиатра

Доктор, здравствуйте! Тревожно-депрессивное расстройство. Дело вот в чем: я пил ципралекс, он смягчал мне тревогу и депрессию, но в ремиссию я на нем не мог зайти, хотя потенцировал нейролептиком и поднимал до максимальной дозы, правда когда поднял до 20 мг, я себя чувствовал прекрасно 3 дня, но потом случился откат. В итоге, я подключил к ципралексу велаксин, зашёл на него прекрасно, почти без побочек, в итоге остановился на схеме ципралекс 10 мг с велаксином 150 мг, произошла 100 процентная ремиссия, которая длилась всего 2 недели - потом меня начало откатывать. В итоге сейчас я вернулся у прежнему состоянию. На данный момент я пью велаксин 150 мг в таблетках. Скажите, пожалуйста, это antidepressant pop out? Был прекрасный эффект от велаксина, а потом случился откат. БАР у меня точно нет, у меня нет ни гипомании и мании ни депрессии, они не переходят из одной фазы в другую. Братья по заболеванию предлагают добавить к велаксину ламотриджин, наростить его и повысить велаксин до 225. Так как ламотриджин должен устранить выпадение это.. Потому что нет смысла менять препарат, когда он прекрасно подходил. Хочется услышать ваше мнение. На данный момент у меня простреливает тревога, настроение +- нормальное, вялость с усталостью днём. Больше всего сейчас ощущаю именно тревогу. Как-то так.

Комментарии

  • Вам имеет смысл попробовать увеличить дозу венлафаксина до 225-300 и даже 375 мг, но лучше использовать этот антидепрессант в пролонгированной форме. Дополнительными терапевтическими опциями являются:

    а) замена венлафаксина бупропионом гидрохлоридом, лучше в формации XL или

    б) вортиоксетином, препарат бринтелликс.

    Что касается ламотригина, я лично не вижу оснований для его подключения к терапии.

    Что касается диагноза вашего заболевания, то, скорее всего, вы страдаете биполярной депрессией, не путать это заболевание с БАР.