Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Здравствуйте, консультировалась у доктора Джорджа Горбатова отличный доктор, всё разбирал, объяснял, видео консультация тоже понр…

Форум

Диалог с Доктором длился более 4 часов. Досконально была разобрана проблема ребенка-подростка. Впервые меня никто не выгонял со в…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Навязчивости

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте,доктор!У меня такая проблема ..после перенесенного стресса,у меня появилась тревога,проблемы со сном..навязчивые мысли,боялась ножей,потом появился страх нанести вред близким..потом появился навязчиыый страх сойти с ума..я прям представляла как схожу с ума,бегаю как сумасшедшая или убиваю людей и мне это нравится( я боюсь что у меня раздвоение личности) от этого всего мне становится очень плохо..картины разные лезут в голову,я очень боюсь сойти с ума..боюсь что это шизофрения..ничего не радует(( Доктор,это состояние длится уже второй год..неужели это шизофрения или невроз??

Комментарии

  • Эти симптомы больше напоминают тревожно-навязчивое расстройство, а не шизофрению. Лечение предусматри вает использование одного из следующих антидепресантов в максимальной дозе: эсциталопрам, пароксетин, флуоксетин, флувоксамин.

    Обратитесь, пожалуйста, к врачу-психиатру по месту вашего жительства.