Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Мне понравилось,что доктор задавал правильные вопросы и более точно выставил диагноз. Нам не потребовалось общаться более 2 часов…

Скайп

внимательность к деталям и ориентированность на конкретные факты. глубокий анализ ситуации как в целом, так и по каждому моменту,…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Начало приема ципралекса

Бесплатная консультация психиатра

Добрый день, доктор. Такой вопрос. Пропила ципралекс три дня в дозе 0.25, сегодня поднимаю до 0.5.....Вчера вечером и ночью был просто кашмар. Ночью проснулась от выброса адреналина- руки жгло, изнутри все разрывалось....не могу описать точнее...и так подряд несколько раз...выпила релиум 1\2 таблетки...уснула..через два часа опять проснулась от того же всплеска адреналина... Ципралекс назначит психотерапевт. ГТР+ окр, плюс депрессия...
Постоянная тревога, дикое раздражение на все....но внутреннее, стараюсь держаться...(у меня 4 детишек) Как же мне трудно.....Хочется бросить все эти таблетки........Живу в АДу.......В голову постоянно лезут плохие мысли...((( Вроде всего три дня и доза минимальная...а так "колбасит"((((( Это нормально? Ещё хочу отметить...что три недели назад, я начала пить эглонил, по 100мг в сутки, эффект наступил через 6 дней..улучшилось настроение, пропала тревога, но этот препарат повлиял на мой гормональный фон, отчего у меня началось овуляторное кровотечение. Гинеколог сказала не принимать больше эглонил и назначила в ударных дозах гормоны (препарат Белара). У меня состояние дикой раздражительности и тревоги усиливается в период ПМС, возможно это ПМДР?....так вот сейчас...я пью ещё КОК ( по назначению гинеколога, которые тоже могут усиливать раздражение и тревогу. Мне 38 лет. Я запуталась. Мне страшно(

Комментарии

  • Касательно влияния эглонила на ьесячные очищения. Эглонил, повышая уровень пролактина в сыворотке крови вызывает не кровотечения, а аменорею. В связи с тем, что ваш врач-гинеколог назначила вам гормональные препараты она предполагает, что у вас имеется какая-то гормональная дисфункция.

    Эглонил, даже с учётом того, что не он вызвал у вас кровотечение, вам принимать не стоит, поскольку для длительного лечения он не пригоден из - за его способности вызывать гиперпролактинемию с аменореей и лактацией. а с учётом того факта, что у вас и без эглонила имеется гормональный сбой, его приём вам просто противопоказан.

    Что касается усиления тревоги на 2.5 мг эсциталопрама. Это обычное явление, что в первые 1-2 недели лечения эсциталопрамом усиливается тревога, но это усиление не требует прекращения лечения этим антидепрессантом.

    Просто вам необходимо прикрываться в течение первых 7-10 дней лечения эсциталопрамом одним из доступных вам анксиолитиков как бензодиазепинового, так и не бензодиазепинового ряда, например, прегабалином, стрезамом или атараксом.