Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Очень хороший специалист. Грамотный, опытный, беспристрастный, его цель поставить диагноз и рекомендовать правильное лечение. Соб…

Скайп

Огромное спасибо доктор супер! Я чувствую, что у меня все наладится благодаря рекомендациям

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Золофт

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте, уважаемый доктор! Мой вопрос таков: принимаю небилет 1,25 мг, золофт 100мг, кветиксол 50мг. Поскольку все эти препараты матаболизируются с помощью ізофермента CYP2D6, что вызывает увеличение концентрации небилета в крови, есть ли необходимость также титровать в сторону уменьшения остальные препараты - золофт и кветиксол?
Логически можно предположить, что их концентрация тоже увеличивается при совместном приеме в небилетом. Или это не так? В инструкции к нобилету прямо об этом написано, а вот в инструкциях к золофту и кветиксолу я этого не нашла. После двух дней приема небилета почувствовала улучшение в плане уменьшения спазмов сосудов головного мозга. Это преимущество. А из недостатков ощущаю какой-то внутренний дискомфорт - какая-то не совсем здоровая повышенная активность и внутренний непокой.
Заранее большое спасибо.

Комментарии

  • Скажу вам так, что небиволол усиливает действие и сертралина и кветиапина. С моей точки зрения, в вашем случае предпочтительней полностью отказаться от приёма бета-адреноблокатора, продолжив терапию сертралином и кветиапином в прежних дозах.

    Влияние небиволола на течение вашего основного душевного заболевание не существенно, в отличие от антидепрессанта и антипсихотика, которые вы принимаете, тем более, что небиволол вам назначил не психиатр, а терапевт.