Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Я не устаю благодарить высшие силы, что я нашла когда-то эту амбулаторию и ДОКТОРА, находясь уже в полном отчаянии и ужасном сост…

Скайп

Благодарю Вас, доктор, за подробный и искренний разговор! Мне многое стало ясно! Приятно, что Вы еще и с родителями разговарива…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Назначение антидепресантов.

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте доктор. Уже два года страдаю неврозом и ПА.(симтомы- сильная давящая боль в голове, головокружения, сильно и часто бьется сердце, ипохондрия, боюсь оставаться одна, страх смерти, все тело а иногда только спина горит огнем и во всем теле постоянная то мелкая то сильная дрожь, повышенное давление - 140/150 на 100, тревога,тяжело дышать. Мне 39 лет. Год назад принимала эсцтиталопрам - 5 мг утром, миразеп -15 мг вечером и атаракс утром и вечером по таблетке. Когда принимала-было более или менее нормально. Через пол года закончила пить по схеме, но отмена была большая. Перетерпела. Потом несколько стрессов и опять мой невроз вернулся. Опять назначение - ципралекс-5 мг утром и вечером лирика-75 мг и триттико 1\3 таб. Скажите, назначение нормальное? Пому что я что то уже очень плохо себя чувствую. Особенно после лирики - головокружение ужастное. И еще- чем можно облегчить сильнодавящую боль в голове и висках. Спазм очень большой до крика.

Комментарии

  • Я думаю, что ваш доктор ошибочно делает акцент не на тех препаратах. 5 мг эсциталопрама явно недостаточная для вас доза, чтобы войти в состояние ремиссии. А ведь эсциталопрам является для вас базовым или основным препаратом.

    Поэтому, с моей точки зрения, вам имеет смысл увеличить дозу эсциталопрама до лечебной по следующей схеме: 10 мг - 14 дней и, в случае необходимости, 15 мг - 28 дней.

    Думаю, что на лечебной дозе эсциталопрама вам не придется больше ничего дополнительно к нему принимать.

    Обсудите со своим лечащим доктором мои вам лечебные предложения.