Начало Для всех (без доктора)

отзывы пользователей

Скайп

Благодарим за консультацию. За один сеанс узнали диагноз, который за 7 лет не могли поставить российские психиатры. Спасибо за то…

Скайп

Спасибо Огромное, доктору!!! Провёл замечательно консультацию и все разъяснил. Ответил на все вопросы, удилищ максимум времени. Н…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

социофобия

Бесплатная консультация психиатра

Здраствуйте уважаемый доктор. Хотелось бы задать вопрос по поводу моего состояние. С детства болен социофобией. Возможно у меня такой социофобический характер. В связи с переездом в другой город и поступлениием в вуз, обострились симптомы болезни. Стал панически бояться выступать на публике. Когда вызывают к доске из-за сильного страха напрочь все вылетает из головы, не могу решить элементарных примеров. Со сверстниками не могу общаться на равных, постоянно думаю что сказать,что бы не показаться глупым. В местах скопления людей веду себя не естественно,начинаю зажиматься и попадать в неловкие ситуации.В связи с этим обострилась сильная депрессия, перестал учиться, пропал аппетит и сон. Испытываю сильный стресс из-за всего этого, не могу так дальше учиться. Принимаю грандаксин перед сильно фобическими ситуациями, но он не особо помогает. Хотелось бы узнать,как мне снизить симптомы своей болезни, начать воспринимать людей на равных.Какие препараты для этого подойдут? Когнитивной терапией собираюсь заниматься по книгам.Заранее спасибо

Комментарии

  • Здравствуйте. В этом разделе доктор не отвечает, вам надо непосредственно написать Доктору Горбатову