Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Доктор! Спасибо Вам большое за подробную и очень доброжелательную беседу. Мне все стало понятно и я успокоилась. Здоровья Вам и В…

Скайп

Благодарность Администратору сайта , за скорую помощь , быстрое реагирование на вопросы и перенаправление на Доктора. А уважеемо…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Трудности лечения

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано восьмь года назад Раздел: Лечение у доктора

Это сообщение скрыто от общего просмотра автором дискуссии. Просмотр скрытого сообщения разрешен только автору дискуссии или доктору.

Комментарии

  • Если исходить из вашего описания, то проявления агорафобии у вас до сих пор сохраняются, усиливаясь по мере удаления вас от безопасного места, каким является ваша квартира, достигая при этом временами уровня панического приступа средней степени выраженности.

    Вообще, для медикаментозного лечения агорафобии больше подходят антидепрессанты класса SSRI, которые вы, к сожалению, не переносите. Это с ваших слов.

    Попробуйте вместо них, либо венлафаксин ретард в суточной дозе от 75 до 150 мг или же дулоксетин в суточной дозе 30-60 мг.

    Для уменьшения уровня тахикардии, как в покое, дома, так особенно вне дома, вы можете использовать кардиоселективный бета -адреноблокатор небиволол, препарат небилет, в вечерней дозе 2.5 мг.

    И, конечно же, продолжайте проведение экспозиционной терапии страха удаления от дома, оставаясь в каждой ситуации страха так долго, пока уровень тревоги и страха и ассоциированных с ними симптомов психо-вегетативной дисфункции не ослабеют или полностью не исчезнут.

    После этого вы можете со спокойной совестью и чувством победительницы страха покинуть " поле боя с вашими страхами удаления от дома " .