Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Большое спасибо за уделенное время. Не смотря на то, что я много раз обращался со своей бессоницей к разным врачам, впервый с уве…

Скайп

БЕСДА В СКАЙПЕ ПРОШЛА НА САМОМ ВЫСШЕМ УРОВНЕ ! ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА ДОКТОРУ ГОРБАТОВУ ЗА ВСЕ , ЧТО ОН ДЕЛАЕТ ДЛЯ НАС И В…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Прегабалин

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте, доктор! Рекурентная депрессия. Принимаю золофт (150 мг), кветиапин (50мг) и последние 2 недели для снятия обострившейся симптоматики (тревожные сны) назначен феназепам по 0.5 мг. Тревожные сны полностью не купировались за эти две недели. На замену феназепама назначен прегабалин, при чем резкий переход: сегодня еще феназепам, а завтра только прегабалин - 3 дня по 75 мг, затем по 150 мг. Меня терзают сомнения насчет соответствия по силе воздействия этих двух препаратов, что можно так легко и резко их взаимозаменять. К тому же читала, что механизмы воздействия прегабалина недостаточно изучены, и возможно он затрагивает опиатные рецепторы (подобно героину), его даже запрещали из-за этого. Из-за этого боюсь подсесть на него похуже, чем на бензодиазепин. Синдром отмены прегабалина описывают как очень жесткий. Стоит ли рисковать?

Комментарии

  • Мое мнение, что вместо того, чтобы вам добавлять к терапии феназепам или прегабалин, вам имеет смысл увеличить вечернюю дозу кветиапина до 75 - 100 мг и остановиться на той из них, на которой кошмарные сновидения у вас исчезнут.