Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Добрый день! Вчера у меня была консультация с доктором по скайпу, я хочу сказать огромное спасибо Джорджу за такую длительную и п…

Скайп

Я не очень понимаю,тех людей которые , даже я вовсе их не понимаю , которые видят Доктора Горбатова несущегося , на дорогой яхте…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Консультация по грамотному применению антидепрессантов

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано восьмь года назад Раздел: Лечение у доктора

Это сообщение скрыто от общего просмотра автором дискуссии. Просмотр скрытого сообщения разрешен только автору дискуссии или доктору.

Комментарии

  • Надежда, проблема лечения флуоксетином лежит в той плоскости, что для перехода на лечение другим антидепрессантом серотонергического ряда необходимо соблюсти паузу между последним приёмом флуоксетина и началом лечения другим антидепрессантом, как минимум, в 2 полных недели.

    На рассмотрение в качестве заменяющего флуоксетин антидепрессанта приходят либо венлафаксин ретард капсулы по 75 мг, либо дулоксетин по 30 мг.

    Ещё лучшим вариантом и к тому же без необходимости делать паузу является использование антидепрессанта класса SDOPRI бупропиона в формации XL, препараты веллбутрин 150 мг, бупрон XL 150 мг или унидеп XL 150 мг.

    Итак, я прошу вас сообщить мне о выбранном вами препарате и о возможности обеспечить его наличие на весь курс лечения ( 6-8 месяцев ), а также о возрасте вашего супруга.
  • Благодарю Вас за быстрый ответ.Венлафаксин однозначно можно гарантировать. А вот с бупропионом беда просто. Скажите,между формацией XL и спитомином разница в дозировке? Или есть подводные камни? Спитомин я приобрела,тщательно проштудировав Ваш форум и,понимая,что он вероятно,нужен нам
  • Забыла написать о возрасте. 48 лет. И ещё,зибан не подошел бы?
  • отредактировано восьмь года назад
    Надежда, спитомин - это буспирон, анксиолитик без седативного эффекта, а не бупропион и поэтому он не имеет никакого отношения к бупропиону, антидепрессанту класса SDOPRI ( класс селективных ингибиторов обратного захвата допамина и норадреналина ), который очень и очень показан вашему супругу.

    В дополнение к списку бупропионов, данному мной вам я укажу ещё о элонтриле, о бупропионе гидрохлориде формации XL ( в этой формации бупропион принимается один раз в сутки ). Его вы можете заказать в интернет - аптеке www.goldpharma.com

    Аптека проверенная, не жулики, со слов моих российских пациентов, но расположенная за пределами РФ и поэтому дорогая и ждать получения медикаментов приходится в течение нескольких недель.

    Важно ! При переходе с флуоксетина на венлафаксин ретард вам необходимо соблюсти паузу в приёме обеих препаратов в течение, как минимум, 14 дней. Проблема в том, что активный метаболит флуоксетина, норфлуоксетин, продолжает действовать в течение до 3 недель после прекращения приёма флуоксетина.

    Кстати, вы мне так и не сообщили возраст вашего супруга.
  • Точно,смешались в кучу,люди.. В голове каша.. Очень переживаю за мужа. Возраст 48 лет. Скажите, а зибан не подойдет? Боюсь,не будет возможности ждать так долго препарат,его ведь и переправить надо мужу,а это вообще проблема.
  • Нет, зибан используется исключительно для терапии хронического никотинизма.

    Что вы можете сделать, так это довести дозу флуоксетина до максимальных 80 мг, пока вы будете заниматься поиском медикаментов, или же, в качестве второго варианта, добавить к 40-60 мг флуоксетина 75 - 150 мг венлафаксина ретард.

    Важно ! Помнить о теоретической возможности развития серотониновой интоксикации при комбинации флуоксетина с венлафаксином ретард.

    Что еще вы можете сделать, так это пролечиться новым антидепрессантом широкого спектра действия вортиоксетином, препарат бринтелликс. Но и при переходе с флуоксетина на бринтелликс вам придется соблюсти паузу в 10-14 дней.
  • Надежда, вкратце резюмирую результаты нашей с вами сегодняшней беседы в скайпе.

    Итак, на основании предоставленной вами информации, я предполагаю, что ваш супруг страдает burn-out-синдромом в виде депрессивного синдрома и психо-эмоционального истощения..

    Лечение предполагает тестирование указанных мной медикаментов и самое главное, изменение стиля жизни с нормированным рабочим днем, временем для хобби и семьи, как минимум, с одним выходным днем в неделю, отпуском, лучше один раз в квартал с переключением с работы на другие стороны жизни.

    Плюс- проведение психотерапии и общеукрепляющего лечения: витамины группы В, стимуляторы типа настойки корня жень-шеня, китайского лимонника, пантокрина, массажа шейно-воротниковой зоны, гидротерапии, акупунктуры, аюверды, йоги.

    Говоря иными словами, переключения с мыслей только о работе, на другие занятия и интересы в жизни, выработка баланса между рабочим временем и временем отдыха, делегирование некоторых направлений своей работы своим подчиненным, etc.

    При возможности, беседа с самим пациентом в скайпе или же консультация с реальным врачом-психиатром.

    А также проведение МРТ-исследования головного мозга с введением контрастного вещества.

  • Добрый день! Скажите, веллбутрин XR нам подойдёт?
  • набираю с телефона, неудачно, надо заметить. SR
  • Да, веллбутрин SR 150 мг вам также подойдет. Просто его в дозе 300 мг придется принимать в два равномерных ( каждые 12 часов ) суточных приёма.

    Итак, вы начнёте лечение бупропионом гидрохлоридом SR в дозе 150 мг утром, по раньше, в течение 10-14 дней и затем, в случае необходимости, доведёте его суточную дозу до 300 мг ( по 150 мг утром и через 12 часов вечером ).

    Важно ! Прошу вас, по возможности, перед началом лечения бупропионом SR сделать ЭЭГ, для исключения наличия у вашего супруга повышенной судорожной активности или снижения порога судорожной готовности головного мозга и сообщить мне о полученных результатах ЭЭГ.