Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Консультация доктора оказалась очень полезной. Доктор провел беседу-диагностику и установил мне точный диагноз, который мне не ст…

Скайп

Доктор замечательный!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Наряжение и тревога

Бесплатная консультация психиатра

Здраствуйте доктор!перешла я с 10 мг ципралекса на 50 мг золофта но мое состояние в разы ухудшилось.Нсли было напряжение только в голове и ком в горле то теперь напряжение во всем теле мне трудно даже встать с кровати.Вы советовали добавить мианзерин или миртазапин.У меня есть миразапин название калиста,вот теперь думаю ни разу не видела у вас на форуме чтобы из миртазапина кто то принимал калисту.Незнаю даже хороший это препарат или нет.Спать стала плохо ворочуюсь от напряжение,намного хуже и тяжелее стало дышать,теперь задумалась о том наверное поменяла шило на мыло.Депрессия еще хуже стало,концентрация внимания снижена ничего не хочеться делать,все напряженоКстати когда ложусь спать какие то вертолеты в голове может это от препарата золофта?или отчего такое может быть.Хотела с вами поговорить в скайпе это возможно?и стоит ли возвращаться на ципралекс или оставаться на золофте,почему то мне кажетья что это слабый препарат.спасибо с уважением

Комментарии

  • Анастасия, сертралин не слабый препарат, просто доза его в 50 мг соответствует 5 мг ципралекса. Поэтому, попробуйте увеличить дозу сертралина до 100 мг и добавьте к ним на ночь 15-30 мг миртазапина.

    Все миртазапины, кроме ремерона, являются миртазапинами--генериками, так что, принимайте калисту без всяких сомнений.

    Возобновить лечение ципралексом вы всегда сможете, но раз вы уже перешли на сертралин, то давайте доведите его дозу, как минимум, до 100 мг.