Отзывы пользователей

Скайп

Доктор Горбатов Очень внимателен к пациенту. Уделяет должное внимание деталям. Сразу видно что он специалист с большой …

Скайп

Большое спасибо доктору, беседа оказалась очень содержательной, намечен план лечения, закончили разговор на позитивной …

Скайп

Здоровья такому специалисту и профессионалу широкого профиля и отдельное спасибо,как человеку с доброй и мудрой душой! …

Окр, лечение и диагностика!

Амбулатория доктора Горбатова с 2001 года проводит психотерапевтические Консультации в форуме и Беседы в Skype для более 2000 активных пациентов. Подробнее здесь...
167891012»

Комментарии

• А для меня, Дмитрий, то, что вы продолжали работать в самый тяжелый период вашего заболевания, является дополнительным штрихом, свидетельствующим против диагноза шизофрении у вас.
  • Здравствуйте Доктор. Очень надеюсь что вы меня помните. Опять нужна ваша помощь.На данный момент состояние не очень. Но всё по порядку. Последний раз мы с вами общались когда я был на 60мг паксила и 40 мг кветиапина. На этой дозировке я просидел около двух месяцов. К концу второго месяца начелась сильная возбужденность( не хотелось есть, было очень много энергии) Через неделю к возбужденности добавилась раздражительность, нервозность. Позвонил врачу, объяснил, решили снизить паксил. И того стало 50 мг паксила, кветиапин не трогали. Первая неделя прошла хорошо. Вторая неделя опять тоже самое: возбужденность, раздражительность, нервозность. Позвонил врачу решили добавить финлепсин 100 мг вечером, стало полегче немного, так просидел неделю. Начелись сильные запоры от финлепсина. Убрали финлепсин, и опять сильная возбужденность, раздражительность, нервозность. Решили снова снизить паксил до 40мг, кветиапин не трогали. Ушла возбужденность, раздражительность, нервозность. И так просидел 1,5 месяца, в плане симптомов окр разницы не заметил при снижение паксила. Через 1,5 месяца опять тоже самое: возбужденность, раздражительность, нервозность. Решили опять снизить до 30 мг паксила, возбужденность, раздражительность, нервозность ушли. И так просидел две нидели, решили перейти на 10 мг ципралекса. Две нидели было хорошо. Он даже лучше переносился чем паксил. Через две нидели опять тоже самое:возбужденность, раздражительность,нервозность. Решили его тоже снизить до 7,5 мг ципралекса, возбужденность, раздражительность ушли. Просидел на этой дозировке неделю потом тоже самое. И так мы дошли до 1,25 мг ципралекса. Потом вообще его убрали. И три недели просидел только на 25 мг кветиапина. Была сильная тревога на нём, но сильной возбужденности как на паксиле/ципралексе не было. Потом решили попробывать золофт, так как он мягче. Но и от него были такие же симптомы: возбужденность, раздражительность, нервозность, как и от паксила/ципралекса, и с золофта тоже ушли. Потом я ушол к другому врачу. Врач сказал, что я расскачен антидепрессантами. И назначела мне финлепсин, 200мг/утро, 200мг/ вечер, стало совсем чуть полегче. Потом 200мг/утро, 200мг/обед, 200мг/ вечер. Стало ещё чуть легче. Но по прежнему беспокоило сильная возбужденность/бодрость, раздражительность,агрессия, нервозность. Решили подключить зепрексу к финлепсину, и по тихоньку довели её до максимума 20 мг.схема щас такая утро/5мг зепрексы,200мг/финлепсина,1мг/акинетона. Обед/5мг зепрексы, 200мг/финлепсина. Вечер/200мг финлепсина. На ночь/10 мг зепрексы и 1 мг акинетона. Соответственно стало полегче, нету почти раздражительности/агрессии, нервозности. Но по прежнему беспокоит возбужденность/ бодрость пускай она не такая как раньше но она есть. То что сейчас я принимаю 20 мг зепрексы это ни как не повлияло на окр симптоматику, да и окр встало на второй план из за возбужденности/бодрости. Вопрос, какой нейролептик лучше всего снимает возбужденность /бодрость? Да и что еще можно подключить в схему что бы убрать эту непритяную возбужденность? На 20 мг/зепрексы сижу только 1,5 недели, на первой недели была приятная сонливость, до обеда и после обеда, сейчас же её нету. Извиняюсь сразу за такой длинный текст. Основные симптомы: возбуждение/бодрость, невозможность долго прибывать на одном месте( лежать, сидеть) Немного ещё беспокоит раздражительность.
  • Похоже на то, что вы страдаете БАР II, поскольку, на фоне терапии антидепрессантами ( пароксетин, эсциталопрам, сертралин ) у вас появились дисфория, раздражительность, повышенная возбудимость и активность, по сути дела, симптомы легкой гипомании.

Лечение оланзапином в комбинации с карбамазепином вам было назначено правильно, как также и то, что вы полностью прекратили принимать антидепрессанты.

Думаю, что дозу оланзапина вам стоит уменьшить до 15 мг, а карбамазепин заменить, либо 300 мг окскарбазепина, препарат трилептал, по 150 мг утром и вечером, либо депакином хроно по 750 мг утром и вечером.

А вообще, руководствуйтесь назначениями вашего реального доктора, которая вас видит в живую и может более верно и гибко менять вам дозы нормотимиков, в зависимости от выраженности вашего гипо маниакального возбуждения.
  • Здравствуйте Доктор. А Депакин-энтерик обладает норматимическим эффектом? Врач назначает его вместо карбамазепина ретард . Депокин Хроно почему то не захотела. И вообще этот Депакин-энтерик сможет снизить повышенную возбудимость? Врач назначела так, потихоньку добавлять Депакин-энтерик,и потихоньку снижать карбамазепин, так можно это делать? Карбамазепин был назначен как стабилизатор настроения. Выпил 50мг/депакина энтерика час назад, сейчас есть какая та тревога. За ранее спасибо
  • Да, вы можете заменить карбамазепин депакином энтериком, который также является стабилизатором настроения и одновременно противосудорожным препаратом.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.