Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Отличный врач, специалист своего дела. Из множества врачей за 15! лет только он один поставил правильный диагноз!!!

Скайп

Спасибо большое доктору Горбатову за его труд! Думала, что такого замечательного специалиста я никогда не найду, но мне очень пов…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Болезнь

Бесплатная консультация психиатра

Доброго времени суток!
Моя болезнь началась давно. Первый симптом произошел в возрасте около 15 лет. Как говориться "меня бросила девушка", и я под влиянием неправильных стереотипов опустился в хандру. Ощущения как бы провалились внутрь. Все органы чувств стали работать не так, как до этого. Превалировали мысли, в голове в этот момент раздался щелчок, все напряглось. Естественно вся жизнедеятельность свелась к минимуму, местами я даже плохо ходил, а соображал совсем никудышно. Благо такое состояние продлилось не очень долго.
Во время просмотра подросткового фильма я спроецировал сцену на свою ситуацию с девушкой и она дивным образом разрешилась. Все симптомы в минуту ретировались и я снова стал ощущать жизнь всем телом. Вновь стали превалировать ощущения с органов чувств. Стоит заметить, что в момент просмотра фильма я находился под воздействием конопли, и мне кажется это она активировала возможности организма и позволила взглянуть на проблему под другим углом.
Прошло много лет, около 10. Я женился, родилась дочь. С женой особых взаимопониманий не наблюдалось и постепенно наша жизнь сошла на нет, мы стали чужими людьми и нечего не могло заставить нас быть вместе. Однако сам факт развода мной был воспринят очень болезненно и все пошло по прошлому сценарию с обострением прошедших ранее симптомов. Все вернулось. Так как я был все-таки уже не молод, то возможности организма компенсировать эту болезнь стали меньше, я с трудом передвигался, жизнь снова погрузилась во мрак и безысходность. Мысли докучали постоянной жвачкой, появилась большая неуверенность в себе. Я стал избегать жизнь, лишний раз оставался дома, сузил круг друзей, так как на большее просто нет сил.
В таком русле прошло еще около 8 лет, мне так и не было лучше, все мои попытки добиться ремиссии не увенчались успехом. Я устал, сейчас второй брак и все хорошо, а мне очень тяжело прочпокиваться через панцирь симптомов, глушащих мою жизнедеятельность и мироощущение.
Чем мне можно помочь? Как снова достичь ремиссии? Я понимаю, что самопроизвольного выхода уже не будет, так как слишком много времени прошло, но что-то наверняка можно сделать.
Спасибо.

Комментарии

  • отредактировано восьмь года назад
    Понимаете, в первую очередь необходимо понять, чем же вы болеете. Например, вашу реакцию в 15-летнем возрасте на разрыв с девушкой я могу оценить, как начало вашего заболевания, в котором расставание с девушкой было всего лишь провоцирующим моментом. Обычно почти что все душевные страдания дебютируют в период полового созревания, так называемого пубертата. 15 лет, это как раз тот возраст и тот период.

    Второй шуб вашего душевного заболевания также был спровоцирован разводом с вашей супругой, но этот шуб затянулся на 8 лет.

    Так чем же вы таки страдаете ? Первая мысль, возникшая у меня - это депрессивное развитие личности. Поэтому, я думаю, что вам имеет смысл попробовать пролечиться одним из антидепрессантов класса SSRI, например, эсциталопрамом, по следующей схеме: 2.5 мг ежедневно - 7 дней, 2.5/5 мг через день - 10 дней, 5 мг ежедневно - 7 дней, 5/10 мг через день - 10 дней, 10 мг ежедневно- 14 дней, 10/15 мг через день - 14 дней, 15 мг ежедневно - 4 полных недели.

    Из всех протестированных вами схем приёма эсциталопрама, вам надо будет остановиться на той из них, на которой ваше самочувствие улучшится и, по возможности, вернется к вашему обычному до болезненному уровню.

    После подбора вами лечебной для вас дозы эсциталопрама вам имело бы смысл добавить к лечебной дозе антидепрессанта психотерапию.

    Если же лечение эсциталопрамом в комбинации с психотерапией ничего или мало что изменит в вашем мировосприятии, то в этом случае, вам придется уточнять диагноз вашего заболевания,