Начало Для всех (без доктора)

отзывы пользователей

Скайп

Я просто восторге от беседы с доктором . Так все просто и по доброму диалог шол, что я бы и 10 часов бы проговорила. Мне очень п…

Скайп

Хочу оставить отзыв о докторе Горбатове, этот человек очень любит свою работу, видно что он делает это с огромным удовольствием, …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Феназепам

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте! Диагноз -невроз. Лет десять по 1-2 раза в неделю по 0,5мг пила феназепам на ночь, чтоб лучше спать. Хочу полность отменить, не получается, мучает бессоница. Могу по два дня не спать, не выдерживаю, снова пью. Когда не пью морозит, нервная становлюсь, суетливая, в голове шумит. Зависимость. Как легче перенести его отмену? Что можно попоинимать? Валериана и пустырник не помогают. А невроз с детства, с 10 лет, на почве скандалов родителей. Потом повторились срывы (панические атаки и бессоница) еще в студенчестве и 5 лет назад. Все выливается потом в бессоницу. Ваши советы. Спасибо!

Комментарии

  • я принимала 3 года каждый день на ночь на всякий случай феназепам, получила зависимость. Снимали меня с нее в больнице наркологической. Перевели на ципралекс и хлорпротексен. Все прошло гладко. Только как оказалось прием феназепама маскировал болезнь тревожно депрессивное растройство. Я и по сию пору на АД и спать сама без лекарств теперь не могу. Кстати встречала еще парня - употреблял долгое время фен на ночь теперь тоже сам спать не может
  • феназепам очень коварный препарат... но очень хорошо помагает((( "запретный плод". отменить не возможно, можно только реже принимать, через антидепрессанты, но спать на антидепрессантах вы лучше не станете, а на оборот , поэтому феназепам ни как не бросить(((