Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Админ

Админы очень долго отвечают.

Скайп

Доктор, благодаря 3-х часовой беседе, сумел выставить окончательный диагноз. Конёк доктора: доктор - хороший диагност, а правильн…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

помогите разобратся

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте доктор-общался как то с вами по скайпу Антон 31 Смоленск (Ярцево) месяца 3 три назад-на тот момент я был на паксиле 20 мг по просторам интернета я наткнулся на сайт где люди так же задают вопросы-специалистам-и я нашел своего-психотерапевта по скайпу и что удобно человек всегда на связи-рассказал ему все-мы начали заниматься психотерапией и соответственно я сам лично попросил его назначить мне медикаменты-так как я находился на тот момент вообще не в кокущем состоянии весь как на иголках.Те препараты мы все отменили кроме Каликсты и были назначены-Паксил под прикрытием фенезепама-сначала шло все довольно не плохо-но как только стали отменять фенезепам-Паксил-меня стал разгонять так-что я не мог найти покоя как под наркотиком чувствуешь себя-очень сильный препарат-доза была 20 мг-мы пытались и чуть снизить и чуть поднять состояние было-одинаково-я был как робот-это было мучительно только к вечеру-когда чуть отпускало и я принимал Миртазапин-становилось полегче-дальше-не понятно что произошло-но в один день меня просто скосило-у меня упали силы,началась какая то внутренняя дрожь-и внешняя тоже-полная апатия в глазах все мутнело-появлялись какие то вспышки-гиперреакции на движения с боку-тревога,страх,схватил живот-дискамфорт-вздутие,ночью начались лихорадки-просыпаюсь ночью от того что всего трясет-тело мокрое-и колбасит так минут 15-20 потом проходит как буд-то ничего и не было-весь организм одуревал как хотел-психотерапевт не знал что и делать-выбора у меня не было-ехать туда где меня знают.Так я оказался 4-ый раз в больнице-прошел помимо этого гастроскопию-сказали весь желудок вспух и эрозирован-прошел лечение антибиотики и таблетки-от желудка-не мудренно от Паксила я практически не ел и сушил он так что-пить гоняло каждые 5 минут-в психотерапевтическом отделении начали прием с Тералиджена догнали до 5 таблеток эффекта особо никакого не было-сняли и Миртазапин и Паксил все разом-сон обрубило вообще-лихорадки начались каждую ночь-на ночь были назначены Кветиапин-сначала спал-потом вообще перестал действовать-потом сонапакс-спал как в бреду-3-4 часа максимум-Вальдоксан-слишком слабый-эффект седации чувствовал-сна нет-опять пошли ноотропы Комбилипен витамины-Кортексин-Мексидол-Чистка Организма от предыдущих таблеток вливали физраствор 500 мл,Тиагамма,далее сказали будем лечить по серьезному готовься начали делать Капельно Амитриптилин до 3-ех кубиков +таблетки +2 укола по 2 Эглонила +прикрытие цикладол-экстрапирамидные опять начались-потом вроде перестали-от гиперреакций и вспышек назначили антиконвульсант не помню названия но от него началась чесотка самая настоящая хотя препарат не плохой убирал-дальше назначили Энкорат 3 раза в день препарат справлялся но не особо.Далее началось-проблемы со зрением-блики в глазах-все блестело-горело-смотрел на джинсы-они блестели у меня в глазах-зрительные нарушения такие что меня пугало.Заменил цикладол на акинетон вроде стало полегче чуть.Пошли проблемы с языком он весь потрескался и стал темно малиновым цветом-моя врач посчитала что это такая реакция на амитриптилин и сняли его-язык перестал быть малиновым но до сих пор периодически краснеет и весь в трещинах и так моя выписка после мучительного подбора лекарств мне за 2,5 месяца- Аллопуринол 100 мг (препарат от Подагры) Омез 2 раза в день утро и вечер Велаксин 75 мг 3 раза в день Эглонил 200+акинетон 1 раз в день обед Топсавер 25 мг 2 раза в день утро и вечер Каликста 30 мг 1/3 на ночь -принимал это почти 1.5 месяца-далее был дома через две недели почувствовал ухудшения-приехал к врачу-Эглонил был снят неделю назад уровень пролактина подскачил 906 и пролактин мономерный 716 - врач моя что наблюдала-отправила к Андрологу-Урологу -который назначил препарат Достинекс для снижения пролактина-пока его не пил!!последнюю неделю стал чувствовать себя хуже и хуже-сон стал-никаким-сплю как в бреду-засыпать стал плохо-подъем ранний в 4 в 5 утра с ломотой рук от плеча до ладоней-шумом и гулом в ушах,то тревогой,ажиотацией-глаза спать хотят помирают а заснуть не могу потом как юла на кровати,днем беспокоят-вечно мокрые ладони, звуки-они как буд-то давят на голову-например звук холодильника кажется он работает очень громко,шум,звон в ушах практически постоянно,в голове как перфоратором работают,к подушке ухом приляжешь треск стоит в голове как шестеренки ржавые крутятся внутри,-трясет всего -тремор рук-от таблеток и внутряняя дрожь всего тела,ригидность мыщц,трясутся все чуть напряжешь,прожилки подтрясывает в ногах-иногда такая что даже ходить невозможно-,какой то страх жуткий такой накатывает,что аж выть охота,от без исходности и не понимания-даже транквилизаторы не всегда помогают, или делают даже хуже вызывая какую то раздражительность,боли в плечах они как деревянные становятся-боли в верхней части живота то есть то нет,кишечник и желулок гудят постоянно-зрительные нарушения,тяжесть и каша в голове,симптоматика сумашедшая просто,не планов на будущее все потяряло смысл-весь в себе-организм одуревает просто,мысли и настроение меняются по 10 раз за день-под утро вообще мысли нехорошие стали посещать физически и психически стал чувствовать себя инвалидом-семья,работа все стало рушится,наши врачи открещиваються от меня-не знают что со мной делать-смотрели и врачи и доценты и профессор а мне все хуже становится со временем никто ничего и понять не может что со мной происходит-состояния меняются постоянно это не жизнь а просто ад.Последний приезд к врачу еле живой-белый как смерть дышать тяжело-отменила препараты Велаксин и Каликсту-резко посадила на транквилизаторы и оставила препарат Топсавер-при этом назначила кучу анализов почему так резко плохо стало она понять не может-сейчас стало жутко болеть голова-то немеет вся-то горит,челюсти как не свои-состояния то еле живое как было так и остается-давление запрыгало особенно пульс под 120 утром-пытаюсь сбить анаприлином но это на 2-3 часа дальше опять лезет к этим цифрам с шумом и гулом в ушах-весь разбитый,трясет всего лихорадочно-что дальше делать врач не знает-сказала соберешь анализы крови-флюрографию-приедешь будем решать-сказала если все нормально-то с антидепрессантов даже ума не предложу что тебе предложить-а вот нейролептик будем пробывать флюаксол-вопрос к вам следующий-3-4 дня как после отмены-через 2 дня ехать в больницу и что сразу новые назначения принимать или ждать пока старые выйдут-так как мое состояние вообще сейчас непонятное но очень плохое как в физическом так и психологическом плане?

Комментарии

  • Антон, а какие диагностические предположения я высказал вам во время нашей с вами беседы в скайпе, а также, каким заболеванием вы страдаете, согласно диагностике, проведенной вашими докторами, включая и сотрудников кафедры психиатрии Смоленского медицинского института ?

    С моей точки зрения, если исходить из вашего сегодняшнего описания, вы всё-таки страдаете депрессивным расстройством, которое вам имеет смысл пролечить, либо дулоксетином, либо же, если и на дулоксетине вам не удастся выйти из вашего болезненного состояния, более мощным новым антидепрессантом вортиоксетином, препарат бринтелликс, причем, лечение и дулоксетином и бринтелликсом вам надо будет осуществить в моноварианте без добавления к терапии одного из антипсихотиков или нормотимиков.

    Если и на двух упомянутых мной антидепрессантах вам не удастся войти в ремиссию, то в этом случае, вам будет иметь смысл попросить вашего доктора о проведении вам психиатрического консилиума с целью уточнения диагноза вашего заболевания.
  • Вы мне четко объяснили что у меня депрессия и не каких неврозов-тревожных расстройств и тд у вас в Германии по диагнозам нет!!!-у меня изначально стоял диагноз дисфункция вегетативной нервной системы,-мое начало взяло все с баловства с наркотиками которое и дало толчок-потом алкоголь все бросил 5 лет назад!!!-началось все с небольшой тревоги-мушек в глазах и в дальнейшем тяжелой дереализацией из которой меня выводили анафранилом-а дальше все хуже и хуже-симптоматика все ухудшалась тревога страхи,проблемы со зрением,сосудистые проблемы,проблемы с давлением-прыгающий пульс,проблемы со сном и хуже и хуже вплоть до жутких психозов то руки как не мои,звуки давят на ущи работающих приборов и тд панические атаки,слабости,то наоборот ажиотация,проблемы со зрением-состояния весь в себе ни очем не могу больше думать и отвлечься-от того что состояния не какое просто-лекарств много толку мало-что то не шло от чего то плохо становилось-от чего то какой то временный эффект-про эти препараты в нашей больницы я думаю и не слышали-я тоже в моноварианте то есть 2 антидепрессанта сразу в каких дозировках и в какое время? Консилиумы мне устраивали раза 2 в больнице я лежал 4 раза-последний раз поговорил с доцентом и проффессором и решили они сделать мне укол-оказался трифтазин-прокололи 4 раза -2 раза под прикрытием цикладолом случалась дикая акатизия-не любит мой организм нейролептики-перевели на таблетки трифтазина 2,5 мг и цикладол-под ним было очень тяжело-голова у меня улетала просто в какой то космос от трифтазина-а через неделю стал замечать что у меня стало двоится в глазах сначала потихоньку а через неделю уже смотрел не телевизор а два-не мог посмотреть на свет-вообщем это была мука-приехал к ним-умолял чтобы сняли-терпеть такое было невозможно!!! Второй консилиум был с назначением высоких доз амитриптилина и эглонила сначала 2 укола делали потом перевели на таблетки 2шт по 200 мг прикрытие цикладол-от амитриптилина вливали капельно и давали таблетки-пошла аллергия потрескался язык и стал ярко малиновым-но стало легче-подключили каликсту назад я начал хоть спать-отступили ночные лихорадки-амитриптилин убрали-сказали трициклические ты что то совсем плохо переносишь-перевели на Велаксин 3 шт по 75 мг эглонил оставили 200мг 1 таблетка и Топсавер 25 мг прикрытие цикладол-от Эглонила так как переодически неусидчивость была-стал замечать что меня начало подтрясывать моментами и дальше потихоньку это нарастало-говорил врачам они говорят терпи организм привыкает-дальше хуже и хуже-заметил что на цикладоле у меня сильные зрительные нарушения-заменил на акинетон-стало легче но тремор усиливался,мыщцы стали дергатся по всему телу-неделю меня подержали в больнице и выписали-было более менее нормально-спокойно но подтрясывало и покачивало-домой приехал-2 дня и меня свалило просто-сначала живот-очень болел-я терпел-еще неделю-дальше сон стал хуже-пошли ночные пробуждения-в 5-6 с невозможностью уснуть дальше-метаниями из угла в угол-состояние неспокойное-дальше становилось хуже физически появлялась слабость переодически-дыхание спертое-вообщем хуже и хуже пока я просто не слег и мне слово мяу даже сказать тяжело стало не аппетита ничего-такое ощущение что все-приехал-в голове заторможенность-головные боли стали какие то-хотя никогда ими не страдал-поехал к врачу где она все и отменила кроме топсавера-сейчас даже под транквилизаторами ужасные головные боли-аж кашлянуть больно онемения головы-состояние еле живые-разряды в голове журчания-вот так провели они второй консилиум с решением о лечении!! что делать со мной они не знают это я сам слышал за закрытой дверью-что они не поймут от чего мне так становится плохо и за 5 лет почти мне не могут подобрать адекватнего лечения и самое главное почему становится только хуже(((
  • отредактировано восьмь года назад
    Ну, что же, спасибо за дополнительную информацию. основные моменты в ней следующие:

    а) длительное употребление вами наркотических субстанций и алкоголя, конечно же, не смогло не сказаться негативно на биохимии вашего головного мозга, которая и до появления у вас явных признаков вашего заболевания, скорее всего была уже расстроена;

    б) добавление вам к терапии трифтазина позволяет мне предположить то, что у ваших докторов, особенно у участников второго консилиума, включая высшее руководство кафедры психиатрии, возникло предположение о том, что возможно, у вас, не депрессия, а шизофрения и тот факт, что на антипсихотике трифтазине, который, кстати, уже почти нигде в мире, кроме слаборазвитых стран, не используется, вы вместо ожидаемого улучшения состояния, напротив получили его ухудшение, поставило их в тупик.

    Итак, я всё же советую вам, пролечиться одним из упомянутых мной в прошлом ответе вам антидепрессантов в моноварианте, что означает, что вы пролечитесь либо одним дулоксетином, либо одним бринтелликсом без добавления к ним препаратов, принадлежащих к другому классу.
  • Спасибо с антидепрессантами я понял-вот еще по отмене препаратов-прошло 4 дня как мне все сняли и посадили на траквилизаторы-как мне быть подождать пока старые препараты веведутся 2-3 недели или начинать принимать прямо скажем чем быстрее тем лучше новые антидепрессанты-потому что сейчас такая каша в голове что я туго соображаю с этими болями ужасными-и прыгающим давлении-и вообще в раскидывающих состояниях-то звенит то гудит-то непонять что с организмом происходит что мне делать дальше?-и тем более что мне скажет моя врач я уже боюсь за свое будущее еще больше
  • отредактировано восьмь года назад
    Пока вы достанете указанные мной препараты, вернее, один из них, пройдет ещё несколько дней, а за это время все предыдущие медикаменты полностью покинут ваш организм, поэтому, как только у вас на руках окажется один из упомянутых мной антидепрессантов, вы можете немедленно начать лечение им по схеме, которую я вам распишу после того, как буду знать, какой антидепрессант из двух упомянутых мной вы приобрели.

    Что касается приёма вами транквилизаторов бензодиазепинового ряда. Пожалуйста, будьте с ними крайне осторожны из-за высокого риска получить зависимость от них.
  • Здравствуйте-завтра еду к своему врачу-которая настаивает на препарате флюанксол заодно и за препаратами которые вы мне посоветовали-буду разговаривать-хотя я уже представляю реакцию когда скажу за препарат бринтелликс-о котором они и не слышали)))есть несколько вопросов-вот я 5 дней на траквилизаторах-которые надо уже убирать и по сути должны же они были убирать многие симптомы -хорошо что убирают страх-хотя не на 100 % быстро но ненадолго как о них говорят-но чувство перепадов настроения,жуткие головные боли-прыгающие давление-состояния полуживые слабость дикая просто-а иногда такие что кажется я сейчас вообще коньки отброщу-дыхание спирает все как буд то замирает вокруг и темнеет- до такой степени плохо становится,астения- какая то-какие то приступы головных болей целый день тяжелая вся-то загорится то занемеет вся-заметил что мне стало страшно ложится спать прям фобию поймал,какой то маниакал с компьютером как упрусь с утра до ночи-весь в нем-если бы что то полезное-так непонятно куда и зачем залезаю,щелкаю,что делаю все бестолку как то,вчера был какой то приступ с выкручиванием коленных суставов-ломает всего как наркомана иногда-в голове такая муть что просто не передать-,ночью весь мокрый-просыпаюсь-руки немеют ночью сильно и тело и руки весь день как светофор,лицо вообще сам на себя не похож-ужас какой то, то белые как смерть то красные,в чем собственно вопрос вот я лечился и вроде все было нормально спал-ел как то жил и тут бац так резко становится плохо почему?-неправильное лечение,много таблеток и с накоплением такой эффект или,,,? -анализы я все сдал-все более менее в норме-чуть повышены печеночные ферменты,на узи увеличена печень и поджелудочная ну это и понятно столько химии АЛАТ 50,сахар 6,4 странно он у меня всегда был в пределах 5,4,эритроциты чуть повышенны на 5 пунктов и сказали густовата кровь,также в крови не обнаружили туберкулеза-хотя врач моя на него почему то сильно думала-флюрографию заберу завтра надеюсь и там все чисто.
  • Съездил к врачу-назначила мне магнезию проделать-флюакнасол на пробу по 0.5 мг утром и 3 раза по четвертине амитриптилина на ночь укол фенорелаксана сказала пока так-дальше будем смотреть-вот так у нас примерно лечат в Смоленске!!! зашел спросить в аптеку про бринтелликс там слышат впервые спросили дозировку-а мы как то с вами этот момент и пропустили? и еще Достинекс или Бринтеликс все же лучше для меня? о Бринтелликсе я прочитал-но отзывов вообще практически никаких о нем нет-о Достинексе как всегда мнения расходятся кому то идет и хвалят а кто то говорит что дорого и ужасно переносится? В моем случаи это точно чтобы не било по жкт так как у меня и так с ним проблем хватало-только подлечился более менее и со стороны давления так как пульс у меня прыгающий может это конечно на фоне тревоги но все же и не сильно активирующий вроде паксила и пароксетина это вообще не мои препараты!!!

  • Антон, поступите следующим образом, пролечитесь вначале той комбинацией препаратов, которую вам назначила ваша доктор, а если её лечение в очередной раз вам не поможет, то в этом случае проведёте пробный курс лечения бринтелликсом, таблетки по 10 мг или на худой случай дулоксетином, причем, в качестве монотерапии без всяких дополнительных медикаментов.

    Что касается приёма вами достинекса. С какой целью вам его назначают ? С целью уменьшения уровня пролактина ? Так пролактин, после прекращения вами приёма сульпирида и сам придет в норму. Достинекс является агонистом допаминовых рецепторов, а этот нейротрансмиттер у вас и без того в избытке.Так что, с моей точки зрения, на этом препарате ваше состояние только ухудшится, не говоря уже о том, что он может только углубить и без того расстроенную у вас мозговую биохимию.

    А вообще, у меня сложилось впечатление о том, что ваши доктора лечат вас в слепую, без точного или предполагаемого знания диагноза вашего заболевания. Скажем так, методом " тыка и ошибок ". Вначале с помощью эглонила вам увеличили уровень пролактина в сыворотке крови, а затем пытаются его нормализовать с помощью достинекса, который вам, в принципе, абсолютно не нужен для лечения вашего основного заболевания.

  • Вы абсолютно правы-пролактин за неделю упал сам-с 906 до 144 без всякого достинекса-а вот по лечению у меня тоже впечатления такие что лечат методом тыка-я скажу вам честно там всех так лечат-что люди и по 10 лет там лежат по 5-6 а кто 7 раз в год чуть ли не с постоянной пропиской-легкие женские депрессии у них лечить получается а чуть дальше все это так сказать там уже постоянные клиенты-со мной они толком не поймут что делать-сколько лекарств было за почти 5 лет и мое состояние на сегодня одно из худших и никто толком ничего не объяснит-я понимаю что это сложно-но я что один такой во всем мире сложный?-тревога да,а все остальное-откуда лихорадки откуда ломки как у наркомана с руками и ногами откуда немота такая-слабость-почему сегодня я более менее а завтра меня чуть ли не в реанимационной машине везут в больницу неврозов еле живого-откуда если я лечусь долго препаратами вдруг включаются какие то фобии и страхи,дикая раздражительность,бесчувственность к близким людям, которых раньше вообще никогда не было-почему когда я врачам говорю что меня трясет-они мне говорят это пропьешь и перестанет а меня наоборот тресет как Паркинсоонизмом заболел что даже идти не могу и полежать спокойно тело все ходуном ходит-и прожилки все трясутся,почему у меня мозг отключается так-что когда меня зовут я могу игнорировать минут 30 а потом как буд то проснутся-что меня кто то звал и почему я могу упасть дней на 5 и лежать смотря в одну точку,социальная жизнь вообще потерянна,куда то сходить,куда то съездить,агорафобия последнее время вообще атакует, а жизнь мимо меня-не помня и не зная какой сегодня день недели число и какая за окном погода это лишь малая часть того что я испытываю за день-только за 2016 год я потерял столько что алкоголики и наркоманы потеряли бы это намного медленней-строительный бизнес пошел к черту-предпринимательская деятельность стала никакой-как и я сам-за рулем не езжу уже давно машина почти новая стоит ржавеет-семья на грани-они не понимают и впринципе помочь ничем не могут,вот до чего медленно но верно довела меня мое душевное равновесие и лечение в нашей больнице где только попробуй то попробуй это.Я попробую схему доктора-но веры у меня к ним давно уже просто нет.
    -
  • Здравствуйте проделал я сегодня магнезию с глюкозой 1 раз -попробывал новый нейролептик 0.5 флюанксола и амитриптин 3 раза по четвертине таблетки-дневные транквилизаторы сняли,чуть ожил-даже ездил по работе сегодня за последние уже не помню сколько времени-чуть совсем посветлело в голове-правда состояния менялись то тормоза находят жуткие то подшатывает-то подтряхивает,но появились хоть какие то малые силы-незнаю как это все дальше будет выглядить-давление скачет постоянно- под вечер 105 на 95 пульс 115 то 135 на 95 и пульс от 90 до 120
  • Антон, я могу вам сказать только одно, что лечиться вам необходимо одним препаратом, исходя из диагноза вашего заболевания. Если я вам выставил во время нашей с вами беседы в скайпе в этом году диагноз депрессивного расстройства, то и лечить я вас буду одним, но более мощным, чем раннее используемые вами, антидепрессантом в лечебной дозе, которую вы будете подбирать по схеме.

    Как мне кажется, если проблема у вас лежит в другом диагнозе, даже не хочу о нем и упоминать, то в этом случае вас также необходимо лечить одним из антипсихотиков, но современным. Сульпирид устаревший антипсихотик с выраженными побочными эффектами, сонапакс, также относится к устаревшим препаратам антипсихотического ряда.

    Для этого существуют более новые препараты типа кветиапина, оланзапина, арипипразоля.

    И, что самое важное, не комбинировать массу препаратов, которые входят в ваш организм, образно говоря, как чужой ключ в не свой замок. Что такой ключ делает ? Верно, ломает замок. Так происходит и с вами, масса, не подходящих и, возможно, что и не нужных вам препаратов, которые как чужой ключ не в своем замке, расстраивают вашу мозговую биохимию.

    Вообще, перед началом лечения любого заболевания необходимо установить его диагноз, поскольку, как гласит старая латинская медицинская поговорка " кто правильно и хорошо диагностирует, правильно и хорошо лечит ".

    В психиатрии, в отличие от других разделов медицины, существуют трудности в диагностике, поскольку, в настоящее время диагностируют точно также, как это делали и 100 и 150 лет тому назад, а именно, с помощью опроса, наблюдения и информации, полученной от ближайшего окружения больного. Поскольку, к сожалению, до сих пор не существуют, ни лабораторных, ни аппаратных методов диагностики в психиатрии.

    Однако нынешние психиатры, в связи с появлением большого количества современных психотропных медикаментов, получили в свои руки мощное диагностическое подспорье в виде процедуры постановки диагноза по результатам лечения.

    Что это означает ? Это означает следующее, что, если врач предполагает у вас наличие депрессивного заболевания, но полностью не уверен в правильности выставленного диагноза, то он назначает вам лечение антидепрессантами в моно или комбиварианте. Улучшится состояние больного на таком лечении, диагноз депрессии подтверждается, не улучшится, диагноз депрессии ставится под сомнение и врачу необходимо продолжить проведение диагностики.

    Итак, Антон, вы продолжаете терапию, назначенную вам вашим доктором и, в случае её неудачи, следуете моим терапевтическим рекомендациям, конечно, если вы найдёте это полезным для себя.
  • здравствуйте-то что назначил доктор-препарат,магнезия,амитриптилин 1/4 3 в день,топсавер на вечер 1/2 25 мг и флюанксол 0.5 и укол на ночь транквилизатор-утро нейролептик-дает некий заряд что то делать-2 дня я даже отходил на работу в полуживом состоянии-где меня просто не кто не узнавал-как и я себя сам-заторможенность нападает такая что не понимаешь даже что ты здесь делаешь вроде того и слабости кажется щас рухну-чуть наклонюсь встану в глазах сразу белеет,становлюсь как пьяный моментально,вертолеты полетели,в глазах расплывчатость зрения,мушки перед глазами-настроения соответственно никакого-тело все как немое-то как колючками покрываюсь то конечности колоть начинают,то колики в области поджелудочной-руки как светофор то синие то красные то бледные как у смерти-нападает какая то раздражительность и заинтересованности вообще ни в чем нет-даже телевизор не могу посмотреть-не интересно и мозг как информацию вообще не воспринимает,как рассеяный пьяный робот тормоз-со всеми неприятными ощущениямии все эти моменты с нападениями или приступами-незнаю как их еще назвать с высоким пульсом от 93 до 120 за последние неделю он меньше не был-даже когда спать хочется и под траквилизатором и амитриптилин вроде расслабляет-получается какое то двойственное чувство-глаза спать хотят помирают а сам весь в каком то напряжении и мозг ко сну не уходит-как с этим быть к кардиологу? по поводу лекарств кветиапина, оланзапина, арипипразоля.Кветиапин,Кветиап-пробывали-с утра такое ощущение что меня пугали всю ночь-часа 2-3 в себя не придешь жуткая тахикардия и тресло всего как паралитичного-пробывали на разных дозах-не пошел он мне-и спал я от него очень плохо,Оланзапин-этот препарат я надолго запомню так как сколько препаратов на мне уже испытали одному богу известно так вот Оланзапин-мне давал такие реальные галлюцинации даже на совсем небольших дозировках-что врачи отменили его спустя недели приема-аримипразол-я не застал-да и как то с нейролептиками мой организм не сильно дружит сколько их было-только Тиапридал я принимал какое то время когда лежал 1 и 3 раз без каких то галлюцинаций,треморов,акатизий и тд единственное что это сонливость от него хорошая когда в принципе она не нужна в дневное время-но чтобы он как то помог при первом разе точно а вот в третий раз уже совсем нет.Незнаю писал я вам или нет у меня диагноз стоит соматоформная дисфункция вегетативной нервной системы F-045 вроде так-с вами доктор я буду работать полюбому потому что к моим врачам у меня просто веры уже не осталось и надежды-подожду немного-пока она меня на контроль взяла каждые 2 дня появляться и докладывать о своих состояниях-я буду появляться-но если смысла они за 5 лет не нашли как вытащить меня хоть на четверочку по состоянию то думаю и этот раз будет пальцем в небо или как вы говорите вслепую-а я больше не могу просто этож не жизнь а каждодневные мучения испытывать на себе по сотни штук неприятных состояний за день.
  • отредактировано восьмь года назад
    На сегодняшний день я могу вам точно сказать только одно, а именно, что все, назначаемые вам препараты, как в моно, так и в комбивариантах не привели вас к выздоровлению.

    Отсюда вопрос, который опять же направлен в сторону диагностики, а чем же вы болеете ? То, что все использованные вами антипсихотики на вас действуют негативно с выраженными побочными эффектами, говорит против диагноза шизофрении,

    Остаются на рассмотрение два следующих диагноза: депрессивное или тревожно депрессивное расстройство и диагноз, который вам выставили ваши доктора, а именно, F45.
    Правда, F45, это не конкретный диагноз, а обозначение, говорящее о том, что вы страдаете соматоформным расстройством без конкретного уточнения его локализации.

    Скажу вам совершенно откровенно о том, что безуспешность, проводимой вам в течение нескольких лет терапии, льет воду на мельницу ипохондрического соматоформного расстройства, а именно F45.2.

    И этот диагноз выглядит для меня вполне правомочным, поскольку, ипохондрическое расстройство очень и очень плохо реагирует на медикаменты. По сути дела, для его лечения необходимы минимальные дозы препаратов с седативным эффектом: бензодиазепиновые транквилизаторы, анксиолитики без зависимого потенциала, такие, как стрезам, атаракс, прегабалин, опипрамоль, антидеперсанты с седативным эффектом типа амитриптилина в небольшой суточной дозе в 25 мг, миртазапина в дозе 7.5-15 мг, мианзерина в дозе 15-30 мг. Антидепрессанты класса SSRI или SSNRI мало помогают, разве что, также в небольшой суточной дозировке.

    Но, что важно при лечении ипохондрического соматоформного расстройства знать, так это то, что достичь полного лечебного эффекта ни на одном из упомянутых мной препаратов не удается. Диагноз не очень хороший в смысле выздоровления.
    Кроме упомянутых мной препаратов в небольшой дозе, решающее значение при лечении ипохондрического расстройства принадлежит психотерапии.

    Исходя из сказанного мной, становится понятным, почему все, назначаемые вам на протяжении нескольких лет медикаменты, да ещё и в относительно больших дозах, не приводили вас к выздоровлению, а только вызывали выраженные побочные эффекты, как это происходит сейчас у вас на новой лечебной схеме.

    И последнее, прежде, чем уже окончательно можно будет согласиться с диагнозом ипохондрического расстройства, вам придется, в качестве последнего этапа диагностики, исключить наличие у вас тревожно-депрессивного или просто депрессивного расстройства. Для этого вам придется провести тестирование одного из двух указанных мной антидепрессантов. Речь при этом идет о дулоксетине или бринтелликсе, причем в виде монотерапии.

    Если на монотерапии одним из упомянутых мной выше антидепрессантов в средне-терапевтической дозе, ваше состояние не нормализуется или, хотя бы не улучшится в довольно выраженной степени, то в этом случае, можно будет прекратить дальнейшие поиски подходящих вам лечебных схем и, остановившись на диагнозе ипохондрического расстройства, подобрать вам наиболее подходящий для вас препарат с седативным эффектом и, в комбинации с психотерапией, попытаться вернуть вас в работоспособное состояние.

    Вот так я вижу ваш диагностический и лечебный план на ближайшее время.

  • Здравствуйте эффект от последнего назначения-утро небелет 1/2 5 мг,магнерот 2 по 500,флюанксола 0.5 мг амитриптилин 1/4 25 мг,день амитриптилин 1/4 25 мг,магнерот 2 по 500,вечер топсавер 25 мг,амитриптилин 1/4 25 мг, на ночь триттико 50 мг -состояния слабости,колкости всего тела,безчувственность,тело как не мое,какая то сухость всего организма,невменяемости вообще полной,мировозрение изменилось еще в худшую сторону,иногда состояния вообще зависания непонять где-как буд-то отключаюсь вообще,бредовые мысли-вплоть до суицида,смены настроения по 10 раз за день,плаксивость,психозы какие то прям бьют через край-особеннно к вечеру,раздражительность-онемения конечностей,заторможенность,все вокруг чудное и не интересное ,вообще сам не свой,аж страшно что дальше будет все хуже становится и все-одно исчезает тут же другое появляется-и не понятно то ли состояния мои совсем такие плохие толи таблетки и состояния в совокупности меня просто убивают-вообщем на ноги чуть подняли видать за счет флюанксола а в целом как было ужасно так и осталось-только с жуткими тормозами-и полным выпадением из реальности-вот так(((
  • Поговорите со своим доктором серьёзно о том, какое заболевание она, а также консультирующие вас в прошлом её коллеги, предполагают у вас в наличии и почему вам не помогает лечение. Можете рассказать ей и о моем предположении о типе вашего расстройства.
    Это первый вариант ваших дальнейших действий.

    Второй вариант, это тестирование моего лечебного предложения вам, касательно использования в моноварианте в качестве препарата, либо дулоксетина, либо бринтелликса.

    И третий вариант ваших действий, это оформление вам официального направления в одно из ведущих психиатрических учреждений Москвы с целью уточнения диагноза вашего заболевания и подбора адекватной лечебной схемы.

    И наконец четвертый вариант, носящий характер социальной поддержки вас, это оформление вам инвалидности 2 группы по душевному заболеванию.
  • Здравствуйте-ну с 4-ым вариантом это вообще-даже думать об этом не хочу-хотя кто его знает что дальше будет-предлагают лечение Депакин Хроно 300 мг,(с постепенным увелечением до 900 мг 3 раза в сутки по 300 мг) Симбалта с 30 мг в связи с моей плохой переносимостью-если все нормально поднять до 60 мг а если вообще норм в процессе лечения то даже до 120 мг-и Этаперазин 2 мг утром и 2мг вечером-не видят мое лечение в одном антидепрессанте и все тут.
  • Пробуйте, но я вас просил узнать, а какой диагноз у вас ваши доктора предполагают в наличии. Без диагноза лечение проходит методом тыка.
  • Сейчас врач из Москвы мне ставит биполярное расстройство с преобладанием депрессивного компонента-он последние назначения и делает+добавляет различного рода препараты Диакарб,Пантогам,Эгилок Смоленские врачи поддержали терапию с Депакином,Симбалтой но а вот с нейролептиком Этаперазином были согласны но не в такой дозировке там у меня с самого начала стоит Соматоформная дисфункция вегетативной нервной системы F 45.2 потом я слышал много разных диагнозов-что там в записях у них я не знаю-врач говорит Соматоформная дисфункция вегетативной нервной системы и все весь ее ответ-а согласны они уже со всем и со всеми кто бы за меня не брался потому что просто не знают что и делать-я еще раз повторюсь там только легкие женские депрессии им лечить все!!!-на большее у них нет не желание разбираться-да и вообще на мне испробаван наверное весь их арсенал медикаментов-остальные им просто знать не надо пользуемся тем что есть и все!!!-название бринтеликс вообще поверг в шок названием наверное все отделение-благо еще кто слышал про Симбалту вот так.
  • Что я могу вам сказать ? Если вы, действительно, страдаете F45.2 или каким-то другим подвидом соматоформного расстройства, то в этом случае мне понятна неэффективность проводимой вам терапии .

    К сожалению, соматоформные заболевания резистентны к медикаментозной терапии. Для их лечения используют небольшие дозы антидепрессантов класса SSRI в комбинации с одним из ночных антидепрессантов, блокирующих гистаминовые рецепторы первого типа, таких, как мианзерин, миртазапин, амитриптилин или же с одним из анксиолитиков не бензодиазепиновго ряда ( прегабалин, опипрамоль, атаракс, стрезам, афобазол, фенибут ) либо же с одним из бензодиазепиновых транквилизаторов.

    Правда, упомянутые мной анксиолитики, как первой, так и второй группы, принимаются не долго, во избежание развития зависимости от них.

    Основным методом лечения заболеваний под шифром F45, является поддерживающая психотерапия.
  • доброго вам, а что относится к классу SSRI? может поначалу все это было и так и в некотором роде даже помогало изначально-но почему то со временем развитие симптоматики увеличивалось-то есть появлялись такие непонятные вещи как ночные лихорадки,проблемы со зрением прогресирующие,нарушение аккомодации (рассеяность зрения)-мелькание в глазах,,молнии перед глазами,ребит в глазах,подпрыгивание букв на мониторе например,гиперреакции на происходящее по сторонам,звон и гул в голове,раздражающие звуки от бытовых приборов кажется они работают намного громче,слабости,отключение от внешнего мира вообще -то есть не важно какой сегодня день,праздник,время и тд и состояние стабильности вообще никакой 1 час так другой час эдак меняет всего помимо всего страдает и тело -сейчас очень многие симптомы эти сохраняются и до сих пор-и жить с ними каждый день просто невозможно-сейчас конечно три дня неиспользование амитриптилина и флюакнасола от которого я настолько ушел в себя что меня вообще перестали узнавать родные-состояние жуткой заторможенности-вообще как невменяемый весь в себе,жуткая разражительность,сменяющая плаксивостью перепады настроения такие пошли 5 минут так,5 минут эдак и тд,бредовые мысли полезли о самоубийстве и прочее-которых у меня никогда не было-сейчас меня спас только наверное Энкорат-который как то чуть выровнил фон настроения вот эти все зрительные расстройства мне помогал убирать топсавер вечером 25 мг но почему то последние эти дни он как буд то работать перестал-вообщем не знаю я сейчас принимаю Эгилок 25 мг,энкорат 3 раза в день,диакарб 250 мг+аспаркам,подключили посмотрев мои старые снимки мрт и глазное дно от офтальмолога (от августа) вечер топсаве 25 на ночь Эгилок 25 Триттико 50 мг ,засыпаю последние дни с жутким шумом в ушах,сплю тоже не очень,глаза вроде как спят а мозг как буд то не отключается в сон,с утра подташнивает-сегодня прям очень сильно,желудок 3 дня весь скрипит и гудит,сухости какие то непонятные-вообщем плохо как то совсем(((
  • Антон, взыщите возможность любым путем, возможно, что и через Смоленский облздравотдел попасть на стационарное лечение в Московский институт психиатрии, расположенный на улице Потешной.

    Все те препараты, которые вы принимаете сейчас вам не помогают, но зато вызывают явления интоксикации. Тоже самое происходит и со всеми использованными вами медикаментами,в прошлом. Вначале, в небольшой дозе они вызывают некоторое улучшение вашего самочувствия, а по мере увеличения их доз, они вызывают у вас признаки отравления.

    Этот феномен также льет воду на мельницу диагноза соматоформного расстройства.

    К антидепрессантам класса SSRI относятся следующие препараты: эсциталопрам, циталопрам, пароксетин, сертралин, флуоксетин.
  • Здравствуйте есть симбалта уже отпадает и не подойдет,я ее заказал только не так давно? и еще отменили лечение Аллопуринол 100,Небелет 1.2 5 мгФлюанксол,Амитриптилин,Триттико-от которого я начал сходить просто с ума пошел бред,мысли,неадекватные состояния,вообще как зомби-5-ый день мне назначено после этого вместо Небелета Игилок 25 мг утром и вечером,Аллопуринол так и остался 100,назначен Энкорат 3 раза по 300 правда я чуть менее пью из за того что прочитал что его надо наращивать постепенно а не сразу,сейчас у меня дозировка 450 ,диакарб 250 с аспаркамом,этаперазин 2 мг утром и вечером,топсавер 25 вечером на ночь триттико 50 мг-хотят подключить и антидепрессант симбалту-до приема этаперазина то есть на Аллопуриноле 100,Эгилок,Энкорате,Топсавер,Диакарб и Триттико начались боли внизу живота с отрыжкой постоянной и тошнотой последние 2 дня вообще очень сильно а сегодня я вообще полдня от унитаза не могу отойти тошнит и болит живот внизу то колики то выкручивает-раздражительность такая прям-вопрос от чего это может быть так? отмена старых препаратов или новое что то так дает???-поменял триттико на миртазапин 1/4 пол ночи лихорадило-то жарко то холодно,потом весь обливаюсь-руки непроизвольно вздрагивают,тело все подтясывает,то спал то не спал,то звенит в голове то трещит-прям приступы какие то бьют меня и все, и еще вопрос у меня почему то поднялся сахар в крови может это не к вам вопрос но может вы подскажите тоесть всегда был в пределах нормы 5,4 а последний месяц был даже 8,9 и не спускается ниже 7 от чего? от нейролептиков? Психиатр предлогает пить глюкофаж 500 3 раза в день заранее спасибо за ответ-т.к этаперазин повышает сахар-эндокринолог-против кого слушать непонятно?
  • Антон, прекратите принимать такую массу не совсем нужных вам препаратов, я имею в виду аллопуринол ( против подагры ), диакарб ( я не знаю вообще, с какой целью вам его назначили ), антипсихотики, которые могут вызвать сахарный диабет и прочие медикаменты, о которых вы упомянули, и которые, будучи принимаемыми совместно в состоянии вызвать негативную интеракцию с явлениями интоксикации.

    Вы же видите, что на всех препаратах, которые вам назначают ваши " дубоватые " доктора, прошу их простить меня за это определение, вам становится только хуже.

    Остановитесь на 5-10 мг эсциталопрама в комбинации с вечерним приёмом мианзерина в дозе 15-30 мг и подключите к лечению психотерапию. И прекратите отравлять свой организм целой кучей препаратов, которые вам не приносят абсолютно никакого облегчения. Это уже полипрагмазия, а к ак говорят поляки: " Что занадто, то не здрово ".

    И ещё раз внимательно перечитайте этот мой пост вам: "

    Что я могу вам сказать ? Если вы, действительно, страдаете F45.2 или каким-то другим подвидом соматоформного расстройства, то в этом случае мне понятна неэффективность проводимой вам терапии .

    К сожалению, соматоформные заболевания резистентны к медикаментозной терапии. Для их лечения используют небольшие дозы антидепрессантов класса SSRI в комбинации с одним из ночных антидепрессантов, блокирующих гистаминовые рецепторы первого типа, таких, как мианзерин, миртазапин, амитриптилин или же с одним из анксиолитиков не бензодиазепиновго ряда ( прегабалин, опипрамоль, атаракс, стрезам, афобазол, фенибут ) либо же с одним из бензодиазепиновых транквилизаторов.

    Правда, упомянутые мной анксиолитики, как первой, так и второй группы, принимаются не долго, во избежание развития зависимости от них.

    Основным методом лечения заболеваний под шифром F45, является поддерживающая психотерапия".
  • В смысле прекратить аллопуринол но тогда ведь моя мочевая кислота просто полезет вверх и спровоцирует подагру?!! Диакарб сказали принимать так как на мрт желудочки расширенны-что говорит о внутричерепном давлении-и что там с глазным дном-как то вроде насколько помню,ЭЭГ вспышки альфа волн-нестабильность настроения и тд Энкорат-сейчас поменял на Депакин -если есть куда выслать могу выслать вам все мрт и ээг-остальное не знаю-этот диагноз в больнице стоит у меня давно-но и симптоматика у меня совсем другая была-сейчас вообще все сверх на голову перевернулось к голове подключилось и тело-колбасит до ужаса просто всего-симптомы все лезут и лезут-за один год этот стало настолько хуже что я не могу не на улиицу выходить ни за рулем ездить ничего(((
  • Антон, я ничего заочно не могу вам рекомендовать, то знаю совершенно точно, что такое количество принимаемых вами медикаментов может давать негативную интеракцию с явлениями интоксикации. Пользы, если судить по вашим сообщениям, от проводимого вам лечения очень и очень мало, а вот вред, как мне кажется, довольно значительный.

    Я советую вам поговорить со своими докторами на предмет уменьшения количества принимаемых вами препаратов, а самое главное, если кто-либо не в состоянии помочь пациенту, то в таком случае, направляет больного к другому, который может помочь.

    Что я имею в виду ? В Смоленске вам помочь не могут, так пусть направят в Москву или ещё куда-либо, где вам смогут уточнить диагноз вашего заболевания и оптимизировать ваш план лечения.

    А ещё лучше, поступите так: напишите письмо на имя министра здравоохранения РФ, в котором опишите всю свою эпопею, приложив в качестве приложений все выписки от ваших докторов и попросите её направить вас в одно из ведущих психиатрических учреждений России, включая и учреждения, расположенные в Москве. Само собой разумеется, что ваше письмо не попадет лично к министру, но в обязательном порядке будет прочитано одним из референтов министра и направлено по принадлежности к главному психиатру России, а уже оттуда вы и получите ответ.

    Главное, правильно осветить в письме свою проблему и сформулировать просьбу. Идет Новый год и Рождество, чиновники накануне праздников добры и отзывчивы, поэтому, шанс получить направление в Москву у вас довольно высокий.