Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Доктор! Спасибо Вам большое за подробную и очень доброжелательную беседу. Мне все стало понятно и я успокоилась. Здоровья Вам и В…

Скайп

Спасибо большое доктору Горбатову за его труд! Думала, что такого замечательного специалиста я никогда не найду, но мне очень пов…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

применении антидепрессанта

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте! Мне поставили диагноз "соматоформное расстройство вегетативной нервной системы". Основной симптом - упадок сил. Психотерапевт назначил мне "Бринтелликс". Меня смущает, что это антидепрессант. У меня же нет клинической депрессии. Разве этот препарат будет ээффективен в моём случае? Все-таки это лекарство вредное. Может, я зря буду травить свой организм? Кроме того, и стоит оно недешево. Подскажите, пожалуйста, как мне быть?

Комментарии

  • Вы правы в том, что вортиоксетин, препарат бринтелликс, является мощным антидепрессантом и используется исключительно для лечения depression major

    Что касается лечения соматоформных расстройств, К сожалению, это заболевание очень плохо реагирует на медикаментозное лечение, включая и антидепрессанты.

    Вы можете попробовать пролечиться гиперикумом, препаратом на основе травы зверобоя, в суточной его дозе 600-800 мг, по 300-400 мг дважды в стуки в течение 1.5-3 месяцев.

    Важно ! Ни в коем случае не комбинировать гиперикум с антидепрессантами класса SSRI, SNRI, ингибиторами МАО и трициклическими антидепрессантами, а также бринтелликсом !!!