Отзывы пользователей

Скайп

Врач, с которым общался ранее назначил АД для улучшения настроения. После полугода приема Пароксетина улучшения не наст…

Админ

Админы очень долго отвечают.

Скайп

Осталось очень положительное впечатление от доктора, все очень обстоятельно, последовательно и спокойно. Могу только ре…

Окр, лечение и диагностика!

Амбулатория доктора Горбатова с 2001 года проводит психотерапевтические Консультации в форуме и Беседы в Skype для более 2000 активных пациентов. Подробнее здесь...
1910121415

Комментарии

• А для меня, Дмитрий, то, что вы продолжали работать в самый тяжелый период вашего заболевания, является дополнительным штрихом, свидетельствующим против диагноза шизофрении у вас.
  • Здравствуйте Доктор. Очень надеюсь что вы меня помните. Опять нужна ваша помощь.На данный момент состояние не очень. Но всё по порядку. Последний раз мы с вами общались когда я был на 60мг паксила и 40 мг кветиапина. На этой дозировке я просидел около двух месяцов. К концу второго месяца начелась сильная возбужденность( не хотелось есть, было очень много энергии) Через неделю к возбужденности добавилась раздражительность, нервозность. Позвонил врачу, объяснил, решили снизить паксил. И того стало 50 мг паксила, кветиапин не трогали. Первая неделя прошла хорошо. Вторая неделя опять тоже самое: возбужденность, раздражительность, нервозность. Позвонил врачу решили добавить финлепсин 100 мг вечером, стало полегче немного, так просидел неделю. Начелись сильные запоры от финлепсина. Убрали финлепсин, и опять сильная возбужденность, раздражительность, нервозность. Решили снова снизить паксил до 40мг, кветиапин не трогали. Ушла возбужденность, раздражительность, нервозность. И так просидел 1,5 месяца, в плане симптомов окр разницы не заметил при снижение паксила. Через 1,5 месяца опять тоже самое: возбужденность, раздражительность, нервозность. Решили опять снизить до 30 мг паксила, возбужденность, раздражительность, нервозность ушли. И так просидел две нидели, решили перейти на 10 мг ципралекса. Две нидели было хорошо. Он даже лучше переносился чем паксил. Через две нидели опять тоже самое:возбужденность, раздражительность,нервозность. Решили его тоже снизить до 7,5 мг ципралекса, возбужденность, раздражительность ушли. Просидел на этой дозировке неделю потом тоже самое. И так мы дошли до 1,25 мг ципралекса. Потом вообще его убрали. И три недели просидел только на 25 мг кветиапина. Была сильная тревога на нём, но сильной возбужденности как на паксиле/ципралексе не было. Потом решили попробывать золофт, так как он мягче. Но и от него были такие же симптомы: возбужденность, раздражительность, нервозность, как и от паксила/ципралекса, и с золофта тоже ушли. Потом я ушол к другому врачу. Врач сказал, что я расскачен антидепрессантами. И назначела мне финлепсин, 200мг/утро, 200мг/ вечер, стало совсем чуть полегче. Потом 200мг/утро, 200мг/обед, 200мг/ вечер. Стало ещё чуть легче. Но по прежнему беспокоило сильная возбужденность/бодрость, раздражительность,агрессия, нервозность. Решили подключить зепрексу к финлепсину, и по тихоньку довели её до максимума 20 мг.схема щас такая утро/5мг зепрексы,200мг/финлепсина,1мг/акинетона. Обед/5мг зепрексы, 200мг/финлепсина. Вечер/200мг финлепсина. На ночь/10 мг зепрексы и 1 мг акинетона. Соответственно стало полегче, нету почти раздражительности/агрессии, нервозности. Но по прежнему беспокоит возбужденность/ бодрость пускай она не такая как раньше но она есть. То что сейчас я принимаю 20 мг зепрексы это ни как не повлияло на окр симптоматику, да и окр встало на второй план из за возбужденности/бодрости. Вопрос, какой нейролептик лучше всего снимает возбужденность /бодрость? Да и что еще можно подключить в схему что бы убрать эту непритяную возбужденность? На 20 мг/зепрексы сижу только 1,5 недели, на первой недели была приятная сонливость, до обеда и после обеда, сейчас же её нету. Извиняюсь сразу за такой длинный текст. Основные симптомы: возбуждение/бодрость, невозможность долго прибывать на одном месте( лежать, сидеть) Немного ещё беспокоит раздражительность.
  • Похоже на то, что вы страдаете БАР II, поскольку, на фоне терапии антидепрессантами ( пароксетин, эсциталопрам, сертралин ) у вас появились дисфория, раздражительность, повышенная возбудимость и активность, по сути дела, симптомы легкой гипомании.

Лечение оланзапином в комбинации с карбамазепином вам было назначено правильно, как также и то, что вы полностью прекратили принимать антидепрессанты.

Думаю, что дозу оланзапина вам стоит уменьшить до 15 мг, а карбамазепин заменить, либо 300 мг окскарбазепина, препарат трилептал, по 150 мг утром и вечером, либо депакином хроно по 750 мг утром и вечером.

А вообще, руководствуйтесь назначениями вашего реального доктора, которая вас видит в живую и может более верно и гибко менять вам дозы нормотимиков, в зависимости от выраженности вашего гипо маниакального возбуждения.
  • Здравствуйте Доктор. А Депакин-энтерик обладает норматимическим эффектом? Врач назначает его вместо карбамазепина ретард . Депокин Хроно почему то не захотела. И вообще этот Депакин-энтерик сможет снизить повышенную возбудимость? Врач назначела так, потихоньку добавлять Депакин-энтерик,и потихоньку снижать карбамазепин, так можно это делать? Карбамазепин был назначен как стабилизатор настроения. Выпил 50мг/депакина энтерика час назад, сейчас есть какая та тревога. За ранее спасибо
  • Да, вы можете заменить карбамазепин депакином энтериком, который также является стабилизатором настроения и одновременно противосудорожным препаратом.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.