Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Всегда приятно общаться с доктором

Скайп

Мне понравилось,что доктор задавал правильные вопросы и более точно выставил диагноз. Нам не потребовалось общаться более 2 часов…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Замена препарата

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте доктор ! Помогите пожалуйста мне заменить миасер. Живу в районном городке хороших специалистов нет.невропоталог назначил 2 года назад миансерин от ВСД,соматофорного расстройства (или депресивного расстройства).Все время б ыли сильные гогловные боли,панические атаки, тахикардия тревога и сильное мышечное напряжение.Помогал гидозепам ,а потом очень хорошо миансерин в дозе 1мг.Ципралекс и сертралин не пошел.Сейчас большой наБор веса. Помогите подобрать препарат другой и его дозировку.СКажите доктор ,как Вы в моем случае относитесь к триттико,икселу или бронтелликсу? Спасибо за ответ!

Комментарии

  • С препаратом икселом я не знаком и не имею опыта лечения им, Тразодон в настоящее время не используется в качестве антидепрессанта первого выбора из-за наличия выраженных побочных эффектов у него. Если его и используют, так исключительно в качестве ночного антидепрессанта с целью улучшения ночного сна.

    Что касается бринтелликса, то этот новый антидепрессант используется исключительно для лечения depression major.

    К сожалению, я не знаю точный диагноз вашего заболевания, поэтому затрудняюсь в даче вам совета по замене мианзерина другим препаратом.

    Правда, исходя из того, что мианзерин по своему действию очень близок миртазапину, то в качестве симптоматического средства, могущего заменить мианзерин, миртазапин может представить для вас интерес.

    Начните терапию миртазапином в начальной дозе 7.5 мг, затем протестируйте его дозу в 15 мг и в завершение процедуры тестирования попробуйте дозу в 30 мг в один вечерний приём.

    Но вообще, вам необходимо уточнить диагноз вашего заболевания и начать проводить патогенетическое его лечение.